Форум для девушек
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум для девушек

Милая леди, рады приветствовать Вас на страницах женского форума! Приглашаем Вас к общению. Мода, красота, вопросы здоровья, мир магии и психологии, адская кухня с ее рецептами - все это ждет вас на форуме!
 
ПоискФорумПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Простые и быстрые рецепты

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Elvira
Admin
Admin
Elvira

К-ть повідомлень : 7056
Звезды 75727
Репутация : 4939
Дата регистрации : 2011-03-25
Звідки : Киев
Настроение : Сила характера не в умении пробивать стены, а в умении находить двери.

Простые и быстрые рецепты Empty
СообщениеТема: Простые и быстрые рецепты   Простые и быстрые рецепты EmptyСр Май 11, 2011 8:26 am

В этой теме я предлагаю публиковать, опробованные нами, простые рецепты на каждый день happy "для ленивых", которые не требуют больших затрат времени и сил.

Простые и быстрые рецепты 7368
Вернуться к началу Перейти вниз
Милагрес
Статс-дама
Статс-дама
Милагрес

Рыба К-ть повідомлень : 2927
Звезды 34718
Репутация : 2588
Дата регистрации : 2011-03-27
Возраст : 33
Звідки : Архангельск

Простые и быстрые рецепты Empty
СообщениеТема: Re: Простые и быстрые рецепты   Простые и быстрые рецепты EmptyСр Май 11, 2011 8:42 am

Простые и быстрые рецепты 2511755006 это для меня) Жутко лень готовить себе) только если кому-то)))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id91493494
Shally
Почетная горожанка
Почетная горожанка
Shally

Водолей К-ть повідомлень : 424
Звезды 4741
Репутация : 457
Дата регистрации : 2011-03-27
Возраст : 28
Звідки : Запорожье

Простые и быстрые рецепты Empty
СообщениеТема: Re: Простые и быстрые рецепты   Простые и быстрые рецепты EmptyСр Май 11, 2011 8:45 am

Например, яичница) Простые и быстрые рецепты 4113541237 Простые и быстрые рецепты 4113541237 Простые и быстрые рецепты 4113541237
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/loboda.tatyana
Elvira
Admin
Admin
Elvira

К-ть повідомлень : 7056
Звезды 75727
Репутация : 4939
Дата регистрации : 2011-03-25
Звідки : Киев
Настроение : Сила характера не в умении пробивать стены, а в умении находить двери.

Простые и быстрые рецепты Empty
СообщениеТема: Re: Простые и быстрые рецепты   Простые и быстрые рецепты EmptyСр Май 11, 2011 2:48 pm

Творожная запеканка


Домашний творожок (жирный, вкусный, сладковатый), 10 домашних яиц, ванильный сахар, изюм (можно и курагу).
Все смешать, и в духовку мин. на 30!
просто объеденье! haha
Вернуться к началу Перейти вниз
Госпожа
Уважаемая горожанка
Уважаемая горожанка
Госпожа

Рыба К-ть повідомлень : 255
Звезды 7107
Репутация : 209
Дата регистрации : 2011-03-29
Возраст : 32
Звідки : Владимир
Настроение : d(^.^)b

Простые и быстрые рецепты Empty
СообщениеТема: Re: Простые и быстрые рецепты   Простые и быстрые рецепты EmptyЧт Май 12, 2011 3:59 am

А я знаю клевый рецепт курочки: посолил, поперчил с двух сторон, чесночку накидал, майонезом промазал, сыр тертый и в духовку. 40 минут в духовке не сказать что быстро, но по крайней мере возни с ней совсем немного Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Elvira
Admin
Admin
Elvira

К-ть повідомлень : 7056
Звезды 75727
Репутация : 4939
Дата регистрации : 2011-03-25
Звідки : Киев
Настроение : Сила характера не в умении пробивать стены, а в умении находить двери.

Простые и быстрые рецепты Empty
СообщениеТема: Re: Простые и быстрые рецепты   Простые и быстрые рецепты EmptyЧт Май 12, 2011 4:07 am

А курочку кусочками или мелко нарезанную?

