Форум для девушек
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум для девушек

Милая леди, рады приветствовать Вас на страницах женского форума! Приглашаем Вас к общению. Мода, красота, вопросы здоровья, мир магии и психологии, адская кухня с ее рецептами - все это ждет вас на форуме!
 
ПоискФорумПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Фотошоп - учимся рисовать

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Elvira
Admin
Admin
Elvira

К-ть повідомлень : 7056
Звезды 75727
Репутация : 4939
Дата регистрации : 2011-03-25
Звідки : Киев
Настроение : Сила характера не в умении пробивать стены, а в умении находить двери.

Фотошоп - учимся рисовать Empty
СообщениеТема: Фотошоп - учимся рисовать   Фотошоп - учимся рисовать EmptyПт Май 27, 2011 12:33 pm

Фотошоп - учимся рисовать 2221085
В нете есть море уроков по фотошопу, но учится самому тяжело, не все понятно, да и лень.
Как Вы смотрите на то, что мы будем вместе учиться в этой теме рисовать в фотошопе?
Фотошоп - учимся рисовать Photoshop-prikoly-01  


Последний раз редактировалось: Elvira (Чт Авг 28, 2014 6:21 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Катруся
Міледі
Міледі
Катруся

Близнецы К-ть повідомлень : 1060
Звезды 10425
Репутация : 1130
Дата регистрации : 2011-03-27
Возраст : 36
Звідки : Триолет
Настроение : Не могу спокойно пройти мимо безобразия... Так и хочется принять в нем участие!!! :P

Фотошоп - учимся рисовать Empty
СообщениеТема: Re: Фотошоп - учимся рисовать   Фотошоп - учимся рисовать EmptyПт Май 27, 2011 7:26 pm

Отличная идея! Я буду очень-очень благодарна! Фотошоп - учимся рисовать 264257791
Вернуться к началу Перейти вниз
галчёнок
Почетная горожанка
Почетная горожанка
галчёнок

Дева К-ть повідомлень : 304
Звезды 2870
Репутация : 280
Дата регистрации : 2011-04-15
Возраст : 38
Звідки : Кишинёв
Настроение : солнечное =)

Фотошоп - учимся рисовать Empty
СообщениеТема: Re: Фотошоп - учимся рисовать   Фотошоп - учимся рисовать EmptyПт Май 27, 2011 9:31 pm

мне кажется это отличная идея, тем более что тут на сколько я понимаю это может быть интерактивным, в отличии от например видео - уроков в интернете, я бы с удовольствием чему-нибудь научилась Фотошоп - учимся рисовать 2511755006
Вернуться к началу Перейти вниз
Милагрес
Статс-дама
Статс-дама
Милагрес

Рыба К-ть повідомлень : 2927
Звезды 34718
Репутация : 2588
Дата регистрации : 2011-03-27
Возраст : 33
Звідки : Архангельск

Фотошоп - учимся рисовать Empty
СообщениеТема: Re: Фотошоп - учимся рисовать   Фотошоп - учимся рисовать EmptyПт Май 27, 2011 11:37 pm

было бы интересно)
я люблю фото обрабатывать, но оформлять как то не очень получается)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id91493494
GlaDes
Уважаемая горожанка
Уважаемая горожанка
GlaDes

Рак К-ть повідомлень : 216
Звезды 2500
Репутация : 123
Дата регистрации : 2011-05-26
Возраст : 36
Звідки : Ukraine

Фотошоп - учимся рисовать Empty
СообщениеТема: Re: Фотошоп - учимся рисовать   Фотошоп - учимся рисовать EmptyПт Май 27, 2011 11:48 pm

Девочки, а почему именно фотошоп? а не корел, например... и почему именно здесь? есть много форумов с профессиональными уроками... в чем фишка? (сделайте так, чтоб мне хотелось заходить в эту тему) Фотошоп - учимся рисовать 1545617280
Вернуться к началу Перейти вниз
Милагрес
Статс-дама
Статс-дама
Милагрес

Рыба К-ть повідомлень : 2927
Звезды 34718
Репутация : 2588
Дата регистрации : 2011-03-27
Возраст : 33
Звідки : Архангельск

