Форум для девушек
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум для девушек

Милая леди, рады приветствовать Вас на страницах женского форума! Приглашаем Вас к общению. Мода, красота, вопросы здоровья, мир магии и психологии, адская кухня с ее рецептами - все это ждет вас на форуме!
 
ПоискФорумПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Фотошоп - учимся рисовать

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Annnnnnna
Модератор
Модератор
Annnnnnna

К-ть повідомлень : 2381
Звезды 29016
Репутация : 2540
Дата регистрации : 2011-03-27
Звідки : Київ

Фотошоп - учимся рисовать - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фотошоп - учимся рисовать   Фотошоп - учимся рисовать - Страница 2 EmptyСб Июл 16, 2011 1:44 am

О, становится понятнее Smile чуть позже попробую Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Милагрес
Статс-дама
Статс-дама
Милагрес

Рыба К-ть повідомлень : 2927
Звезды 34718
Репутация : 2588
Дата регистрации : 2011-03-27
Возраст : 33
Звідки : Архангельск

Фотошоп - учимся рисовать - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фотошоп - учимся рисовать   Фотошоп - учимся рисовать - Страница 2 EmptyСб Июл 16, 2011 2:13 am

Ну так если это фигура) ее тоже можно скачать) НУ или самой нарисовать если есть способности художника happy
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id91493494
Elvira
Admin
Admin
Elvira

К-ть повідомлень : 7056
Звезды 75727
Репутация : 4939
Дата регистрации : 2011-03-25
Звідки : Киев
Настроение : Сила характера не в умении пробивать стены, а в умении находить двери.

Фотошоп - учимся рисовать - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фотошоп - учимся рисовать   Фотошоп - учимся рисовать - Страница 2 EmptyСб Июл 16, 2011 3:42 am

Ань, я так поняла ты логотип хочешь сделать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Annnnnnna
Модератор
Модератор
Annnnnnna

К-ть повідомлень : 2381
Звезды 29016
Репутация : 2540
Дата регистрации : 2011-03-27
Звідки : Київ

Фотошоп - учимся рисовать - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фотошоп - учимся рисовать   Фотошоп - учимся рисовать - Страница 2 EmptyСб Июл 16, 2011 4:10 am

Нет, Эля, не логотип, а такую штуку специфическую, сейчас тебе в личку напишу, чтобы не засорять форум Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Elvira
Admin
Admin
Elvira

К-ть повідомлень : 7056
Звезды 75727
Репутация : 4939
Дата регистрации : 2011-03-25
Звідки : Киев
Настроение : Сила характера не в умении пробивать стены, а в умении находить двери.

Фотошоп - учимся рисовать - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фотошоп - учимся рисовать   Фотошоп - учимся рисовать - Страница 2 EmptyСб Июл 16, 2011 5:01 am

Можно еще тисненение покрутить туда сюда и добится эффекта металического отлива и если кроме глубины, подвигать размер и смягчение
Вернуться к началу Перейти вниз
Elvira
Admin
Admin
Elvira

К-ть повідомлень : 7056
Звезды 75727
Репутация : 4939
Дата регистрации : 2011-03-25
Звідки : Киев
Настроение : Сила характера не в умении пробивать стены, а в умении находить двери.

Фотошоп - учимся рисовать - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фотошоп - учимся рисовать   Фотошоп - учимся рисовать - Страница 2 EmptyВс Июл 31, 2011 6:56 am

Настя, отвечаю тут Фотошоп - учимся рисовать - Страница 2 264257791 ты когда нажимаешь сохранить как, оно тебе предлагает сохранить в разных форматах, а ты просто выбирай для фотошопа формат и все
Вернуться к началу Перейти вниз
kebz
Почетная горожанка
Почетная горожанка
kebz

Дева К-ть повідомлень : 300
Звезды 2686
Репутация : 203
Дата регистрации : 2012-01-04
Возраст : 35
Звідки : Тюмень

Фотошоп - учимся рисовать - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фотошоп - учимся рисовать   Фотошоп - учимся рисовать - Страница 2 EmptyВс Янв 15, 2012 4:15 am

