Форум для девушек
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум для девушек

Милая леди, рады приветствовать Вас на страницах женского форума! Приглашаем Вас к общению. Мода, красота, вопросы здоровья, мир магии и психологии, адская кухня с ее рецептами - все это ждет вас на форуме!
 
ПоискФорумПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Ламинирование волос

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Shally
Почетная горожанка
Почетная горожанка
Shally

Водолей К-ть повідомлень : 424
Звезды 4741
Репутация : 457
Дата регистрации : 2011-03-27
Возраст : 28
Звідки : Запорожье

Ламинирование волос Empty
СообщениеТема: Ламинирование волос   Ламинирование волос EmptyСб Янв 12, 2013 12:48 pm

Думаю, что вагон информации по поводу этого ритуала вылаживать не стоит Smile Надеюсь, что вы знаете, что это такое.

Расскажите мне, кто-нибудь делал данную процедуру? Я очень хочу попробовать, но боюсь, что уничтожу свои волосы окончательно ... Они у меня посеченные и редкие от неудачной покраски (это было полтора года назад) и частого использования фена.
Нашла вот различную информацию про ламинирование волос в домашних условиях. Такая себе "желатиновая маска". Как вы думаете, поможет ли? Я рассказала маме, она в шоке и не в востороге от моей задумки. Думает, что желатин испортит волосы ...
Вот и я колеблюсь.
А что думаете вы?


Почему-то у меня не вставляется видео (или руки у меня кривые), так что кину ссылочку ;)
Ламинирование в домашних условиях
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/loboda.tatyana
Annnnnnna
Модератор
Модератор
Annnnnnna

К-ть повідомлень : 2381
Звезды 29016
Репутация : 2540
Дата регистрации : 2011-03-27
Звідки : Київ

Ламинирование волос Empty
СообщениеТема: Re: Ламинирование волос   Ламинирование волос EmptyСб Янв 12, 2013 1:27 pm

Моя сестричка делала ламинирование в салоне. Волосы стали очень шелковистыми и блестящими... до первого мытья Smile есть масса форумов, где девушки критикуют эту процедуру, плюс я читала, что в других странах, не считая наших, такую процедуру не делают вообще и даже не знают, что такое ламинирование. То, что у нас делают при ламинировании, в Европе входит в процедуру по окрашиванию волос, чтобы минимизировать негативное воздействие краски и чтобы краска лучше держалась. но само по себе ламинирование нигде не существует - только у нас Smile

Посмотрела твое видео, могу только сказать, что у девушки волосы далеко не прекрасно выглядят. Но, может, они у нее были совсем слабенькими и по сравнению с тем, что было, стало гораздо лучше, а мне-то не с чем сравнивать. Я однажды пробовала желатиновую маску делать, помню, что очень долго смывала ее с волос Smile но такого, чтобы остаться в восторге, не было, хотя всё индивидуально. Вряд ли такая маска может испортить волосы, но по моему мнению, если с волосами совсем плохо, нужно проверить, чего не хватает организму, каких-то ивтаминов, кислот или чего еще, ведь все причины - внутри.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elvira
Admin
Admin
Elvira

К-ть повідомлень : 7056
Звезды 75727
Репутация : 4939
Дата регистрации : 2011-03-25
Звідки : Киев
Настроение : Сила характера не в умении пробивать стены, а в умении находить двери.

Ламинирование волос Empty
СообщениеТема: Re: Ламинирование волос   Ламинирование волос EmptyСб Янв 12, 2013 1:42 pm

я как-то писала, что делала желатиновую маску (добавляла туда еще мед и желток), но даже сразу такого эффекта, что бы совсем вау, к сожалению, не было Ламинирование волос 383480254 немножко лучше, но не более Ламинирование волос 383480254 и хватает буквально на несколько дней, потом волосы обычные
Вернуться к началу Перейти вниз
Shally
Почетная горожанка
Почетная горожанка
Shally