Фотошоп - учимся рисовать Empty
СообщениеТема: Re: Фотошоп - учимся рисовать   Фотошоп - учимся рисовать EmptyСб Май 28, 2011 1:10 am

Дело в том, что уроки еще надо найти это раз. Есть девочки которые не открывали фотошоп-это 2. Здесь можно делиться какими-то собственными приемами (часто применяемые) Уроки есть большие и не о чем.
Почему фотошоп? Он доступен и популярен.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id91493494
GlaDes
Уважаемая горожанка
Уважаемая горожанка
GlaDes

Рак К-ть повідомлень : 216
Звезды 2500
Репутация : 123
Дата регистрации : 2011-05-26
Возраст : 36
Звідки : Ukraine

Фотошоп - учимся рисовать Empty
СообщениеТема: Re: Фотошоп - учимся рисовать   Фотошоп - учимся рисовать EmptyСб Май 28, 2011 1:20 am

Цитата :
Дело в том, что уроки еще надо найти это раз.
если правила этого форума позволяют могу дать примеры просто невероятных форумов с наглядными пошаговыми уроками
Цитата :
Есть девочки которые не открывали фотошоп-это 2.

смысл тогда им открывать его сейчас? или вы желаете провести также показательные примеры важности использования фотошопа?
Цитата :
Здесь можно делиться какими-то собственными приемами (часто применяемые)
о, вот это уже интересно. на это стоит посмотреть... ой, а можно, если это будет не совсем "собственный прием" леди, писать на пол страницы большими буквами: ПЛАГИАТ ??
Цитата :
Уроки есть большие и не о чем.
тут согласна тоже. разные уроки в интернете бывают... вот поэтому не хочу, чтоб подобных уроков прибавилось
Цитата :
Почему фотошоп? Он доступен и популярен.
1. он не всем досутпен. ибо $700 за нерасширенную версию позволить может себе не каждый (я не говорю сейчас о скачивании на торрентах и ломанном фотошопе. это плохо. у нас ведь не хак-форум, верно?)
2. популярен, тут нет сомнения. только разве все, что популярное - лучшее?

з.ы. сорри за оверквоттинг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elvira
Admin
Admin
Elvira

К-ть повідомлень : 7056
Звезды 75727
Репутация : 4939
Дата регистрации : 2011-03-25
Звідки : Киев
Настроение : Сила характера не в умении пробивать стены, а в умении находить двери.

Фотошоп - учимся рисовать Empty
СообщениеТема: Re: Фотошоп - учимся рисовать   Фотошоп - учимся рисовать EmptyСб Май 28, 2011 1:32 am

GlaDes пишет:
Девочки, а почему именно фотошоп? а не корел, например... и почему именно здесь? есть много форумов с профессиональными уроками... в чем фишка? (сделайте так, чтоб мне хотелось заходить в эту тему) Фотошоп - учимся рисовать 1545617280

Фотошоп потому что это одна из самых распространенных и доступных програм в этой нише. Мало того им можно воспользоваться онлайн, что очень удобно. Я очень сомневаюсь, что у кого-то стоит корел.

Странный вопрос почему здесь Laughing а почему ты не спрашиваешь почему игры здесь, почему юмор здесь, ведь есть море специализированных сайтов в каждой тематике.
Фишка в том, что мы общаемся здесь и проводим тут много времени, и любим этот форум. Поэтому будет удобно, если все будет под рукой.

Какие-то базовые умения рисовать в фотошопе пригодятся нам для участия в конкурсах. Девочки уже столкнулись с проблемой в аматорском конкурсе, когда за два дня все учились быстренько что-то делать.

Насколько мне известно ты разбираешся в програмированнии, больше, чем остальные девочки и возможно (?) хорошо рисуешь ( я не знаю), но большинство наших девочек не могут похвастаться такими умениями, поэтому я не думаю, что "студенту" будет интересно учить информацию для "первоклашек"
Вернуться к началу Перейти вниз
аня.
Статс-дама
Статс-дама
аня.