О какая тема, а подскажите лучше кто где фотошоп качал) У меня был хороший образ скачанный с таблеткой сразу. Но прошло больше года с того времени как я его скачивала и таблетка уже не действует) Новый проверенный найти пока не удалось, а качать каку не хочется Фотошоп - учимся рисовать - Страница 2 383480254
Вернуться к началу Перейти вниз
Elvira
Admin
Admin
Elvira

К-ть повідомлень : 7056
Звезды 75727
Репутация : 4939
Дата регистрации : 2011-03-25
Звідки : Киев
Настроение : Сила характера не в умении пробивать стены, а в умении находить двери.

Фотошоп - учимся рисовать - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фотошоп - учимся рисовать   Фотошоп - учимся рисовать - Страница 2 EmptyВс Янв 15, 2012 7:20 am

Где скачать, я тебе не подскажу, потому что мне компьютерщик ставил с диска. В крайнем случае я поставила онлайн вот https://ladypopular.forum2x2.ru/h2-page
Вернуться к началу Перейти вниз
kebz
Почетная горожанка
Почетная горожанка
kebz

Дева К-ть повідомлень : 300
Звезды 2686
Репутация : 203
Дата регистрации : 2012-01-04
Возраст : 35
Звідки : Тюмень

Фотошоп - учимся рисовать - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фотошоп - учимся рисовать   Фотошоп - учимся рисовать - Страница 2 EmptyСр Янв 18, 2012 5:43 pm

Пасиба 8) Мне удалось таки найти работающую версию на пиратской бухте Фотошоп - учимся рисовать - Страница 2 1082250808
Вернуться к началу Перейти вниз
Elvira
Admin
Admin
Elvira

К-ть повідомлень : 7056
Звезды 75727
Репутация : 4939
Дата регистрации : 2011-03-25
Звідки : Киев
Настроение : Сила характера не в умении пробивать стены, а в умении находить двери.

Фотошоп - учимся рисовать - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фотошоп - учимся рисовать   Фотошоп - учимся рисовать - Страница 2 EmptyСр Янв 18, 2012 6:37 pm

Умничка! Поздравляю Smile кинь сюда ссылчку, вдруг кому-то пригодится тоже
Вернуться к началу Перейти вниз
kebz
Почетная горожанка
Почетная горожанка
kebz

Дева К-ть повідомлень : 300
Звезды 2686
Репутация : 203
Дата регистрации : 2012-01-04
Возраст : 35
Звідки : Тюмень

Фотошоп - учимся рисовать - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фотошоп - учимся рисовать   Фотошоп - учимся рисовать - Страница 2 EmptyСр Янв 18, 2012 7:50 pm

Необходимо чтобы на компьютере был установлен торрент клиент Ссылка вот 8)
Вернуться к началу Перейти вниз
Барбарис
Заезжая путешественница
Заезжая путешественница
Барбарис

Овен К-ть повідомлень : 13
Звезды 138
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-05-14
Возраст : 38
Звідки : Киев

Фотошоп - учимся рисовать - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фотошоп - учимся рисовать   Фотошоп - учимся рисовать - Страница 2 EmptyВт Май 14, 2013 4:38 am

Мечтаю научиться фотошопить. Хоть чуть-чуть. Чтобы на всех фотках я красавицей была Фотошоп - учимся рисовать - Страница 2 264257791
Вернуться к началу Перейти вниз
Elvira
Admin
Admin
Elvira

К-ть повідомлень : 7056
Звезды 75727
Репутация : 4939
Дата регистрации : 2011-03-25
Звідки : Киев
Настроение : Сила характера не в умении пробивать стены, а в умении находить двери.