Я тоже обожаю в духовке готовить Простые и быстрые рецепты 264257791 я и буженину так делаю. Промариновала мясо в луке и специях и вине, ножом в нем дырки сделала, туда чесночек, лучек прям в дыркы, обмазала соусом и на слабом огне часа 4. Совсем не сложно Простые и быстрые рецепты 264257791
Вернуться к началу Перейти вниз
Госпожа
Уважаемая горожанка
Уважаемая горожанка
Госпожа

Рыба К-ть повідомлень : 255
Звезды 7107
Репутация : 209
Дата регистрации : 2011-03-29
Возраст : 32
Звідки : Владимир
Настроение : d(^.^)b

Простые и быстрые рецепты Empty
СообщениеТема: Re: Простые и быстрые рецепты   Простые и быстрые рецепты EmptyЧт Май 12, 2011 4:28 am

Кусочками) бедрышки без кожи мне больше всего нравятся)
Вернуться к началу Перейти вниз
Катруся
Міледі
Міледі
Катруся

Близнецы К-ть повідомлень : 1060
Звезды 10425
Репутация : 1130
Дата регистрации : 2011-03-27
Возраст : 36
Звідки : Триолет
Настроение : Не могу спокойно пройти мимо безобразия... Так и хочется принять в нем участие!!! :P

Простые и быстрые рецепты Empty
СообщениеТема: Re: Простые и быстрые рецепты   Простые и быстрые рецепты EmptyПн Май 16, 2011 8:44 pm

Из простого и быстрого очень люблю готовить суп харчо.

Нужно:
0,5 кг мяса, лучше говядина;
150 грам риса;
упаковка соуса сацебели или ткемали, мне больше нравится с сацебели;
одна средняя луковица;
хмели-сунели на вкус;
соль, перец, чеснок

Мясо нарезать небольшими кусочками, варить до готовности. Добавить рис. Когда рис будет почти готов добавить соус и хмели-сунели. Лук мелко нарезать и слегка поджарить, добавить в суп. Выдавить через чеснокодавку чеснок в суп. Снять с огня и настоять под крышкой минут 15-20.
Перед подачей в тарелки добавить мелко нарезанную зелень.
Еще на стадии готовки можно добавить измельченных грецких орехов, но это не всем нравится.

Очень вкусный и простой супчик получается. Простые и быстрые рецепты 264257791
Вернуться к началу Перейти вниз
Elvira
Admin
Admin
Elvira

К-ть повідомлень : 7056
Звезды 75727
Репутация : 4939
Дата регистрации : 2011-03-25
Звідки : Киев
Настроение : Сила характера не в умении пробивать стены, а в умении находить двери.

Простые и быстрые рецепты Empty
СообщениеТема: Re: Простые и быстрые рецепты   Простые и быстрые рецепты EmptyПн Май 16, 2011 10:40 pm

Интересно Простые и быстрые рецепты 264257791 нужно будет на днях попробовать сделать
Вернуться к началу Перейти вниз
аня.
Статс-дама
Статс-дама
аня.

Водолей К-ть повідомлень : 1538
Звезды 19574
Репутация : 1471
Дата регистрации : 2011-03-28
Возраст : 31
Звідки : Кременчуг

Простые и быстрые рецепты Empty
СообщениеТема: Re: Простые и быстрые рецепты   Простые и быстрые рецепты EmptyВт Май 17, 2011 1:27 am

спасибо за рецепты, очень полезные особенно во время сессии happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Elvira
Admin
Admin
Elvira

К-ть повідомлень : 7056
Звезды 75727
Репутация : 4939
Дата регистрации : 2011-03-25
Звідки : Киев
Настроение : Сила характера не в умении пробивать стены, а в умении находить двери.

Простые и быстрые рецепты Empty
СообщениеТема: Re: Простые и быстрые рецепты   Простые и быстрые рецепты EmptyСр Май 18, 2011 12:51 am

В виду того, что я сова и все мои домашние встают раньше меня, очень часто ночью я могу что-то готовить. Например, на завтрак иногда балую своих близких вкусненькими маффинами. Готовятся они достаточно быстро и не сложно. Вам понадобится специальная планшетка с формочками ( она в любом магазине продается). Время приготовления около часа.

