Форум для девушек
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум для девушек

Милая леди, рады приветствовать Вас на страницах женского форума! Приглашаем Вас к общению. Мода, красота, вопросы здоровья, мир магии и психологии, адская кухня с ее рецептами - все это ждет вас на форуме!
 
ПоискФорумПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Красивые и умные. литература.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Kupalinka
Миловидная горожанка
Миловидная горожанка
Kupalinka

Весы К-ть повідомлень : 147
Звезды 2636
Репутация : 152
Дата регистрации : 2011-06-02
Возраст : 33
Настроение : Rock'n'Roll

Красивые и умные. литература. Empty
СообщениеТема: Красивые и умные. литература.   Красивые и умные. литература. EmptyСб Июн 11, 2011 12:24 am

Почему-то многие уверены, что современные красивые девушки совсем не читают. Лично я категорически не согласна и предлагаю вам рассказывать о том, что читаете, что понравилось, а что нет и что из этого вы посоветуете.
Красивые и умные. литература. Big_1561
Лично я обожаю читать. Книги для меня - это почти все. А свои рекомендации начну с книги, которая пропагандирует моду. Сесиль фон Зигесар "Сплетница". кто в курсе, есть еще и сериал по ней. в общем - читать не советую!!! Красивые и умные. литература. 383480254 Красивые и умные. литература. 383480254 Красивые и умные. литература. 383480254 книга не о чем, а бедное пальто Барберри там упоминается слишком часто Красивые и умные. литература. 1924641978 . Вот сериал - хорош. По сравнению с книгой - вообще великолепен. Дальше первой книги даже не пошла. Да и закончила ее прочтение только ради сериала. scratch Это трудно назвать современной литературой.

Красивые и умные. литература. 6ab3gn2tel-188x300
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nika-demon.livejournal.com/
Милагрес
Статс-дама
Статс-дама
Милагрес

Рыба К-ть повідомлень : 2927
Звезды 34718
Репутация : 2588
Дата регистрации : 2011-03-27
Возраст : 33
Звідки : Архангельск

Красивые и умные. литература. Empty
СообщениеТема: Re: Красивые и умные. литература.   Красивые и умные. литература. EmptyСб Июн 11, 2011 1:35 am

А мне близки книги Пауло Коэлье, не все конечно, но очень нравятся его рассуждения. Недавно вышел фильм по его книге "Вероника решает умереть" я лично немного по-другому уловила смысл книги. Хотя фильм посмотреть можно.
Еще недавно читала Ошо, ну тут тоже что-то пришлось по душе, что-то ну совсем не мое)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id91493494
Elvira
Admin
Admin
Elvira

К-ть повідомлень : 7056
Звезды 75727
Репутация : 4939
Дата регистрации : 2011-03-25
Звідки : Киев
Настроение : Сила характера не в умении пробивать стены, а в умении находить двери.

Красивые и умные. литература. Empty
СообщениеТема: Re: Красивые и умные. литература.   Красивые и умные. литература. EmptyСб Июн 11, 2011 2:34 am

А я недавно взяла почитать Паоло Коэльо «Ведьма с Портобелло» и что-то мне совсем не понравилось. Вот сколько не читаю современную литературу и склоняюсь к мысли, что классика мне нравится больше Красивые и умные. литература. 568187513
Вернуться к началу Перейти вниз
Милагрес
Статс-дама
Статс-дама
Милагрес

Рыба К-ть повідомлень : 2927
Звезды 34718
Репутация : 2588
Дата регистрации : 2011-03-27
Возраст : 33
Звідки : Архангельск

Красивые и умные. литература. Empty
СообщениеТема: Re: Красивые и умные. литература.   Красивые и умные. литература. EmptyСб Июн 11, 2011 3:29 am

Думаю с Коэлье легче знакомиться через "Алхимика" и "11 минут" полярные в общем то вещи, но с сюжетом и философией. Алхимик больше про жизненный путь и цель, а 11 минут про любовь конечно)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id91493494
Karo
Уважаемая горожанка
Уважаемая горожанка
Karo

Лев К-ть повідомлень : 240
Звезды 2440
Репутация : 247
Дата регистрации : 2011-03-27
Возраст : 31
Звідки : моооре, море..
Настроение : мне помахал битл!