Фотошоп - учимся рисовать - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фотошоп - учимся рисовать   Фотошоп - учимся рисовать - Страница 2 EmptyВт Май 14, 2013 5:27 am

Вот, что бы себя сделать более менее красивой особых познаний не нужно Laughing Тем более фотки все в маленьком расширении, ты же не на печать их готовишь, что бы все было тютетька в тютельку Smile Лично мое мнение, что с фотошопом главное не перестараться, потому что можно так далеко уйти от оригинала Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Милагрес
Статс-дама
Статс-дама
Милагрес

Рыба К-ть повідомлень : 2927
Звезды 34718
Репутация : 2588
Дата регистрации : 2011-03-27
Возраст : 33
Звідки : Архангельск

Фотошоп - учимся рисовать - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фотошоп - учимся рисовать   Фотошоп - учимся рисовать - Страница 2 EmptyВт Май 14, 2013 10:07 am

оооо да Laughing Я как вспомню свои начинающие работки) Дорвалась до плагина по ретуши-кожа пластик Laughing Теперь все по минимуму, хотя сейчас меня затянули каналы на ютьюб посвященные фотошопу, очень простые действия позволяют очень выйгрышно обработать фотку Фотошоп - учимся рисовать - Страница 2 2511755006
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id91493494
Натуська
Уважаемая горожанка
Уважаемая горожанка
Натуська

Овен К-ть повідомлень : 270
Звезды 3700
Репутация : 211
Дата регистрации : 2012-07-02
Возраст : 31
Звідки : Астрахань

Фотошоп - учимся рисовать - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фотошоп - учимся рисовать   Фотошоп - учимся рисовать - Страница 2 EmptyВт Май 14, 2013 4:51 pm

Насть, скинь пожалуйста ссылочку какого-нибудь такого канала или отдельного видео ))) Очень интересно
Вернуться к началу Перейти вниз
Милагрес
Статс-дама
Статс-дама
Милагрес

Рыба К-ть повідомлень : 2927
Звезды 34718
Репутация : 2588
Дата регистрации : 2011-03-27
Возраст : 33
Звідки : Архангельск

Фотошоп - учимся рисовать - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фотошоп - учимся рисовать   Фотошоп - учимся рисовать - Страница 2 EmptyСр Май 15, 2013 6:37 am

Допустим вот парочка видео, которые вполне могут помочь в легкой обработке)
К слову можете скачать фильтры portreture и lightroom. Простые фильтры, если посмотреть пару уроков можете сами обработать фотки)
Вот видео по заливке слоя или тонирования) Такие приемы все начинающие фотографы используют и для обычного фото вполне хорошо смотрится)



Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id91493494
Милагрес
Статс-дама
Статс-дама
Милагрес

Рыба К-ть повідомлень : 2927
Звезды 34718
Репутация : 2588
Дата регистрации : 2011-03-27
Возраст : 33
Звідки : Архангельск

Фотошоп - учимся рисовать - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фотошоп - учимся рисовать   Фотошоп - учимся рисовать - Страница 2 EmptyСр Май 15, 2013 6:54 am

Здесь про ретушь лица)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id91493494
Натуська
Уважаемая горожанка
Уважаемая горожанка
Натуська

Овен К-ть повідомлень : 270
Звезды 3700
Репутация : 211
Дата регистрации : 2012-07-02
Возраст : 31
Звідки : Астрахань

Фотошоп - учимся рисовать - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фотошоп - учимся рисовать   Фотошоп - учимся рисовать - Страница 2 EmptyСб Май 18, 2013 1:37 am

Спасибо ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Милагрес
Статс-дама
Статс-дама
Милагрес

Рыба К-ть повідомлень : 2927
Звезды 34718
Репутация : 2588
Дата регистрации : 2011-03-27
Возраст : 33
Звідки : Архангельск

Фотошоп - учимся рисовать - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фотошоп - учимся рисовать   Фотошоп - учимся рисовать - Страница 2 EmptyСб Май 18, 2013 3:59 am

Кстати, кто у нас невесты, советую посмотреть у этого канала критику свадебных фото. Очень интересно ребята комментируют работы, говорят об ошибках. При выборе фотографа будете уже в теме что правильно и что нет)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id91493494
Elvira
Admin
Admin
Elvira

К-ть повідомлень : 7056
Звезды 75727
Репутация : 4939
Дата регистрации : 2011-03-25
Звідки : Киев
Настроение : Сила характера не в умении пробивать стены, а в умении находить двери.

