Форум для девушек
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум для девушек

Милая леди, рады приветствовать Вас на страницах женского форума! Приглашаем Вас к общению. Мода, красота, вопросы здоровья, мир магии и психологии, адская кухня с ее рецептами - все это ждет вас на форуме!
 
ПоискФорумПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 10 самых красивых парков в мире

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Annnnnnna
Модератор
Модератор
Annnnnnna

К-ть повідомлень : 2381
Звезды 29016
Репутация : 2540
Дата регистрации : 2011-03-27
Звідки : Київ

10 самых красивых парков в мире Empty
СообщениеТема: 10 самых красивых парков в мире   10 самых красивых парков в мире EmptyСб Сен 17, 2011 8:29 am

Городским жителям порой бывает трудно сбежать от суеты, подышать свежим воздухом и насладится прогулкой на природе, но многим повезло, и они могут найти прекрасный зеленый уголок в своем городе.

10 самых красивых парков в мире 56291823_649386578de9

Сады Бутчартов, Британская Колумбия, Канада

Эти красивые сады считаются одними из лучших в мире. Возникнув в 1907 году, как «Затонувший сад» на месте исчерпавшегося карьера, парк обрел вторую жизнь в 1921 году благодаря семье Бучарт и с тех пор цветет, являясь настоящей жемчужиной Виктории в Британской Колумбии. В 2004 году этому месту присвоили звание Национального исторического объекта.

10 самых красивых парков в мире C1

Центральный парк, Нью-Йорк, США

Центральный парк Нью-Йорка, окруженный плотными городскими застройками, является одним из самых прекрасных парков. Он открылся еще в 1857 году, когда здесь состоялось соревнование по ландшафтному дизайну. Среди нововведений конструкции парка были различные дорожные трассы для всадников, пешеходов и велотакси, а также подземные дороги для транспортного движения, которые позволили сохранить в парке несравненный городской оазис.

10 самых красивых парков в мире C2

Парк Гуеля, Барселона, Испания

Парк Гуеля был создан всемирно известным каталонским архитектором Антонио Гауди и построен в начале 20 века. Это поразительное городское пространство было преобразовано из жилищного строительства в городской сад. В дизайне парка прослеживаются мотивы каталонского национализма, мистицизма и архаичной поэзии. Парк Гуеля является неотъемлемой частью Всемирного наследия ЮНЕСКО, а работы Антонио Гауди радуют глаза не только барселонцев, но и гостей со всего мира.

10 самых красивых парков в мире C3

Парк Кекенкоф, Лиссе, Нидерланды

Парк Кекенкоф – это обязательная достопримечательность любого любителя цветов. Кажется что в этом месте цветы утопают в буйных реках красок. Будучи известным также как «Сад Европы», он является самым большим цветочным садом в мире, включая в себя около 7 миллионов луковиц, которые сажают каждый год.

10 самых красивых парков в мире C4

Парк Пратер, Вена, Австрия

Австрийский парк Пратер гордится одной из самых впечатляющих аллей в мире, которая закрыта для движения транспорта и окаймлена зелеными конскими каштанами. Среди других известных достопримечательностей парка есть узкоколейная железная дорога Liliputbahn и микрогосударство, известное как Республика Кугель-Мугель, провозглашенная художником, который создал дом-шар этого суверенного государства.

10 самых красивых парков в мире C5

Гриффит-Парк, Лос-Анджелес, США

Гриффит-парк простирается на 1740 гектарах земли и отличается неукротимой красотой. Здесь находится Обсерватория Гриффита, расположенная на склонах горы Голливуда и которую часто можно увидеть в голливудских фильмах. К сожалению, в парке были лесные пожары, и в 2007 году здесь сгорело 330 гектаров земли, разрушив птичий заповедник и другие достопримечательности.

10 самых красивых парков в мире C6

Парк Раундхей, Лидс, Великобритания

Парк Раундхей является неожиданным сокровищем в городе Лидс в Англии. При посещении этого парка вам покажется, что вы попали в совершенно другой мир вдали от оживленного центра города. Он является одним из самых больших городских парков в Европе, расположившись на 283 гектарах земли. В парке Раундхей находится три главных сада: Сады Каналов, состоящий из старых деревьев, прямоугольного озера окруженного разноцветными цветами и прекрасного сада роз, сад Моне, который был построен в стиле садовой дорожки Живерни, которую художник Моне изобразил на одной из своих знаменитых картин, и сад Альхамбра с прямоугольным прудом и фонтанами.

10 самых красивых парков в мире C7

Силезский зоологический сад, Катовице и Хожув, Польша

Силезский зоологический сад в Польше известен не только своим зоопарком, где находится 2500 животных, но и уникальной Долиной динозавров, в которой представлена полномасштабная реконструкция 16 динозавров, останки которых были найдены польской экспедицией в пустыне Гоби. Прогулка по этой удивительной достопримечательности – это все равно, что пройтись по долине миллион лет назад, когда эти огромные существа населяли Землю.

10 самых красивых парков в мире C8

Сад Мастера Сетей, Сучжоу, Китай

Строительство сада началось в 1140 году. Красивые сады окружают пруд «Розовые облака», название которого может привнести спокойствие даже самым беспокойным умам. В великолепной западной секции сада, занимающего 5400 кв.м земли, различные виды растений и камней представляют разные времена года.

10 самых красивых парков в мире C9

Форт Каннинг, Сингапур

На 60-ти метровом холме в центральной части Сингапура расположен пышный зеленый парк с богатой историей. Когда-то он использовался для нужд правительства и играл военную роль, а сейчас это просто красивый парк со множеством элементов, от исторических до ботанических.


10 самых красивых парков в мире C10
Вернуться к началу Перейти вниз
 

10 самых красивых парков в мире

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Daunt Books — один из самых красивых книжных магазинов Лондона.
» В здоровом теле здоровый дух.
» Полезние и интересные статьи
» ELLE назвал самых стильных знаменитостей
» Самые большие насекомые в мире

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум для девушек :: Общение по интересам :: Вокруг Света-
Реклама:
недвижимость Юбилейный