Красивые и умные. литература. Empty
СообщениеТема: Re: Красивые и умные. литература.   Красивые и умные. литература. EmptyВс Июл 10, 2011 1:45 am

Что-то мы эту тему совсем не развиваем. Не может же быть, что мы только красивые)

Очень часто бывает, что нет времени прочитать ту или иную книгу, или прочитав книгу хочется посмотреть фильм, увидеть все глазами, так сказать, а может и наоборот. Посмотрели фильм и жаждете прочитать книгу, узнать более полно и подробно о произошедшем. Вот, думаю, это полезная подборка экранизации литературных произведений.

1. Книга: Эмили Бронте "Грозовой перевал"
Фильм: "Грозовой перевал"

От себя добавлю. Мнение большинства признает экранизацию 1992 года наилучшей. Более современная - 2009 года, не раз именовалась бездарной, а сериал 1978 - наиболее приближен к тексту. (Но, как известно, на вкус и цвет фломастеры разные, поэтому никого не слушайте, а только прислушивайтесь, и я была бы очень рада узнать ваше мнение).
Красивые и умные. литература. X_9acaa3f5Красивые и умные. литература. 0_1801d_3c8c183c_L

2.Книга: Корнелия Функе "Чернильное сердце"
Фильм: "Чернильное сердце"


Красивые и умные. литература. X_18836375Красивые и умные. литература. 0_1801d_3c8c183c_L

3.Книга: Александр Пушкин "Барышня-крестьянка"
Фильм: "Барышня-крестьянка"


Красивые и умные. литература. X_5013f815
Красивые и умные. литература. 0_1801d_3c8c183c_L

4.Книга: Джейн Остин "Гордость и предубеждение"
Фильмы: "Гордость и предубеждение"

(От себя: мне нравится как экранизация 1995 года, так и 2005 года. Обе хороши. И книга вне всяких сомнений превосходна)

Красивые и умные. литература. X_ac6a9532
Красивые и умные. литература. 0_1801d_3c8c183c_L

5.Книга: Джейн Остин "Эмма"
Фильмы: "Эмма"

(Опять же две экранизации и куча противоречивых мнений - выбирайте сами).
Красивые и умные. литература. X_d2ebe277
Красивые и умные. литература. 0_1801d_3c8c183c_L
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id9371563
Karo
Уважаемая горожанка
Уважаемая горожанка
Karo

Лев К-ть повідомлень : 240
Звезды 2440
Репутация : 247
Дата регистрации : 2011-03-27
Возраст : 31
Звідки : моооре, море..
Настроение : мне помахал битл!

Красивые и умные. литература. Empty
СообщениеТема: Re: Красивые и умные. литература.   Красивые и умные. литература. EmptyВс Июл 10, 2011 1:57 am

6. Книга: Маргарет Митчелл "Унесенные ветром"
Фильм: "Унесенные ветром"

Тут, скорее, дело в том, что фильм более популярен, чем книга, хотя, я могу и ошибаться. В общем внимания достойны как книга, так и фильм.

Красивые и умные. литература. X_708689b4
Красивые и умные. литература. 0_1801d_3c8c183c_L

7.Книга: Анатолий Рыбаков "Кортик"
Фильм: "Кортик"


Красивые и умные. литература. X_1153ad5f
Красивые и умные. литература. 0_1801d_3c8c183c_L

8.Книга: Шарлотта Бронте "Джейн Эйр"
Фильм: "Джейн Эйр"

(Хвалят старую экранизацию 1996 года. Экранизация 2006 очень близка к книге. Смотрите)

Красивые и умные. литература. X_bda466b3
Красивые и умные. литература. 0_1801d_3c8c183c_L

9.Книга: Колин Маккалоу "Поющие в терновнике"
Фильм: "Поющие в терновнике"

(Лично я очень хвалю)

Красивые и умные. литература. X_fdabda59
Красивые и умные. литература. 0_1801d_3c8c183c_L

10.Книга: Бернхард Шлинк - "Чтец"
Фильм: "Чтец"

(О, странная книга, но фильм очень близок к ней).