Нам нужно 0.5 литра кефира 2.5% самого простенького. Выливаем его в большую миску и высыпаем туда пол-литровую баночку сахара, соли на кончике ножа, две чайные ( чуточку с горкой) ложки соды, и два пакетика ванилина и перемешиваем пока все не растворится ( не взбиваем, пена нам не нужна, а просто перемешиваем) и потом ставим на теплое место минут на 15, что бы все это нагрелось до комнатной температуры, ну или чуть теплее. Вы увидите, что на поверхности появятся пузырьки.

После берем сито и через него высыпаем пол-литровую банку муки. Хорошо перемешиваем, что бы не было комочков. И опять оставляем на 5-10 минут в теплом месте. После добавляем еще половинку пол-литровой банки муки ( через сито конечно). Все это перемешиваем и можем добавить изюм, или цукаты, порезанное кубиками яблочко или орехи. Если дома вообще ничего нет, можно даже шкурку одного лимона или одного апельсина мелко нарезать и добавить. Этих добавок должно быть не очень много, не больше половинки или 2х третьих пол-литровой банки. Все перемешиваем и пока ставим на теплое место. И занимаемся планшеткой. Ее обязательно нужно обильно смазать подсолнечным маслом, что бы оно прям плавало, потому что потом будет сложно достать маффины.

Когда планшетка готова Вы ложкой выкладываете готовую смесь в формочки планшетки, без горки, потому что потом все подымится. И ставите эту красоту в предварительно разогретую до средней температуры духовку. И на маленьком огне выпекаете минут 25-40 ( я ж не знаю какая у Вас духовка). За это время вы быстренько берете одно яйцо и взбиваете вместе с сахаром ( 2ст.л.) и после того как поставили маффины в духовку, минут через 20 открываете и быстренько смазываете их кисточкой или салфеткой этой взбитой смесью яйца и сахара. Только делать нужно быстро, что бы маффины не успели опуститься. И обратно в духовку и до готовности happy

Нужно намочить полотенце холодной водой и когда маффины будут готовы, вынуть планшетку и поставить на это мокрое полотенце минут на 15, что бы они остыли. Когда остынут их нужно аккуратненько вынуть. Если не будут выниматься, значит, мало масла налили, тогда попробуйте их покрутить или подковырнуть вилочкой.

Когда они полежат до утра, станут еще вкуснее happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Катруся
Міледі
Міледі
Катруся

Близнецы К-ть повідомлень : 1060
Звезды 10425
Репутация : 1130
Дата регистрации : 2011-03-27
Возраст : 36
Звідки : Триолет
Настроение : Не могу спокойно пройти мимо безобразия... Так и хочется принять в нем участие!!! :P

Простые и быстрые рецепты Empty
СообщениеТема: Re: Простые и быстрые рецепты   Простые и быстрые рецепты EmptyСр Май 18, 2011 6:49 am

Мммм, какой интересный рецептик! Судя по количество ингедиентов, это маффинов должно много получится?
Эля, а какая у тебя планшетка для маффинов? я вот давно хочу купить себе силиконовые формочки для маффинов, но что-то не могу определиться какие мне нужны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elvira
Admin
Admin
Elvira

К-ть повідомлень : 7056
Звезды 75727
Репутация : 4939
Дата регистрации : 2011-03-25
Звідки : Киев
Настроение : Сила характера не в умении пробивать стены, а в умении находить двери.