Водолей К-ть повідомлень : 424
Звезды 4741
Репутация : 457
Дата регистрации : 2011-03-27
Возраст : 28
Звідки : Запорожье

Ламинирование волос Empty
СообщениеТема: Re: Ламинирование волос   Ламинирование волос EmptyСб Янв 12, 2013 2:22 pm

Анечка, а что случилось с волосами твоей сестры после их мытья? Smile

Как куплю желатин (у меня его нет в доме Ламинирование волос 3168648036 ), попробую все-таки маску и отпишусь. Интересно попробовать, думаю, хуже не станет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/loboda.tatyana
Elvira
Admin
Admin
Elvira

К-ть повідомлень : 7056
Звезды 75727
Репутация : 4939
Дата регистрации : 2011-03-25
Звідки : Киев
Настроение : Сила характера не в умении пробивать стены, а в умении находить двери.

Ламинирование волос Empty
СообщениеТема: Re: Ламинирование волос   Ламинирование волос EmptyСб Янв 12, 2013 2:48 pm

не станет, только на кожу головы старайся, что бы не попало
Вернуться к началу Перейти вниз
Натуська
Уважаемая горожанка
Уважаемая горожанка
Натуська

Овен К-ть повідомлень : 270
Звезды 3700
Репутация : 211
Дата регистрации : 2012-07-02
Возраст : 32
Звідки : Астрахань

Ламинирование волос Empty
СообщениеТема: Re: Ламинирование волос   Ламинирование волос EmptyСб Янв 12, 2013 9:44 pm

Привет, Таня. По поводу ламинирования в салоне, мне как то хозяйка одного сказала, что достаточно бесполезная вещь =( вернее дамочкам, у которых много денег, и которые могут делать такую процедуру постоянно примерно раз в месяц, то все хорошо... и то, процедура оказывает просто эстетический эффект, она не лечит волосы. Тогда сказали, что лучше делать всякие маски, spa, ну в общем именно лечить волосы.
По поводу ламинирования желатином как раз я делилась тут с девчонками информацией как она проводится, какие были результаты )) Я делала просто из желатина и воды, плюс добавляла несколько капель эфирного масла, чтобы эта штука не воняла. Наносила на влажные волосы, одевала шапочку и ходила так уже не помню сколько времени. Вроде около часа. Феном не сушила, хотя многие пишут в интернете, что так эффективнее. Потом смывала это просто водой, без шампуня. Не помню как сушила волосы, вроде без фена, естественным путем (тоже где то встречала информацию, что после такого ламинирования не желательно сушиться феном).
Эффект после такой процедуры понравился, поскольку волосы стали блестящие, мягкие.. но такой гладкости, как я ждала, я не наблюдала. Сеченые кончики никак не склеились :/ И эффект держался около недели.
Когда я тут писала про такое ламинирования, я не выкладывала фотографий. Тогда у меня и не было фоток результата. Сейчас выложу, делала в сентябре по-моему

без вспышки, с постоянным источником света
Ламинирование волос 0
со вспышкой, фотографировала макушку
Ламинирование волос 0

P.S. Хорошо, что ты создала данную тему, я вспомнила про ламинирование )) Я забросила это дело, потому что нужного эффекта все равно не было. А сейчас нашла фотки, и опять хочется сделать Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
GlaDes
Уважаемая горожанка
Уважаемая горожанка
GlaDes

Рак К-ть повідомлень : 216
Звезды 2500
Репутация : 123
Дата регистрации : 2011-05-26
Возраст : 36
Звідки : Ukraine

Ламинирование волос Empty
СообщениеТема: Re: Ламинирование волос   Ламинирование волос EmptyВс Янв 13, 2013 7:00 am

Я до беременности делала ламинирование в салоне примерно раз в квартал, т.к. мои поврежденные и очень слабые волосы выглядели несколько недель подряд как здоровые. Тоесть делала и буду продожать делать чисто из-за визуального улучшения состояния волос, что касается какого-то лечебного эффекта, то его тут не вижу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Annnnnnna
Модератор
Модератор
Annnnnnna

К-ть повідомлень : 2381
Звезды 29016
Репутация : 2540
Дата регистрации : 2011-03-27
Звідки : Київ

Ламинирование волос Empty
СообщениеТема: Re: Ламинирование волос   Ламинирование волос EmptyВс Янв 13, 2013 7:17 am

Ух ты... а у моей сестрички просто всё смылось, как ничего и не было. Наверное, эта процедура тоже очень индивидуально подходит, не всем.