Красивые и умные. литература. X_e43d0d85
Красивые и умные. литература. 0_1801d_3c8c183c_L
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id9371563
Karo
Уважаемая горожанка
Уважаемая горожанка
Karo

Лев К-ть повідомлень : 240
Звезды 2440
Репутация : 247
Дата регистрации : 2011-03-27
Возраст : 31
Звідки : моооре, море..
Настроение : мне помахал битл!

Красивые и умные. литература. Empty
СообщениеТема: Re: Красивые и умные. литература.   Красивые и умные. литература. EmptyВс Июл 10, 2011 2:22 am

Admin пишет:
А я недавно взяла почитать Паоло Коэльо «Ведьма с Портобелло» и что-то мне совсем не понравилось. Вот сколько не читаю современную литературу и склоняюсь к мысли, что классика мне нравится больше Красивые и умные. литература. 568187513

Эля, несусь развеять твои сомнения. Сама придерживаюсь такого же мнения, поэтому надеюсь, что тебе понравится Евгений Гришковец. Я его очень люблю. Он, чуть ли не единственный из хороших современных авторов (это мое мнение, прошу никого не обижаться за любимых писателей).
Чтобы не просто бросать слова на ветер я немножко тебя, да и всех других, с ним познакомлю.

Вот что он сам говорит о себе:

«Я родился в 1967 году у студентов второго курса в Кемерове. Они не подкидывали меня бабушкам, всюду брали с собой, даже когда уехали учиться в аспирантуру. Это была семья, и в этом было ее основное благополучие. Я надеюсь, что жизнь распорядится так, что однажды я буду помогать родителям. Их зовут Валера и Соня.

Учился в Кемеровском университете, поступил на филологический факультет в 1984 году, окончил его в 1994-м. Сначала меня с третьего курса призвали в армию. Три года в морфлоте.

Поначалу казалось, что служил зря, теперь я играю спектакль "Как я съел собаку", где рассказываю о своей службе. Этот спектакль очень многое определил в моей жизни, выходит - служил не зря.

После дембеля немного поучился и решил уехать из страны. Тогда было сильное ощущение, что мы здесь понапрасну теряем время, была сильная иллюзия насчет западного образа жизни, казалось, что где-то нас с нашими идеями ждут - не дождутся. Я провернул лихую комбинацию - дождался объединения ГДР и ФРГ, приехал по приглашению в ГДР и под шумок махнул в Кельн. Там в Красном Кресте рассказал, какой я жутко угнетенный, какой в Сибири кошмарный антисемитизм. Поверили, послали в фабрику-столовую мыть посуду и жить в общежитии. Мне хватило трех дней, чтобы антисемитизм в Сибири значительно уменьшился.

Вернулся, в 1990 году организовал театр "Ложа", а заодно как-то мимоходом окончил филфак. Вплоть до 1998 года мы делали по спектаклю в год, иногда получалось даже два, выступали на фестивалях самодеятельных театров, ездили за границу.

В 1998 году я твердо решил уехать из Кемерова: я видел, что наш театр умирает, времени им заниматься у меня не стало, мне нужно было загнать себя в условия, в которых я либо продолжил бы театральную деятельность, либо начал бы заниматься чем-то иным. В результате возник спектакль "Как я съел собаку", который впервые я показал для семнадцати зрителей в курилке у буфета в Театре Российской армии в ноябре 1998 года. Этот показ стал поворотным в моей жизни.»

А теперь самое важное: книги!

