Форум для девушек
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум для девушек

Милая леди, рады приветствовать Вас на страницах женского форума! Приглашаем Вас к общению. Мода, красота, вопросы здоровья, мир магии и психологии, адская кухня с ее рецептами - все это ждет вас на форуме!
 
ПоискФорумПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Справочник для новичка ролевой игры

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Madre BellatriS
Новенькая жительница
Новенькая жительница
Madre BellatriS

К-ть повідомлень : 46
Звезды 576
Репутация : 70
Дата регистрации : 2014-09-12
Звідки : Wonderland
Настроение : "Размышляй о смерти!" - Кто говорит так, тот велит нам размышлять о свободе. Кто научился смерти, тот разучился быть рабом. Он выше всякой власти и уж наверное вне всякой власти

Справочник для новичка ролевой игры Empty
СообщениеТема: Справочник для новичка ролевой игры   Справочник для новичка ролевой игры EmptyВс Ноя 23, 2014 2:08 pm

Welcome! Вы попали на ролевую игру. Попасть-то попали, а вот что на ней делать – вопрос волнующий, тревожащий мозг и прочие органы.
Поэтому вашему вниманию представлен справочник начинающего рпг-шника!

Справочник для новичка ролевой игры 0_9714f_32febb8a_M


Последний раз редактировалось: Madre BellatriS (Вс Ноя 23, 2014 2:28 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Madre BellatriS
Новенькая жительница
Новенькая жительница
Madre BellatriS

К-ть повідомлень : 46
Звезды 576
Репутация : 70
Дата регистрации : 2014-09-12
Звідки : Wonderland
Настроение : "Размышляй о смерти!" - Кто говорит так, тот велит нам размышлять о свободе. Кто научился смерти, тот разучился быть рабом. Он выше всякой власти и уж наверное вне всякой власти

Справочник для новичка ролевой игры Empty
СообщениеТема: Re: Справочник для новичка ролевой игры   Справочник для новичка ролевой игры EmptyВс Ноя 23, 2014 2:14 pm

1.Что такое форумная ролевая игра?
 
Здравствуй! Поздравляю, ты попал на ролевую игру!