Фотошоп - учимся рисовать - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фотошоп - учимся рисовать   Фотошоп - учимся рисовать - Страница 2 EmptyСр Июл 31, 2013 6:56 am

Хочу рассказать, как я кружево делала для этого сайта http://kristins.ucoz.ru/ в подкладке справа
, может кому-то пригодится для открытки  
Фотошоп - учимся рисовать - Страница 2 D3311

сначала просто наложила градиент на нужную область, потом залезла в фильтр\текстура\витраж и в витраже поигралась с больше\меньше и получилась такая белая сеточка, а потом сверху просто раз шлепнула кистью в белой краске, кисточку выбрала узорчатую и в итоге получилось как тюль

такой же принцип тут, только в черном варианте
Фотошоп - учимся рисовать - Страница 2 Hb210
Вернуться к началу Перейти вниз
Elvira
Admin
Admin
Elvira

К-ть повідомлень : 7056
Звезды 75727
Репутация : 4939
Дата регистрации : 2011-03-25
Звідки : Киев
Настроение : Сила характера не в умении пробивать стены, а в умении находить двери.

Фотошоп - учимся рисовать - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фотошоп - учимся рисовать   Фотошоп - учимся рисовать - Страница 2 EmptyСр Сен 03, 2014 8:18 am

Вот, очень просто рассказывается, что такое слои и как с ними работать

Вернуться к началу Перейти вниз
Milicenta
Модератор
Модератор
Milicenta

Лев К-ть повідомлень : 28
Звезды 772
Репутация : 105
Дата регистрации : 2014-07-22
Возраст : 31
Настроение : I'm glad!

Фотошоп - учимся рисовать - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фотошоп - учимся рисовать   Фотошоп - учимся рисовать - Страница 2 EmptyСр Сен 03, 2014 9:46 am

Дамы, вот вам фото урок по обычному фотошопу, для совсем-совсем новичков, кто не в курсе что и как.

Наша задача: взять фото нашей куколки, наложить его на фон, добавить на куколку следы крови (типо у нас Хэлловин), сделать так, что бы она светилась, сохранить это все.

Итак, для начала, открываем фотошоп. У меня версия cs5 но и в более старых все аналогично.

Нажимаем кнопку ФАЙЛ и ОТКРЫТЬ
Фотошоп - учимся рисовать - Страница 2 2zste0h

выбираем в открывшемся диалоговом окне нужную нам картинку с нашего компа, пишем ОТКРЫТЬ
Фотошоп - учимся рисовать - Страница 2 Jzk1nq

открылась наша картиночка вот так
Фотошоп - учимся рисовать - Страница 2 346tao7

далее мы должны убедиться, что у нас есть справа панель, которая называется СЛОИ. Если ее нету лезем в ОКНО и ставим галочку что бы наши СЛОИ отображались
Фотошоп - учимся рисовать - Страница 2 Msgcxe

Создаем еще один слой. Для этого нажимаем на кнопочку (выделена красным квадратом на фото), и тогда у нас появляется еще один слой. Тут он называется СЛОЙ 1. Мы можем переименовать его в любую минуту, двойным нажатием мыши на его название
Фотошоп - учимся рисовать - Страница 2 3583qy8

Далее открываем картинку нашей куколки, что мы будем приделовать к фону. Делаем так же, как и открывали наш фон. ФАЙЛ - ОТКРЫТЬ.
Мы видим что фон у куколки в квадратик-это на самом деле значит, что фон - прозрачный. Что нам и надо Smile
Фотошоп - учимся рисовать - Страница 2 1175u7m