1.«Рубашка» - это первый роман знаменитого драматурга и исполнителя собственных пьес Евгения Валерьевича Гришковца. Премьера этого романа стала знаменательным событием нашей литературной жизни. В произведении просматриваются черты, к которым привыкли поклонники спектаклей Гришковца. Глубина и сила постижения жизни - по-настоящему романные качества, присущие этой книги.
Эмоциональная свежесть и психологическая тонкость заставит вас с первых страниц влюбиться в это произведение. Евгений Гришковец придумал оригинальный сюжет, в котором все события происходит за один день. Весь сюжет происходит вокруг простой рубашки, которую главный герой одел рано утром и снял вчером – отсюда и пошло название произведения. Современное изложение текста, яркая и меткая проза Евгения Гришковца понравится как молодежи, так и консервативному читателю.
Этот его роман был и у меня первым. Прекрасный. И читается очень быстро, на одном дыхании.

2.«Реки» – это первая повесть Евгения Валерьевича Гришковца. Как и все творчество Гришковца, повесть «Реки» – это эмоционально насыщенное произведение, очень пронзительное, теплое и доброе. Это произведение раскрывает внутреннее состояние тех людей, которые приняли решение жить там, где родились, там где прошло их детство и юность и о тех людях, которые не смотря ни на что, нашли причины и оправдания покинуть родные земли, в поисках новой жизни. В повести Гришковец выразил свое мнение о Родине.
О странных системах координат во времени и пространстве, которое вызывают у нас улыбку или же заставляющих плакать. «Реки» - это повесть о ненаписанном, каждый узнает себя в этом произведении. Объем этой повести – ваша собственная история.
Тоже советую прочитать.

3."Планка"
В сборник рассказов «Планка» Евгения Гришковца вошло восемь историй. Это первый сборник рассказов авторапо его словам, писать в подобном жанре очень трудно. Три рассказа повествуют о жизни военного моряка и являются автобиографическими. Остальные рассказывают о судьбах других мужчин. Литературные критики сравнили произведения Гришковца с произведениями Шукшина и нашли очень много общего в манере повествования.
О чем говорит Евгений Гришковец в этом сборнике? «Лечебная сила сна» - о том, как герой-трудоголик, который постоянно не досыпает из-за своей работы, вдруг оказывается в командировке в Европе. Парижская гостиница, первая встреча с Францией, герой прилег в гостинице… и проспал свой единственный день в Париже! В рассказе «Погребение ангела» взрослый мужчина пытается похоронить свою любимую собаку.
Гришковец большое внимае уделяет живой речи. Гришковец писал и пишет о мелких и обыденных историях и нюансах, из которых и складывается жизнь. Хронический недосып, драка, разбитая банка с огурцами – все это под его пристальным взглядом приобретает особую глубину, заставляет всмотреться, увидеть и задуматься.
Содержание:

1. Другой Гришковец (предисловие)
2. Другие
3. Встреча с мудростью
4. Последний праздник
5. Шрам
6. Лечебная сила сна
7. Погребение ангела
8. Спокойствие
9. Планка
К сожалению, я не все рассказы прочитала, но они очень понравились. Мы с подругой условились, что читаем я половину и она половину. И рассказываем друг другу. Так что все рассказы хороши)

Еще я читала:
4."А.....а"

Под загадочным сокращением «А…..а» подразумевается Америка. Очень классная книга, но читала я ее почему-то ооочень долго.