Натуся, очевидно, произошел какой-то сбой при прикреплении твоих фотографий, мы их не видим, а очень хотим Ламинирование волос 568187513 Ламинирование волос 568187513 Ламинирование волос 568187513

Девочки, а я сегодня делала шампунь на основе глины, насмотрелась и начиталась иностранных бьюти-блогерш, решила попробовать. Первый впечатления - восторг. При том, что времени на "изготовление" шампуня потрачено около двух минут.

У меня волосы длиной за лопатки, мне было многовато шампуня по приведенной ниже пропорции, в следующий раз буду делать не 2 ст. ложки, а полторы.

Итак: покупаем в аптеке голубую косметическую глину, она сухая, в виде порошка. Этих глин несколько видов, но все блогершы говорят, что для волос лучшее всего именно голубая. По цвету она, кстати, серенькая Smile

2 столовые ложки голубой глины
1 столовая ложка уксуса
2-3 капли какого-то эфирного масла, я взяла масло мяты, но можно любое другое для волос
немного сыворотки или оливкового масла, примерно половину столовой ложки
шампунь (я 2 раза немного доливала) - чтобы в итоге получилась густая каша, не жидкая, она при нанесении очень хорошо пенится благодаря шампуню.

Если волосы до плеч - хватит 1 ст. ложки глины и соответственно уменьшатся все остальные ингридиенты.

Из сывороток я добавляла вот эту:
Ламинирование волос 8qrfnlbwtr

У меня 3 разных Лореалевских масел для волос, редко ими пользуюсь, т.к. они убивают объем, а тут - самое оно Smile

Применять как обычный шампунь, я еще минутку просто подержала на голове. Обычным шампунем не смывала, просто хорошо промыла водой. После шампуня нанесла маску для волос, но в следующий раз попробую без маски - по-моему, волосы и так хорошо увлажнились и напитались.

Волосы очень пышные, приятные на ощупь. И вроде как блестящие. Буду пробовать дальше, смотреть на результат, но первые впечатления очень положительные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Натуська
Уважаемая горожанка
Уважаемая горожанка
Натуська

Овен К-ть повідомлень : 270
Звезды 3700
Репутация : 211
Дата регистрации : 2012-07-02
Возраст : 32
Звідки : Астрахань

Ламинирование волос Empty
СообщениеТема: Re: Ламинирование волос   Ламинирование волос EmptyВс Янв 13, 2013 8:39 am

Цитата :
Натуся, очевидно, произошел какой-то сбой при прикреплении твоих фотографий, мы их не видим, а очень хотим
так странно, у меня они отображаются scratch
Перезалила на хостинг и еще раз выкладываю )))

Без вспышки с постоянным источником света
Ламинирование волос 99a43a7ccbd1a2b29ce6bd45c5efe6e5
Со вспышкой, фотографировала макушку
Ламинирование волос B1ba14ccf00b0a90da3ff71632c41c5e

Правда я несколько раз делала ламинирование желатином и экспериментировала с составом. Жалко, что я не запомнила как же я в тот раз делала (( Потому что сегодня сделала по обычному рецепту и эффекта почти нет, волосы даже спутанные какие остались. Правда они у меня после мытья были какие очень спутанные. а бальзам я не применяла, чтобы не закрывать чешуйки и туда попал желатин. Возможно их нужно как-нибудь расчесать перед применением
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ламинирование волос

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Шикарные волосы и ногти

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум для девушек :: Общение по интересам :: Красота и женское здоровье-
Реклама:
недвижимость Юбилейный