Водолей К-ть повідомлень : 1538
Звезды 19574
Репутация : 1471
Дата регистрации : 2011-03-28
Возраст : 31
Звідки : Кременчуг

Фотошоп - учимся рисовать Empty
СообщениеТема: Re: Фотошоп - учимся рисовать   Фотошоп - учимся рисовать EmptyСб Май 28, 2011 1:35 am

всем не угодишь, мне бы было интересно Фотошоп - учимся рисовать 264257791
Вернуться к началу Перейти вниз
Elvira
Admin
Admin
Elvira

К-ть повідомлень : 7056
Звезды 75727
Репутация : 4939
Дата регистрации : 2011-03-25
Звідки : Киев
Настроение : Сила характера не в умении пробивать стены, а в умении находить двери.

Фотошоп - учимся рисовать Empty
СообщениеТема: Re: Фотошоп - учимся рисовать   Фотошоп - учимся рисовать EmptyСб Май 28, 2011 1:50 am

Хорошо, если хотя бы половине из нас это нужно happy уже хорошо. Тогда начнем в ближайшее время с самого простенького, именно с того, что нам понадобится для участия в конкурсах
Вернуться к началу Перейти вниз
Милагрес
Статс-дама
Статс-дама
Милагрес

Рыба К-ть повідомлень : 2927
Звезды 34718
Репутация : 2588
Дата регистрации : 2011-03-27
Возраст : 33
Звідки : Архангельск

Фотошоп - учимся рисовать Empty
СообщениеТема: Re: Фотошоп - учимся рисовать   Фотошоп - учимся рисовать EmptyСб Май 28, 2011 1:56 am

Цитата :
смысл тогда им открывать его сейчас? или вы желаете провести также показательные примеры важности использования фотошопа?

Ну ты присоединилась совсем недавно и немного не в курсе что тут происходит) Тут многократно затрагивалась тема обработки картинок с леди. Многие девочки не могли этого сделать. Поэтому удобно будет выложить здесь основные приемы, чтобы девочки не ползали по сайтам и тратили много времени.

Цитата :
ой, а можно, если это будет не совсем "собственный прием" леди, писать на пол страницы большими буквами: ПЛАГИАТ ??

а зачем тебе это вообще? на уроки фотошопа есть патенты? Они доступны всем через интернет и переводятся с разных форумов. Это явно не является плагиатом. Просто есть наиболее удобные и простые приемы, дающие эффект, а их находят только с опытом. Так почему не поделиться?

Цитата :
тут согласна тоже. разные уроки в интернете бывают... вот поэтому не хочу, чтоб подобных уроков прибавилось

И не прибавится) Мы стараемся для наших дорогих форумчанок, зачем нам выкладывать бесполезные вещи?

И Эля права, есть онлайн версии)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id91493494
GlaDes
Уважаемая горожанка
Уважаемая горожанка
GlaDes

Рак К-ть повідомлень : 216
Звезды 2500
Репутация : 123
Дата регистрации : 2011-05-26
Возраст : 36
Звідки : Ukraine

Фотошоп - учимся рисовать Empty
СообщениеТема: Re: Фотошоп - учимся рисовать   Фотошоп - учимся рисовать EmptyСб Май 28, 2011 2:06 am

онлайн версии это не то...
но вцелом Вы правы. ответы на свои вопросы я получила. спасибо))

з.ы.
Цитата :
Странный вопрос почему здесь а почему ты не спрашиваешь почему игры здесь, почему юмор здесь, ведь есть море специализированных сайтов в каждой тематике.
и ненадо на меня вот так сразу набрасываться... Фотошоп - учимся рисовать 407778139
вопрос как вопрос . ибо игры это не фотошоп, чисто имхо
Вернуться к началу Перейти вниз
Elvira
Admin
Admin
Elvira

К-ть повідомлень : 7056
Звезды 75727
Репутация : 4939
Дата регистрации : 2011-03-25
Звідки : Киев
Настроение : Сила характера не в умении пробивать стены, а в умении находить двери.