Форумная ролевая игра - мир фантазии.
Если попытаться в двух словах рассказать о том, что же это такое, то у нас получится следующая аналогия. Возьмем для примера какой-либо приключенческий или детективный роман или кинофильм. Представьте себе, что вы оказались на месте главного героя (о чем в детстве каждый из нас мечтал), и должны сами решить, что говорить, какие поступки совершать, сами устанавливаете цели и стремитесь их достичь. Любым своим действием вы повлияете на общий сюжет кинофильма или книги. Если вы будете действовать неосмотрительно и непродуманно, то, скорее всего, вам не удастся выполнить поставленной задачи. Более того, вполне возможно, что вы поставите под угрозу свою и чужие жизни, ведь мы взяли в качестве примера приключенческий сюжет, полный опасностей и загадок. Примерно в такую атмосферу погружается участник форумной ролевой игры, оказываясь внутри приключения и своими решениями определяя судьбу героя и выдуманного мира.
 Вы - хозяин персонажа.
Каждый участник игры управляет в ней одним персонажем (реже несколькими). Игрок полностью отвечает за действия и поведение персонажа, а также за решения, которые его персонаж принимает в игре (фактически решения игрока становятся решениями персонажа). Если персонаж сталкивается с трудностью, опасностями или загадками, игрок должен сам придумать, как справиться с делами и разрешить возникшие у персонажа проблемы. Поскольку ролевая игра, как правило, связана с увлекательными приключениями, управлять персонажем игры и принимать за него сложные решения всегда очень интересно. Однако это лишь часть удовольствия, которое может доставить игроку ролевая игра.
 Вы – актер.
Ролевая игра получила свое название из-за того, что каждому ее участнику приходится исполнять роль определенного персонажа. Поэтому участие в форумной ролевой игре сродни актерскому ремеслу. Действительно, если вы оказываетесь в шкуре персонажа из любимой книги или киноленты, вы должны задуматься и о передаче образа этого человека: его мыслей, чувств, мотиваций, эмоций и т.д. Каждый игрок должен понимать, что в приключении участвует не он сам, а персонаж, чью роль он играет. Умение вживаться в роль, реагировать на происходящее так, как реагировал бы на них подлинный персонаж, в ролевой игре принято именовать "отыгрышем". Качество отыгрыша напрямую зависит от того, насколько хорошо игрок понимает своего персонажа, насколько он чувствует его цели и знает его биографию. Красивый и продуманный отыгрыш создает объемный, впечатляющий образ героя приключения и доставляет удовольствие не только игроку, вжившемуся в роль, но и всем участникам игры, потому что он добавляет ей чувство реальности происходящего.
 Темы форума - пространственный континуум игры.
У персонажа ролевой игры не обязательно должен быть дом (например, если он бродяга), не обязательно должна быть почва под ногами (если он морской пират), однако обязательно должно быть место, в котором он находится в конкретный момент игры и в котором происходит отыгрыш. Это место называется "локацией". Здесь локации представлены в виде тем форума с описаниями. Каждая тема форума - отдельная локация, одно место действия, один пейзаж, на фоне которого разворачиваются события игры. Каждое сообщение на форуме — одно небольшое изменение событий в локации, одно небольшое происшествие в жизни персонажа, один ход игрока.
Отлично, но что делать, если вы загорелись идеей принять участие в форумной ролевой игре и страшно хотите "поселиться" в этом необычном вымышленном мире?
 Пошаговая инструкция по попаданию в игру.
1) Сначала вам нужно познакомиться с игровым миром: прочитать сюжет, роли, узнать законы, задекларированные в его правила.
Но этого еще недостаточно. Без паспорта вас никто не пропустит. Запрещено!
2) В игре вашим паспортом является анкета. Вот она-то вам и нужна. Придется постараться и грамотно ее заполнить. Вообще-то это не сложно, достаточно просто воспользоваться готовым шаблоном и проявить фантазию.
3) После заполнения анкеты нужно немного подождать. Придет проверяющий и тщательно изучит ее, прежде чем принять.
Если проверяющий укажет вам на ошибки, будьте любезны их исправить. В столь важных документах как паспорт неточности категорически недопустимы!
4) Когда анкета будет принята, вы наконец-то сможете приступить к игре. Администратор или модератор укажет вам с какой локации начать.
5) Если вам что-то непонятно, не стесняйтесь задавать вопросы администратору. Его обязанность, кроме всего прочего, помочь вам освоиться.
На этом, пожалуй, все.
Увлекательной вам игры!
(Использованы материалы статьи Н. Пегасова "Что такое ролевая игра?") Справочник для новичка ролевой игры 3197830461
Вернуться к началу Перейти вниз
Madre BellatriS
Новенькая жительница
Новенькая жительница
Madre BellatriS

К-ть повідомлень : 46
Звезды 576
Репутация : 70
Дата регистрации : 2014-09-12
Звідки : Wonderland
Настроение : "Размышляй о смерти!" - Кто говорит так, тот велит нам размышлять о свободе. Кто научился смерти, тот разучился быть рабом. Он выше всякой власти и уж наверное вне всякой власти

Справочник для новичка ролевой игры Empty
СообщениеТема: Re: Справочник для новичка ролевой игры   Справочник для новичка ролевой игры EmptyВс Ноя 23, 2014 2:23 pm

2. Как написать классную анкету.

