Форум для девушек
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум для девушек

Милая леди, рады приветствовать Вас на страницах женского форума! Приглашаем Вас к общению. Мода, красота, вопросы здоровья, мир магии и психологии, адская кухня с ее рецептами - все это ждет вас на форуме!
 
ПоискФорумПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 День, когда Ниагарский водопад остановился

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Shally
Почетная горожанка
Почетная горожанка
Shally

Водолей К-ть повідомлень : 424
Звезды 4741
Репутация : 457
Дата регистрации : 2011-03-27
Возраст : 28
Звідки : Запорожье

День, когда Ниагарский водопад остановился Empty
СообщениеТема: День, когда Ниагарский водопад остановился   День, когда Ниагарский водопад остановился EmptyЧт Май 05, 2011 9:33 am

День, когда Ниагарский водопад остановился Berloga.net_1527219570
Кто бы мог подумать, что запечатленный на этой фотографии пустынный утес – Ниагарский водопад, ежесекундно низвергающий более 60 000 галлонов воды.
День, когда Ниагарский водопад остановился Berloga.net_1763695243
И думаю, что ни для кого не секрет, что Ниагарский водопад – общее название для трех водопадов, находящихся на границе между США и Канадой. Так что более правильно говорить Ниагарские водопады! В них входит Американский водопад (American Falls), водопад «Подкова» (так же называемый канадским (Canadian Falls)) и водопад «Фата» (Bridal Veil Falls). В этой статье речь пойдет исключительно об Американском водопаде, который осушили в 1969 году.
День, когда Ниагарский водопад остановился Berloga.net_1452832221
Эти невероятные фотографии пролежали более 40 лет в обувной коробке, прежде чем их обнаружил Рассел Глассон: «Я разбирался в гараже и совершенно случайно наткнулся на фотографии, которые сделал мой свёкор».В результате оползней в 1931 и 1954 годах основание Ниагарского водопада оказалось заваленным камнями. И все шло к тому, что он и вовсе мог прекратить свое существование в результате разрушения утеса.
Для восстановления водопада 12 июля 1969 года инженерный корпус армии США возвел насыпь из 27800 тонн камней, преграждающую путь воде, которая двинулась дальше по течению к канадскому водопаду «Подкова«. Так Американский водопад, сокрушавший сотни тон воды в течении 12000 лет на 6 месяцев превратился в ничем непримечательный утес. Это позволило создать временный каменный откос и земляную дамбу, а так же укрепить утес стальными болтами для предотвращения его дальнейшего разрушения. План по удалению нагромождения камней у основания водопада был пересмотрен вследствие дороговизны проекта.
День, когда Ниагарский водопад остановился Berloga.net_249753565
День, когда Ниагарский водопад остановился Berloga.net_1904817886
День, когда Ниагарский водопад остановился Berloga.net_959998363
Открытие Американского водопада состоялось 25 ноября того же года. На этом историческом событии присутствовало более 2600 человек.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/loboda.tatyana
Elvira
Admin
Admin
Elvira

К-ть повідомлень : 7056
Звезды 75727
Репутация : 4939
Дата регистрации : 2011-03-25
Звідки : Киев
Настроение : Сила характера не в умении пробивать стены, а в умении находить двери.

День, когда Ниагарский водопад остановился Empty
СообщениеТема: Re: День, когда Ниагарский водопад остановился   День, когда Ниагарский водопад остановился EmptyЧт Май 05, 2011 10:58 am

Даже сложно представить как они отвели воду на время ремонта
Вернуться к началу Перейти вниз
Annnnnnna
Модератор
Модератор
Annnnnnna

К-ть повідомлень : 2381
Звезды 29016
Репутация : 2540
Дата регистрации : 2011-03-27
Звідки : Київ

День, когда Ниагарский водопад остановился Empty
СообщениеТема: Re: День, когда Ниагарский водопад остановился   День, когда Ниагарский водопад остановился EmptyЧт Май 05, 2011 8:10 pm

Надо же.... я знала, что водопадов три, но что один из них был на реконструкции - это для меня новость! Танюша, молодец, очень интересную информацию нашла День, когда Ниагарский водопад остановился 2511755006
Вернуться к началу Перейти вниз
Shally
Почетная горожанка
Почетная горожанка
Shally

Водолей К-ть повідомлень : 424
Звезды 4741
Репутация : 457
Дата регистрации : 2011-03-27
Возраст : 28
Звідки : Запорожье

День, когда Ниагарский водопад остановился Empty
СообщениеТема: Re: День, когда Ниагарский водопад остановился   День, когда Ниагарский водопад остановился EmptyЧт Май 05, 2011 8:37 pm

Admin пишет:
Даже сложно представить как они отвели воду на время ремонта
Вот мне это тоже интересно scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/loboda.tatyana
Karo
Уважаемая горожанка
Уважаемая горожанка
Karo

Лев К-ть повідомлень : 240
Звезды 2440
Репутация : 247
Дата регистрации : 2011-03-27
Возраст : 31
Звідки : моооре, море..
Настроение : мне помахал битл!

День, когда Ниагарский водопад остановился Empty
СообщениеТема: Re: День, когда Ниагарский водопад остановился   День, когда Ниагарский водопад остановился EmptyЧт Май 05, 2011 10:56 pm

А вы посмотрите какая большая разница между осушенным и действующим водопадом. То есть я, конечно, не имею ввиду наличие воды, а собственно атмосферу вокруг водопада. На первых фотографиях все такое жуткое и непримечательное, а где водопад уже обычный - все такое радостное и живописное.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id9371563
FrauTania
Статс-дама
Статс-дама
FrauTania

Козерог К-ть повідомлень : 828
Звезды 5995
Репутация : 601
Дата регистрации : 2011-03-26
Возраст : 33
Звідки : с планеты Земля
Настроение : Мне не нужны астрологи и гороскопы, мой персональный прогноз на каждый день: не твори фигни, избегай идиотов и не опаздывай на работу. аминь

День, когда Ниагарский водопад остановился Empty
СообщениеТема: Re: День, когда Ниагарский водопад остановился   День, когда Ниагарский водопад остановился EmptyВт Май 10, 2011 7:37 am

да, информация очень интересная Тань happy
"Так Американский водопад, сокрушавший сотни тон воды в течении 12000 лет на 6 месяцев превратился в ничем непримечательный утес." просто поразительно...не знала этого scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
 

День, когда Ниагарский водопад остановился

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум для девушек :: Общение по интересам :: Вокруг Света-
Реклама:
недвижимость Юбилейный