Фотошоп - учимся рисовать Empty
СообщениеТема: Re: Фотошоп - учимся рисовать   Фотошоп - учимся рисовать EmptyСб Май 28, 2011 2:22 am

Что ты happy на тебя никто не набрасывается Фотошоп - учимся рисовать 2706926025 ты ведь сама задала достаточно категоричный тон, вот и ответили также, но абсолютно ничего личного flovers
Вернуться к началу Перейти вниз
GlaDes
Уважаемая горожанка
Уважаемая горожанка
GlaDes

Рак К-ть повідомлень : 216
Звезды 2500
Репутация : 123
Дата регистрации : 2011-05-26
Возраст : 36
Звідки : Ukraine

Фотошоп - учимся рисовать Empty
СообщениеТема: Re: Фотошоп - учимся рисовать   Фотошоп - учимся рисовать EmptyСб Май 28, 2011 2:24 am

лучше категоричный тон, чем недостижение поставленной цели.
еще раз спасибо за ответы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Госпожа
Уважаемая горожанка
Уважаемая горожанка
Госпожа

Рыба К-ть повідомлень : 255
Звезды 7107
Репутация : 209
Дата регистрации : 2011-03-29
Возраст : 32
Звідки : Владимир
Настроение : d(^.^)b

Фотошоп - учимся рисовать Empty
СообщениеТема: Re: Фотошоп - учимся рисовать   Фотошоп - учимся рисовать EmptyСб Июн 11, 2011 9:17 pm

Я не могу найти нормальную ссылку на скачивание фотошопа(( уже две обрываются под конец scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
Милагрес
Статс-дама
Статс-дама
Милагрес

Рыба К-ть повідомлень : 2927
Звезды 34718
Репутация : 2588
Дата регистрации : 2011-03-27
Возраст : 33
Звідки : Архангельск

Фотошоп - учимся рисовать Empty
СообщениеТема: Re: Фотошоп - учимся рисовать   Фотошоп - учимся рисовать EmptyВс Июн 12, 2011 2:48 am

Эль, можно вопрос? как ты делаешь рамку чтоб она в том же цвете был что и картинка? Точнее еще чтоб переход цветов был.
А еще интересно как ты оформляешь кисти, что они такими объемными кажутся?)
спасибо за ответ, сразу) Фотошоп - учимся рисовать 568187513
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id91493494
Elvira
Admin
Admin
Elvira

К-ть повідомлень : 7056
Звезды 75727
Репутация : 4939
Дата регистрации : 2011-03-25
Звідки : Киев
Настроение : Сила характера не в умении пробивать стены, а в умении находить двери.

Фотошоп - учимся рисовать Empty
СообщениеТема: Re: Фотошоп - учимся рисовать   Фотошоп - учимся рисовать EmptyВс Июн 12, 2011 2:57 am

Что-то у меня все руки не доходят заняться этой темой Фотошоп - учимся рисовать 1924641978

Я кисти накладываю отдельным слоем просто сверху или перкрытием. И захожу в стиль слоя и ставлю тиснение, свечение, градиент накладываю или просо цвет и .д.

Рамочку ты имеешь в виду тоненькую окантовочку каринки? Тоже добавляю еще один слой, выризаю серединку и у меня остается просто окантовочка и потом захожу в стиль слоя и редактирую ее. Или какую рамочку ты имеешь в виду?
Вернуться к началу Перейти вниз
Милагрес
Статс-дама
Статс-дама
Милагрес

Рыба К-ть повідомлень : 2927
Звезды 34718
Репутация : 2588
Дата регистрации : 2011-03-27
Возраст : 33
Звідки : Архангельск

Фотошоп - учимся рисовать Empty
СообщениеТема: Re: Фотошоп - учимся рисовать   Фотошоп - учимся рисовать EmptyВс Июн 12, 2011 3:14 am

Я просто редко с этим работаю. Иногда эффект там не такой яркий получается.
А фигурами пользуешься?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id91493494
Elvira
Admin
Admin
Elvira

К-ть повідомлень : 7056
Звезды 75727
Репутация : 4939
Дата регистрации : 2011-03-25
Звідки : Киев
Настроение : Сила характера не в умении пробивать стены, а в умении находить двери.