Но если совсем честно, то на настоящие Соединенные Штаты Америки герою повести плевать. Он исследует вовсе не Америку такой, как она есть в реальности, а некий миф о ней. Объект его рефлексии (а следовательно, и авторской) — образ, который живет в сознании россиянина, родившегося еще при советской власти, выросшего в то время, когда джинсы делились на «родные стейсовые» и местный фейк, а уехать в Америку означало перейти из нашего мира, простого и понятного, в фактически небытие. Во всяком случае, именно так произошло с другом героя, чудаком и математическим гением Борисом, который, уехав в Америку поработать, пропал навсегда.
Однако Гришковец не был бы Гришковцом, если бы он всерьез взялся писать ностальгический текст про американский миф в сознании постсоветского человека. Автор «Как я съел собаку» в последнее время тщательно следит за тем, чем его тексты были интересны всем от мала до велика. Следовательно, повесть так продумана в мелочах и точна в формулировках, что те, кому за 30 и кто еще помнит, как воспринималась Америка в 1980-е, будут думать, что, например, в разговоре о джинсах речь идет о разнице между теми, что покупали у фарцовщиков (настоящих), и теми, что продавались в универмагах (отстойных).
А кому, например, 20, вполне может решить, что тут идет речь о разнице штанов из магазина Levi’s или Calvin Klein Jeans и тех, что продают на рынках вьетнамцы. Да и сама Америка нужна Гришковцу не для того, чтобы порассуждать о том наборе штампов, которые возникают в голове у рядового россиянина при слове «США», а чтобы задаться вопросом о природе мифа. Весь текст — это по сути размышление о том, из чего складывается миф и надо ли его в конечном счете развенчивать. Причем точного ответа в конце автор не дает, предоставляя право читателю самостоятельно решить, совершать ли перелет через Атлантику, чтобы узнать, как все обстоит на самом деле, или спокойно жить здесь, лелея свои представления об идеале.

Вот. У Гришковца есть еще повести и рассказы, но я написала только о том, что читала сама, дабы знать, о чем говорю. Вы можете, конечно, мне не верить и покопаться в интернете в поисках чего нибудь другого, но обязательно почитайте)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id9371563
Elvira
Admin
Admin
Elvira

К-ть повідомлень : 7056
Звезды 75727
Репутация : 4939
Дата регистрации : 2011-03-25
Звідки : Киев
Настроение : Сила характера не в умении пробивать стены, а в умении находить двери.

Красивые и умные. литература. Empty
СообщениеТема: Re: Красивые и умные. литература.   Красивые и умные. литература. EmptyВс Июл 10, 2011 2:33 am

Очень полезная информация Красивые и умные. литература. 264257791 спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
галчёнок
Почетная горожанка
Почетная горожанка
галчёнок

Дева К-ть повідомлень : 304
Звезды 2870
Репутация : 280
Дата регистрации : 2011-04-15
Возраст : 38
Звідки : Кишинёв
Настроение : солнечное =)

Красивые и умные. литература. Empty
СообщениеТема: Re: Красивые и умные. литература.   Красивые и умные. литература. EmptyВс Июл 10, 2011 4:16 am

совсем недавно читала "Рубашку" наткнулась случайно, мне очень понравилось, раньше слушала его спектакли - мне нравится, но вот смотреть на него не могу - раздражает...из современного наверняка есть что-то еще... сомневаюсь что только он, но тут возникает вопрос что считать современным? 21 век? или конец 20го тоже в современность попадает? я вот Хемингуэя современным считаю, хотя по идее он уже классик...
Вернуться к началу Перейти вниз
Karo
Уважаемая горожанка
Уважаемая горожанка
Karo

Лев К-ть повідомлень : 240
Звезды 2440
Репутация : 247
Дата регистрации : 2011-03-27
Возраст : 31
Звідки : моооре, море..
Настроение : мне помахал битл!

Красивые и умные. литература. Empty
СообщениеТема: Re: Красивые и умные. литература.   Красивые и умные. литература. EmptyВс Июл 10, 2011 6:47 am

О, ну, так как литература - это часть искусства, а современное искусство - это начиная со второй половины ХХ века, то, получается, что считаем и Хемингуэя. Но есть еще такая штука, как актуальное искусство. Вроде тоже самое, но более "современное", "модерн". Я к современным писателя предпочитаю относить тех, которые творили не раньше 90х. Всё таки сейчас все быстро меняется, постоянно что-то новое, и это отражается в литературе. Нельзя поэтому возводить такие широкие границы во времени. По крайней мере сейчас.