Простые и быстрые рецепты Empty
СообщениеТема: Re: Простые и быстрые рецепты   Простые и быстрые рецепты EmptyСр Май 18, 2011 7:14 am

У меня разные есть, но не силиконовые, а железные и типа тифлоном покрыты. Там в планшетке 12 стандартных маффинов помещается
Вернуться к началу Перейти вниз
Катруся
Міледі
Міледі
Катруся

Близнецы К-ть повідомлень : 1060
Звезды 10425
Репутация : 1130
Дата регистрации : 2011-03-27
Возраст : 36
Звідки : Триолет
Настроение : Не могу спокойно пройти мимо безобразия... Так и хочется принять в нем участие!!! :P

Простые и быстрые рецепты Empty
СообщениеТема: Re: Простые и быстрые рецепты   Простые и быстрые рецепты EmptyСр Май 18, 2011 7:21 am

Ясно. Наверное и мне стоит присмотреться к железным. scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
Elvira
Admin
Admin
Elvira

К-ть повідомлень : 7056
Звезды 75727
Репутация : 4939
Дата регистрации : 2011-03-25
Звідки : Киев
Настроение : Сила характера не в умении пробивать стены, а в умении находить двери.

Простые и быстрые рецепты Empty
СообщениеТема: Re: Простые и быстрые рецепты   Простые и быстрые рецепты EmptyСр Май 18, 2011 7:47 am

Че на них смотреть Простые и быстрые рецепты 4113541237 Простые и быстрые рецепты 1082250808 брать да и все Простые и быстрые рецепты 1082250808 я еще хочу взять с дырочкой посредине и волнистую, что б тврожную запеканку в них делать и еще для маленьких кексиков. Хотя, чувствую с эими маленькими столько возни будет Простые и быстрые рецепты 1924641978
Вернуться к началу Перейти вниз
Kupalinka
Миловидная горожанка
Миловидная горожанка
Kupalinka

Весы К-ть повідомлень : 147
Звезды 2636
Репутация : 152
Дата регистрации : 2011-06-02
Возраст : 33
Настроение : Rock'n'Roll

Простые и быстрые рецепты Empty
СообщениеТема: Re: Простые и быстрые рецепты   Простые и быстрые рецепты EmptyЧт Июн 02, 2011 5:08 am

ну, расскажу про тонкие блинчики, а то многие не знают как)
Итак, на лдну партию:
0.5 молока (можно воды, можно молоко перемешать с водой)
1 ст.л. крахмала
3-4 яйца
и муки так, чтобы получилось чуть гуще кефира

Я наливаю это на сковородку чашечкой, так лучше разливается тонким слоем, не успевая запечься раньше времени. Ну, и взбивать советую вручную. Венчиком. Можно даже в специальной миске для взбивание. Тогда блинчики нежнее будут. А еще масло когда налили на сковородку, то можно его слить в тесто. Чтоб на сковороде было не так много)))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nika-demon.livejournal.com/
Elvira
Admin
Admin
Elvira

К-ть повідомлень : 7056
Звезды 75727
Репутация : 4939
Дата регистрации : 2011-03-25
Звідки : Киев
Настроение : Сила характера не в умении пробивать стены, а в умении находить двери.

Простые и быстрые рецепты Empty
СообщениеТема: Re: Простые и быстрые рецепты   Простые и быстрые рецепты EmptyВс Июн 26, 2011 11:54 pm

Этот торт съедается так же легко и быстро, как и готовится. С ним интересно фантазировать, ведь каждый раз начинку можно менять. Например, в прошлый раз к сметане я еще добавила варенье из крыжовника. Получилось очень вкусно.

Ингридиенты:

Для теста: 5 яиц, 1 стакан сахара, 1 ч.л. соды (гашеной), 2 ст. ложки какао, 1 сакан муки.

Для крема: 1 стакан сахара, 1 стакан сметаны.

Для глазури: 3 ст. ложки сухого молока, 2 столовые ложки какао, 1 ст. ложка сливочного масла, 1 стакан воды,1 ч.л. водки.

Способ приготовления: яйца взбить с сахарним песком и содой, добавить какао и муку. Вымесиь тесто и испечь в духовке (200-220 С) высокий корж. Когда он остынет, острым ножом аккуратно срезать верхушку и вынуть сердцевину.

Крем: взбить сметану с сахаром. Перемешать крем с вырезаной сердцевиной и добавить для вкуса всё, что есть под рукой (изюм, орехи, курага, цукаты, варенье). В даном случае я добавила грецких орехов и изюм.