Наша задача дальше - стереть надписи по бокам от куколки и оставить только ее на прозрачном фоне. Для этого находим в левой панеле инструментов ЛАСТИК и стираем лишнее. Если нечаянно задели куклу. всегда можно РЕДАКТИРОВАНИЕ - ШАГ НАЗАД.
Размер ластика регулируется. (на фото слева сверху выделено красным квадратом)
Фотошоп - учимся рисовать - Страница 2 27ziz6a

Теперь, когда избавили куколку от лишних надписей, перетаскиваем ее на фон. Мы просто хватаем ее мышкой и тащим мышку на название нашего фона - нам откроется наш фон и куколка будет на нем. Слой с куклой называется СЛОЙ 2. Если вдруг не перетаскивается, убедитесь что выбран инструмент ПЕРЕМЕЩЕНИЕ (на фото выделен красным прямоугольником - слева на панели инструментов) Все перемщения мы делаем этим инструментом.
Фотошоп - учимся рисовать - Страница 2 10xri1h

Теперь я хочу изменить размер куклы. Для этого я (будучи на слое 2, это важно!) перехожу в меню РЕДАКТИРОВАНИЕ - СВОБОДНОЕ РЕДАКТИРОВАНИЕ. Вокруг куклы появится рамочка, за кончики которой можно тянуть и поворачивать. вертеть и т.д. Опять же - не довольны результатом - всегда можете отменить действие.
Фотошоп - учимся рисовать - Страница 2 2i055k4

Вот я немного поменяла размер куклы. Теперь я хочу заняться рисованием. Я создаю новый слой. И выбираю инструмент кисть. На левой панели инструментов в самом низу я могу выбрать цвет кисти, сверху могу выбрать размер кисти.
Фотошоп - учимся рисовать - Страница 2 2j0bcqv

Итак, нарисовала на кукле непонятные пятна. Хочу сделать их более прозрачными. Для этого в окошке со слоями тащу ползунок НЕПРОЗРАЧНОСТЬ до нужного мне эффекта.
Фотошоп - учимся рисовать - Страница 2 24ymo06 Фотошоп - учимся рисовать - Страница 2 11296r8

И тут же я хочу наложить на куколку эффект, что бы она светилась. (Эффектов много разных, расскажу о любимом) Для этого я в окне слой выбираю слой с куколкой. Выбираю ЭФФЕКТЫ и ВНЕШНЕЕ СВЕЧЕНИЕ
Фотошоп - учимся рисовать - Страница 2 1zdojz8

регулирую свечение как хочу. Обратите внимание, что "кровь" на куколке стала полупрозрачной, это когда мы  НЕПРОЗРАЧНОСТЬ на слою с краской крутили.
Фотошоп - учимся рисовать - Страница 2 Vdd1lu

Теперь нам надо образать изображение, потому что так мне не нравится :D Для этого я выбираю инструмент РАМКА на панели инструментов, и выбираю ту часть, которую я хочу оставить. Та, что будет обрезана становится более темной.
Фотошоп - учимся рисовать - Страница 2 2nlrfhw Фотошоп - учимся рисовать - Страница 2 Zvpua

Итак, мы почти закончили, теперь что бы картинка нормально сохранилась нам надо слить все слои воедино. Входим в меню СЛОЙ - ОБЪЕДИНИТЬ ВИДИМЫЕ
Фотошоп - учимся рисовать - Страница 2 14bqjp

Ну и теперь, когда вместо нескольких слоев  у вас один - сохраняемся. Не забудьте выставить разрешение картинки JPG, JPEG ну или BMP.
Фотошоп - учимся рисовать - Страница 2 10xudl4

Вот результат
Фотошоп - учимся рисовать - Страница 2 Dgq9aq

Эта дамы, так работа, тяп-ляп, ибо я оч торопилась всем помочь, а то много кто не понимает как и что.
Фотошоп дает почти безграничные возможности, вот малая часть из них)) УДАЧИ и если что-то не получается, ПИШИТЕ, Я ОТВЕЧУ!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Фотошоп - учимся рисовать

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

 Похожие темы

-
» Учимся хамить красиво

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум для девушек :: Болталка :: Копилка полезных советов-
Реклама:
недвижимость Юбилейный