Фотошоп - учимся рисовать Empty
СообщениеТема: Re: Фотошоп - учимся рисовать   Фотошоп - учимся рисовать EmptyВс Июн 12, 2011 5:04 am

Как-то раз пробовала, но что-то у меня не поулчается красиво Фотошоп - учимся рисовать 383480254
Вернуться к началу Перейти вниз
Annnnnnna
Модератор
Модератор
Annnnnnna

К-ть повідомлень : 2381
Звезды 29016
Репутация : 2540
Дата регистрации : 2011-03-27
Звідки : Київ

Фотошоп - учимся рисовать Empty
СообщениеТема: Re: Фотошоп - учимся рисовать   Фотошоп - учимся рисовать EmptyПт Июл 15, 2011 10:55 am

У меня созрел вопрос - нужно нарисовать несколько фигурок, например, солнышко, а в нем текст. Или звездочка, а внутри пару слов. Это можно сделать в фотошопе? Порылась в инструментах, но пока ничего такого не нашла.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Elvira
Admin
Admin
Elvira

К-ть повідомлень : 7056
Звезды 75727
Репутация : 4939
Дата регистрации : 2011-03-25
Звідки : Киев
Настроение : Сила характера не в умении пробивать стены, а в умении находить двери.

Фотошоп - учимся рисовать Empty
СообщениеТема: Re: Фотошоп - учимся рисовать   Фотошоп - учимся рисовать EmptyПт Июл 15, 2011 11:05 am

Ты имеешь в виду, что бы текст был в цвет солнца и по текстуре такой же? как гравировка?
Вернуться к началу Перейти вниз
Annnnnnna
Модератор
Модератор
Annnnnnna

К-ть повідомлень : 2381
Звезды 29016
Репутация : 2540
Дата регистрации : 2011-03-27
Звідки : Київ

Фотошоп - учимся рисовать Empty
СообщениеТема: Re: Фотошоп - учимся рисовать   Фотошоп - учимся рисовать EmptyПт Июл 15, 2011 10:02 pm

Нашла пример:
Фотошоп - учимся рисовать Pr_085_-_TRI_-_01_12_10_-_035

Вот что-то подобное мне нужно - какая-то фигурка, внутри которой - текст. Вариантов может быть несколько: только контуры фигуры без заливки середины или фигура с заливкой - нужно пробовать, как лучше будет смотреться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милагрес
Статс-дама
Статс-дама
Милагрес

Рыба К-ть повідомлень : 2927
Звезды 34718
Репутация : 2588
Дата регистрации : 2011-03-27
Возраст : 33
Звідки : Архангельск

Фотошоп - учимся рисовать Empty
СообщениеТема: Re: Фотошоп - учимся рисовать   Фотошоп - учимся рисовать EmptyПт Июл 15, 2011 10:06 pm

Берешь фигурку, накладываешь на нее текстуру. А текст вроде как можно перетащить?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id91493494
Annnnnnna
Модератор
Модератор
Annnnnnna

К-ть повідомлень : 2381
Звезды 29016
Репутация : 2540
Дата регистрации : 2011-03-27
Звідки : Київ

Фотошоп - учимся рисовать Empty
СообщениеТема: Re: Фотошоп - учимся рисовать   Фотошоп - учимся рисовать EmptyПт Июл 15, 2011 10:21 pm

Мне нужно самой эту фигурку нарисовать, пример - это просто пример, мне немного другие формы нужны Smile вопрос - как нарисовать с нуля Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Elvira
Admin
Admin
Elvira

К-ть повідомлень : 7056
Звезды 75727
Репутация : 4939
Дата регистрации : 2011-03-25
Звідки : Киев
Настроение : Сила характера не в умении пробивать стены, а в умении находить двери.

Фотошоп - учимся рисовать Empty
СообщениеТема: Re: Фотошоп - учимся рисовать   Фотошоп - учимся рисовать EmptyСб Июл 16, 2011 1:40 am

можно закачать кистей разных форм (звездочки сердечи солнышки и т.д.) Выбрать нужный размер шлепнуть этой кистью и потом уже развлекаться
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Фотошоп - учимся рисовать

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

 Похожие темы

-
» Учимся хамить красиво

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум для девушек :: Болталка :: Копилка полезных советов-
Реклама:
недвижимость Юбилейный