Сложить начинку внутрь получившейся "шкатулки" и закрыть "крышкой". Сверху торт полить глазурью, приготовленной следующим образом. Смешать сухое молоко, какао и сливочное масло, влить воду и поставить на огонь. Довести до кипения и снять с плиты. Через несколько минут добавить водку.
Простые и быстрые рецепты 5-2
Вернуться к началу Перейти вниз
Elvira
Admin
Admin
Elvira

К-ть повідомлень : 7056
Звезды 75727
Репутация : 4939
Дата регистрации : 2011-03-25
Звідки : Киев
Настроение : Сила характера не в умении пробивать стены, а в умении находить двери.

Простые и быстрые рецепты Empty
СообщениеТема: Re: Простые и быстрые рецепты   Простые и быстрые рецепты EmptyВс Июн 26, 2011 11:56 pm

ЛЕНИВЫЙ НАПОЛЕОН

Ленивый, потому что сделано по упрощенной технологии приготовления слоеного теста. Никаких "конвертов", слаживаний, раскаток и прочих "атрибутов" настоящей слоенки. Но торт получился довольно неплох, хрустящие слоеные коржики, много крема, вкусно!

Использовала круглую форму 25 см в диаметре

Тесто

Холодное сливочное масло (250г) порубить ножем с мукой (0,5кг) до однородной крошки (делала в комбайне в режиме "Пульс", но можно и вручную), добавить сметану (200мл), желток (1шт.), уксус (2ст.ложки, использовала яблочный 6%), быстро замесить тесто.
Поместить на ночь в холодильник.
Поделить на 10 частей, каждую тоненько раскатать, поместить в форму, наколоть вилкой, выпекать при 200 град.

Крем

Взбить венчиком 3 яйца, муку (1ст. ложка с верхом), крахмал (1 ст.ложка с верхом), сахар (200г).
Довести до кипения молоко (0,5л), влить в него при помешивании тонкой струйкой яичную массу, проварить на маленьком огне до загустания постоянно мешая. Охладить. Отдельно взбить размягченное масло (250г), по ложке ввести заварную массу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катруся
Міледі
Міледі
Катруся

Близнецы К-ть повідомлень : 1060
Звезды 10425
Репутация : 1130
Дата регистрации : 2011-03-27
Возраст : 36
Звідки : Триолет
Настроение : Не могу спокойно пройти мимо безобразия... Так и хочется принять в нем участие!!! :P

Простые и быстрые рецепты Empty
СообщениеТема: Re: Простые и быстрые рецепты   Простые и быстрые рецепты EmptyПт Авг 05, 2011 7:28 am

А я вчера делала такой простой, но очень вкусненький пирог.
Значит нужно:
- 3 яйца
- 1 стакан сахара
- 1стакан сметаны
- 1 стакан муки (или чуть больше, зависит от густоты сметаны и размера яиц)
- 0,5 ч. л. соды, гашеной уксусом

Яйца взбить с сахаром, добавить все остальное и хорошенько перемешать. Тесто готово.

В качестве наполнителя можно взять любые фрукты, мне очень нравится с яблоками или персиками. Вчера у меня было 3 нектаринки, я их нарезала кубиками и добавила в тесто.
Тесто вылить в смазанную маслом форму и выпекать минут 30-40.

Приятного аппетита!
Простые и быстрые рецепты 0_54642_90ce8d5e_S
Вернуться к началу Перейти вниз
Катруся
Міледі
Міледі
Катруся

Близнецы К-ть повідомлень : 1060
Звезды 10425
Репутация : 1130
Дата регистрации : 2011-03-27
Возраст : 36
Звідки : Триолет
Настроение : Не могу спокойно пройти мимо безобразия... Так и хочется принять в нем участие!!! :P

Простые и быстрые рецепты Empty
СообщениеТема: Re: Простые и быстрые рецепты   Простые и быстрые рецепты EmptyВт Авг 09, 2011 5:43 am

А я вчера впервые в жизни пекла пирожки! и они у меня получились очень вкусными. haha

До этого дрожжевое тесто делала только на пиццу, а тут - бац ! - и пирожки! Да еще и с картошкой и грибами. Простые и быстрые рецепты 568187513

Хочу поделиться ссылочкой на рецепт замечательного дрожжевого теста. ТЫЦ
Или могу скопировать текст прямо здесь.