А Хемингуэя я обожаю. Практически всего его уже прочитала. Но никак не осилю все множество его рассказов. Поэтому смело вы можете выбирать любую его книгу, любой роман - и не пожалеете)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id9371563
*Маряна*
Залетная птичка
Залетная птичка


К-ть повідомлень : 7
Звезды 105
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-02-27

Красивые и умные. литература. Empty
СообщениеТема: Re: Красивые и умные. литература.   Красивые и умные. литература. EmptyПн Фев 27, 2012 2:58 am

Я у вільний час люблю сісти вдома за чашичкою смачної кави і почитати цікаву літературу. Люблю почитати журнал "Дніпро". в ньму я дізнаюсь про українські твори, що нового в літературі. Як на мене це чудовий український журнал. який просвітляє нас і не дає забути за нашу рідну Україну та її творчісьть
Вернуться к началу Перейти вниз
kebz
Почетная горожанка
Почетная горожанка
kebz

Дева К-ть повідомлень : 300
Звезды 2686
Репутация : 203
Дата регистрации : 2012-01-04
Возраст : 35
Звідки : Тюмень

Красивые и умные. литература. Empty
СообщениеТема: Re: Красивые и умные. литература.   Красивые и умные. литература. EmptyСб Мар 10, 2012 6:22 am

А я не очень люблю мелодрамы и романы 8) Предпочитаю им Фентези и Хороший Хоррор или Детектив 8) Так что советую из Детективов - Всю серию про Эраста Фандорина от Бориса Акунина. А из фентези любую из книжек Чарльза Де Линта. Очень уж прекрасно он описывает мир фей и пикси 8)
Вернуться к началу Перейти вниз
Keyrine
Миловидная горожанка
Миловидная горожанка


К-ть повідомлень : 97
Звезды 1088
Репутация : 228
Дата регистрации : 2012-10-14

Красивые и умные. литература. Empty
СообщениеТема: Re: Красивые и умные. литература.   Красивые и умные. литература. EmptyПн Ноя 26, 2012 2:33 am

В последнее время углубилась в классику - Александр Дюма (старший) захватил) Но и современной литературы прочитано достаточно.
Катюша, согласна с тобой по поводу Бориса Акунина. Но полюбились мне не только приключения Эраста Фандорина. "Смерть на брудершафт", "Пелагея" тоже достойны внимания. "Внеклассное чтение" на мой взгляд чуть хуже. Не так давно прочла и "Сказки для идиотов", поучительно и иронично.
Для поклонников фентези конечно же Джордж Мартин, "Игру Престолов" и "Битву Королей" прочитала на одном дыхании, дальше отвлеклась на "Айвенго", но я вернусь, у меня бывает так довольно часто. В возрасте 16-18 лет обожала книги Андрея Белянина, тоже в жанре фентази. Позже пробовала перечитывать, но на нашла их уже столь захватывающими. Самая любимая трилогия "Меч Без Имени"
Стопками, за день по книге читала детективы Татьяны Луганцевой, Галины Куликовой, Литвиновых, но это уж совсем бульварщина, но до чего же легко читались =)
Вернуться к началу Перейти вниз
Annnnnnna
Модератор
Модератор
Annnnnnna

К-ть повідомлень : 2381
Звезды 29016
Репутация : 2540
Дата регистрации : 2011-03-27
Звідки : Київ

Красивые и умные. литература. Empty
СообщениеТема: Re: Красивые и умные. литература.   Красивые и умные. литература. EmptyСб Дек 01, 2012 12:08 pm

Мы на старом форуме когда-то обсуждали книги, много чего там было...

Гришковца очень люблю, он и тонкий, и ироничный, и глубокий одновременно.

Коэльо мне вообще не пошел, хотя многим нравится, а я его не понимаю. Одну книгу прочитала, вторую начала, но не осилила.