Анкета – это ваш паспорт. Без анкеты на игру вас не пропустит никто. Она должна быть. Должна и все. Причем оформленная по правилам, красочная, интересная.
А если не получается? Вот не получается и все?
Тогда вам в этот раздел.
1.Имя и Фамилия
Пишем имя и фамилию персонажа кириллицей и латиницей. Также можно написать прозвище, если оно имеется.
Да-да, у каждого персонажа имеется имя. Уникальное и фентезийное или вполне реальное, может даже русское – решайте сами. Прозвище же можно написать основываясь на характере (Добряк, Садюга), внешности (Златовласка, Ходячий шрам), биографии (Воин, Победитель), способностях (Попрыгун, Коготь) и многом другом. Прозвище может прийти само – во время игры.
2.Пол
Пишем пол вашего персонажа. Мужской или женский. Третьего не дано.
Никаких паркетов, думаю вы поняли)))
3.Раса
Позволительны все расы… Это же какой простор для фантазии – придумайте собственную, уникальную расу, но не забудьте описать ее. Можно взять и уже известные. Разумеется, для каноничных персонажей придумывать ничего не будем, угу?
4.Ориентация
Разрешены любые ориентации – гомо, гетеро, би.
Думаю, тут все ясно.
6.Внешность
Описываем внешность персонажа. Минимум пять полных игровых строк.
Вот с этого и начинаются все сложности. Самый лучший вариант – заранее подобрать себе аватар и просто описать его, дабы избежать нестыковок.
Итак, о чем можно написать во внешности?
Фигура – высокий или низкий, полный или худой до неприличия.
Лицо – форма лица, разрез и цвет глаз, волосы (попафоснее опишите как они «золотистыми волнами сбегают до самых пят»), цвет кожи.
Всякая мелочь – родинки, шрамы, татуировки, цвет ногтей – все то, что отличает вашего персонажа.
Расовые принадлежности – недурно будет написать об остроконечных ушках эльфа или зубах вампира.
Экипировка – одежда, которую предпочитает носить или носит ваш персонаж. От маленьких колечек в ушах до длинных платьев с кринолином. И поподробнее, со всеми мелочами (оторванный камешек на брошке, загадочная складка на костюме).
7.Характер
Описываем характер персонажа, привычки, желания, поведение в разных ситуациях. Минимум пять полных игровых строк.
Очень сложный пункт. Каждому хочется создать себе идеального персонажа, безо всяких недостатков.
К сожалению в реальности такого практически не бывает. У каждого есть плохая сторона, хорошая сторона. Каждый обладает определенными привычками (если подойти не с того боку – на рефлексе дает в глаз). Вот и пофантазируйте насчет уникальных черт характера.
Постарайтесь избежать однотипности – придумайте что-то свое.
Как персонаж ведет себя с друзьями? А как с врагами? А если его в транспорте толкнуть?
8.Что ваш персонаж любит/не любит
Ситуации, люди, предметы и прочее.
Абсолютно равнодушных людей не бывает. Каждый что-то любит – свое ремесло, определенных людей, дорогие ему вещи – тем уйма! С «не любит» тоже самое. Можно заглянуть в характер и попробовать выудить что-то оттуда.
9.Биография
Минимум 10 полных игровых строк.
Если не знаете что писать – начните банально с того, что персонаж родился. И начните развивать – где родился, у кого, какие отношения с родителями. И дальше развиваем – какой он был, что про него думали другие, что он сам про себя думал. Не лишним будет отпись каких-либо жизненных событий, знакомств, ситуаций, позволяющий более полно узнать персонажа. Если вы пишите анкету для канона, но вам катастрофически не хватает информации, данной в манге и аниме – не стесняемся! Придумываем свое!
10.Магические способности
Максимум четыре способности. Одна доминирующая, одна дополнительная, две слабо выраженных.
11.Оружие и инвентарь
Оружие, которое персонаж носит с собой и прочие мелкие вещи. Неплохо бы про каждую что-нибудь написать.
Помните, что оружие должно где-то храниться. Гигантский молоток-переросток в размере больше самого персонажа, запихнутый в маленькую компактную сумочку, не прокатит. (Всегда было интересно, где Грелль хранит свою бензопилу!)
12.Талисманы и амулеты
Как магические, так и простые. Можно отписать, как они у вас появились.
Амулет - предмет, отгоняющий от человека беду. Амулет есть натуральный или рукотворный предмет, призванный защищать человека от бед и несчастий. Амулет является подлинным аккумулятором магнетических сил. Он является особым предметом, на который сознательно наслаивается психическая энергия для определённых, магических целей.
Талисман — это искусственно созданное образование, содержащее энергетические ключи силы, задача которого изменение реальности в лучшую сторону, сотворение небольших чудес и прочее.
Будет неплохо, если вы напишите как эти амулеты и талисманы у вас появились и, разумеется, в чем их сила.

(с) by M.D.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Справочник для новичка ролевой игры

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Доска объявлений Администрации
» Летние Олимпийские игры 2012

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум для девушек :: Игра Fashion Arena & Lady Popular :: Добро пожаловать в фан-клуб игры! :: Ролевая Игра-
Реклама:
недвижимость Юбилейный