"Для дрожжевого теста нам понадобится:
2 – 2.5 ст. муки
1 яицо
1/2 ст. нестерилизованного молока (которое быстро скисает)
1 – 2 ст.л. сахара
соль
3 – 4 ст.л. сливочного масла (сливочный маргарин)
1 пакетик дрожжей (7 г)
Ставим тесто:
В глубокую, объёмную миску наливаем тёплое (почти горячее) молоко, добавляем сахар и дрожжи. Перемешиваем всё, ставим на батарею или тёплую плиту на 5 -10 мин. до появления дрожжевых пузырьков.
Топим масло любым доступным способом, (я ставлю пиалу с маслом на турку с кипящей водой).
В дрожжевую массу добавляем соль, яйцо, масло, просеянную муку. Замешиваем мягкое тесто, оставляем на батарее до увеличения объёма примерно в три раза. Затем приминаем и ждём, пока оно снова поднимется.
Вот, в общем, и всё."

Тесто получается очень вкусное! happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Elvira
Admin
Admin
Elvira

К-ть повідомлень : 7056
Звезды 75727
Репутация : 4939
Дата регистрации : 2011-03-25
Звідки : Киев
Настроение : Сила характера не в умении пробивать стены, а в умении находить двери.

Простые и быстрые рецепты Empty
СообщениеТема: Re: Простые и быстрые рецепты   Простые и быстрые рецепты EmptyВт Авг 09, 2011 7:28 am

ого !!!! ну ты конечно гуру Простые и быстрые рецепты 4057633786 я с дрожжевым тестом вообще не дружу Простые и быстрые рецепты 4113541237 у меня оно постоянно садится
Вернуться к началу Перейти вниз
Катруся
Міледі
Міледі
Катруся

Близнецы К-ть повідомлень : 1060
Звезды 10425
Репутация : 1130
Дата регистрации : 2011-03-27
Возраст : 36
Звідки : Триолет
Настроение : Не могу спокойно пройти мимо безобразия... Так и хочется принять в нем участие!!! :P

Простые и быстрые рецепты Empty
СообщениеТема: Re: Простые и быстрые рецепты   Простые и быстрые рецепты EmptyВт Авг 09, 2011 8:01 am

Admin пишет:
ого !!!! ну ты конечно гуру Простые и быстрые рецепты 4057633786 я с дрожжевым тестом вообще не дружу Простые и быстрые рецепты 4113541237 у меня оно постоянно садится

Эля, ты не поверишь, но я с ним тоже не дружила. И вчера до последнего не верила, что получится, 40 минут пока тесто подходило я с него глаз не сводила, а потом 20 минут возле духовки прыгала и заглядывала. Простые и быстрые рецепты 4113541237 А сегодня всем родственникам и знакомым хвастаюсь пирожками. Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
Aisha
Почетная горожанка
Почетная горожанка
Aisha

Скорпион К-ть повідомлень : 487
Звезды 6414
Репутация : 205
Дата регистрации : 2011-05-12
Возраст : 38
Звідки : Україна

Простые и быстрые рецепты Empty
СообщениеТема: Re: Простые и быстрые рецепты   Простые и быстрые рецепты EmptyВт Авг 09, 2011 11:57 pm

Катруся пишет:
А я вчера делала такой простой, но очень вкусненький пирог.
Значит нужно:
- 3 яйца
- 1 стакан сахара
- 1стакан сметаны
- 1 стакан муки (или чуть больше, зависит от густоты сметаны и размера яиц)
- 0,5 ч. л. соды, гашеной уксусом

Яйца взбить с сахаром, добавить все остальное и хорошенько перемешать. Тесто готово.