Я из классики много чего с удовольствием читаю и перечитываю, один из фавориторв - Ремарк, особенно "Черный обелиск", это, как по мне, один из шедевров мировой литературы. Современных авторов люблю очень многих, а вообще у книг - разное презназначение, как я где-то вычитала, есть книги настольные и есть подподушечные. С какими-то мы просто отдыхаем, а из каких-то черпаем новые знания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Eleonora22
Залетная птичка
Залетная птичка


К-ть повідомлень : 3
Звезды 68
Репутация : 8
Дата регистрации : 2012-12-25

Красивые и умные. литература. Empty
СообщениеТема: 1111111   Красивые и умные. литература. EmptyПн Фев 11, 2013 2:25 am

Обожаю жанр "Фэнтези". Лично меня зацепила книга о морских существах Лики Лонго - "Темная вода".
Честно говоря, сначала к ней даже приступать не хотелось - книгу все время сравнивают с "Сумерками", и я думала, что это жалкое подобие произведений Стефани Майер (я "Сумерки" люблю!).
. Автор, конечно, не постеснялась, позаимствовала у Майер многое. Но! в отличие от Беллы, героиня "Темной воды" вызывает у меня уважение: в ней есть какая-то цельность чувств, она не метается от одного предмета любви к другому (как Белла, то она без ума от Эдварда, то ей нравится Джейкоб). Она последовательная и настоящая, хорошо прописана ее семья (читала и смеялась). Хотя папа Беллы мне тоже нравится, он вызывает внутреннюю симпатию.
Полина влюбляется в Саймона (как же обойтись без любовной истории). Саймон - это внешнее совершенство, и долго Полина боится к нему подойти (она же такая обычная девчонка). Оказывается, что Саймон - не человек, а морской, и для людей он опасен - у него попросту нет души, и он может убить Полину.
Дальше рассказывать не буду, а то неинтересно станет читать)
Вернуться к началу Перейти вниз
Elvira
Admin
Admin
Elvira

К-ть повідомлень : 7056
Звезды 75727
Репутация : 4939
Дата регистрации : 2011-03-25
Звідки : Киев
Настроение : Сила характера не в умении пробивать стены, а в умении находить двери.

Красивые и умные. литература. Empty
СообщениеТема: Re: Красивые и умные. литература.   Красивые и умные. литература. EmptyПн Фев 11, 2013 2:57 am

Элеонора, я перенесла твое сообщение в эту тему, поскольку именно тут можно поделится впечатлениями о прочтенных книгах happy Спасибо тебе за отзыв, ты действительно заинтриговала Smile мне уже интересно этой книжечкой обзавестись ))) Я тоже очень люблю книги "Сумерки", хотя написаны они так паршивенько и там столько ляпов, но они берут не красотой языка и замысловатостью сюжета, а той безграничной любовью Эдварда к Белле, о которой мечтает каждая женщина. Недавно что-то болтали с парнем и зашла речь о "Сумерках", он оказывается думает, что я просто фанатка Патиссона, не понимая, что на месте этого актера мог быть кто угодно. Миллионы женщин по всему миру влюбились не в актера, а в персонаж. Если у Эдварда убрать все эти вампирские штучки, наверное его можно было бы назвать универсально-идеальным мужчиной.

Анечка, недавно тоже познакомилась с творчество Гришковца, я не читала книги, а смотрела на ютубе его спектакли. Боже, до чего талантливый человечек. Ты абсолютно точно его описала: "... и тонкий, и ироничный, и глубокий одновременно." Тоже рекомендую Красивые и умные. литература. 264257791
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Красивые и умные. литература.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Красивые стихи и рассказы
» Красивые идеи к Пасхе
» красивые прически-это не всегда сложно!
» Самые большие и красивые мосты мира
» Озера маленькие, большие, красивые и не очень - все тут!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум для девушек :: Общение по интересам :: Арт-кафе-
Реклама:
недвижимость Юбилейный