В качестве наполнителя можно взять любые фрукты, мне очень нравится с яблоками или персиками. Вчера у меня было 3 нектаринки, я их нарезала кубиками и добавила в тесто.
Тесто вылить в смазанную маслом форму и выпекать минут 30-40.

Приятного аппетита!
Простые и быстрые рецепты 0_54642_90ce8d5e_S

я каждые выходные пеку что-то подобное, но не добавляю в тесту сметанку, тоже очень вкусно получается. Вот теперь интересно попробовать со сметанкой Smile. А кто-то может сказать, на вкус большая разница - со сметанкой и без? Спасибки Smile.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катруся
Міледі
Міледі
Катруся

Близнецы К-ть повідомлень : 1060
Звезды 10425
Репутация : 1130
Дата регистрации : 2011-03-27
Возраст : 36
Звідки : Триолет
Настроение : Не могу спокойно пройти мимо безобразия... Так и хочется принять в нем участие!!! :P

Простые и быстрые рецепты Empty
СообщениеТема: Re: Простые и быстрые рецепты   Простые и быстрые рецепты EmptyСр Авг 10, 2011 12:58 am

Aisha пишет:
Катруся пишет:
А я вчера делала такой простой, но очень вкусненький пирог.
Значит нужно:
- 3 яйца
- 1 стакан сахара
- 1стакан сметаны
- 1 стакан муки (или чуть больше, зависит от густоты сметаны и размера яиц)
- 0,5 ч. л. соды, гашеной уксусом

Яйца взбить с сахаром, добавить все остальное и хорошенько перемешать. Тесто готово.

В качестве наполнителя можно взять любые фрукты, мне очень нравится с яблоками или персиками. Вчера у меня было 3 нектаринки, я их нарезала кубиками и добавила в тесто.
Тесто вылить в смазанную маслом форму и выпекать минут 30-40.

Приятного аппетита!
Простые и быстрые рецепты 0_54642_90ce8d5e_S

я каждые выходные пеку что-то подобное, но не добавляю в тесту сметанку, тоже очень вкусно получается. Вот теперь интересно попробовать со сметанкой Smile. А кто-то может сказать, на вкус большая разница - со сметанкой и без? Спасибки Smile.

А ты тесто делаешь просто из яиц, сахара, соды и муки? Если да, то это бисквитное тесто получается. Тоже вкусно и хорошо поднимается. А если добавить сметанку, то тесто будет более "сочным", что ли... Немного сытнее выходит. happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Kupalinka
Миловидная горожанка
Миловидная горожанка
Kupalinka

Весы К-ть повідомлень : 147
Звезды 2636
Репутация : 152
Дата регистрации : 2011-06-02
Возраст : 33
Настроение : Rock'n'Roll

Простые и быстрые рецепты Empty
СообщениеТема: Re: Простые и быстрые рецепты   Простые и быстрые рецепты EmptyСр Авг 31, 2011 2:06 am

а я вот на днях тоже выпендрилась Embarassed Сначала перед мамой парня, а потом перед своими дома.
В общем нам надо:
1. грибы (шампиньоны, сыроежки,курочки. У кого что есть. но именно из этого списка. трубчатые грибы ни-ни)
2. фарш. Какой есть. я брала обычный, но нежный, и еще такой грубый из лосятины. и так и так было вкусно. Можно куриный. А вот ветчину брать не советую - не то.
3. Майонез. При желании - тертый сыр вместо него.
как делаем: моем грибы, и оставляем их в подсоленой воде минут на15-20. Можно хорошенько вымыть и просто посолить. Во втором случае более солененько естественно. выкладываем на протвень смазанный маслом подсолнечным. Накладываем в каждый грибочек фарш (его нуджно заранее посолить и поперчить, при желании даже добавить зелени). а сверху майонез или сыр тертый. И в духовку. в среднем 20 мин при 180 градусах. но зависит от размера гриба)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nika-demon.livejournal.com/
 

Простые и быстрые рецепты

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

 Похожие темы

-
» Домашние рецепты
» Проверенные рецепты

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум для девушек :: Общение по интересам :: Адская Кухня Ψ-
Реклама:
недвижимость Юбилейный