Форум для девушек
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум для девушек

Милая леди, рады приветствовать Вас на страницах женского форума! Приглашаем Вас к общению. Мода, красота, вопросы здоровья, мир магии и психологии, адская кухня с ее рецептами - все это ждет вас на форуме!
 
ПоискФорумПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 "Евровидение-2011"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
аня.
Статс-дама
Статс-дама
аня.

Водолей К-ть повідомлень : 1538
Звезды 19574
Репутация : 1471
Дата регистрации : 2011-03-28
Возраст : 31
Звідки : Кременчуг

"Евровидение-2011" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Евровидение-2011"   "Евровидение-2011" - Страница 2 EmptyСб Май 14, 2011 9:31 pm

В 1990 году Тото Кутуньо выигрывает конкурс «Евровидение» в Загребе с песней Insieme: 1992.
Вернуться к началу Перейти вниз
Annnnnnna
Модератор
Модератор
Annnnnnna

К-ть повідомлень : 2381
Звезды 29016
Репутация : 2540
Дата регистрации : 2011-03-27
Звідки : Київ

"Евровидение-2011" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Евровидение-2011"   "Евровидение-2011" - Страница 2 EmptyСб Май 14, 2011 9:44 pm

Точно, было! Наверное, это единственный пример Smile я такую давнюю историю конкурса уже не помню, больше ориентировалась на последние 10 лет Smile да и конкурс очень изменился, наметилась устойчивая тенденция отдавать максимум голосов странам-соседям, независимо от качества песни. Или странам, которые нужно поддержать по каким-то причинам - вон как за Италию вчера голосовали, хотя песня довольно обыкновенная, было много более сильных исполнителей. Поэтому смысл Евровидения уже совсем не тот...
Вернуться к началу Перейти вниз
Annnnnnna
Модератор
Модератор
Annnnnnna

К-ть повідомлень : 2381
Звезды 29016
Репутация : 2540
Дата регистрации : 2011-03-27
Звідки : Київ

"Евровидение-2011" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Евровидение-2011"   "Евровидение-2011" - Страница 2 EmptyСб Май 14, 2011 9:58 pm

Вот что я в Википедии вычитала:

В 1956—1996 годах результаты конкурса определялись исключительно голосованием квалифицированных жюри, находившихся в странах-участницах. После проведения конкурса в 1996 году было принято решение, что с 1997 года, помимо жюри, в голосовании будут принимать участие и телезрители стран-участниц. Это нововведение, кстати, очень сильно повысило рейтинг программы. Первыми этой возможностью воспользовались только пять стран, но уже с 1998 года голосование зрителей ввели практически все участники, что, однако, не было обязательным требованием, и ряд стран по-прежнему учитывал только голосование своего жюри. Такая возможность выбора просуществовала до окончания конкурса 2003 года, после чего было принято решение отдать власть исключительно зрителям. Единственное отступление допускалось в полуфиналах 2008 и 2009 годов, когда зрительским голосованием определялось девять из десяти победителей. Последний определяли жюри. Система зрительского голосования 2004—2008 годов вызывала огромное количество критики, поскольку из года в год было видно, что де-факто результаты зависят не от песни и исполнителей, а от страны, которую они представляют. Многие даже с юмором сразу разделяли результаты голосования на Восточную и Западную Европу. В итоге Конкурс песни Евровидение 2009 ознаменовал возвращение системы с одинаковой ролью зрителей и жюри в пропорции 50/50
Вернуться к началу Перейти вниз
Милагрес
Статс-дама
Статс-дама
Милагрес

Рыба К-ть повідомлень : 2927
Звезды 34718
Репутация : 2588
Дата регистрации : 2011-03-27
Возраст : 33
Звідки : Архангельск

"Евровидение-2011" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Евровидение-2011"   "Евровидение-2011" - Страница 2 EmptyСб Май 14, 2011 10:33 pm

Поздравляю Азербайджан с победой) Но вот мне жаль Баку на самом деле, это же сколько денег надо вбухать туда да и где они найдут такую площадку scratch
Так же рада за Украину, молодец)все таки оригинальность была на 100%
Ну а что насчет Леши, думаю он тут не виноват вообще. Выступил достойно , голос хороший двигался отлично. Просто не та стилистика. Поющий симпатичный и танцующий мальчик уже всем надоело)В этом же стиле выступал швед, а он мне реально запомнился больше. Думаю прав Ред Уан, раскрутка просто началась у Леши и все))
А вот то что нам даже соседние страны не дали высоких баллов не радует( Беларуссии за 5 баллов и Армении за 4 можно и газ отключить Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id91493494
галчёнок
Почетная горожанка
Почетная горожанка
галчёнок

Дева К-ть повідомлень : 304
Звезды 2870
Репутация : 280
Дата регистрации : 2011-04-15
Возраст : 38
Звідки : Кишинёв
Настроение : солнечное =)

"Евровидение-2011" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Евровидение-2011"   "Евровидение-2011" - Страница 2 EmptyВс Май 15, 2011 6:29 am

вот злые вы, чуть что сразу газ отключать и на вино эмбарго sad а может у них действительно зрители так проголосовали... хотя Белорусия... hmm
Вернуться к началу Перейти вниз
Annnnnnna
Модератор
Модератор
Annnnnnna

К-ть повідомлень : 2381
Звезды 29016
Репутация : 2540
Дата регистрации : 2011-03-27
Звідки : Київ

"Евровидение-2011" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Евровидение-2011"   "Евровидение-2011" - Страница 2 EmptyВс Май 15, 2011 8:42 am

Милагрес пишет:
А вот то что нам даже соседние страны не дали высоких баллов не радует( Беларуссии за 5 баллов и Армении за 4 можно и газ отключить Laughing

Вот это мне в конкурсе и не нравится - голосование за соседей, а не за песню, которая действительно зацепила. И многие страны этим грешат, уже даже при объявлении результатов не редко говорили "И 12 баллов мы даем нашим любимым соседям" Smile но ведь это же не правильно... в чем же тогда смысл конкурса? Вот мне, честное слово, не понравился артист от России - хотя голос у него очень приятный, но не было изюминки в исполнении, довольно стандартная песня. Не скажу, что он был плох, но ничем примечательным (кроме текста, произнесенного в ответ на информацию о выходе в финал, это меня просто убило наповал) не запомнился. От России в предыдущих конкурсах были более интересные исполнители - например, хоть я и не люблю Билана, но спел он прекрасно и постановка была интересная. И Серебро пару лет назад тоже достойно выступили. А Воробьев просто не вызвал никаких эмоций. Я каждый год за кого-то голосую, и выбираю не страну, а песню и номер. В этом году меня покорила Молдова, это было самое яркое выступление. И еще поддержала Исландию и Великобританию. Очень понравилась Австрия, хорошая и мелодичная песня у Румынии, своеобразная Грузия, приятное впечатление и от победителей. Удивила такая поддержка Швеции - довольно обыкновенный вокал и не самая удачная песня, не синхронный балет - и тем не менее, третье место Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Катруся
Міледі
Міледі
Катруся

Близнецы К-ть повідомлень : 1060
Звезды 10425
Репутация : 1130
Дата регистрации : 2011-03-27
Возраст : 36
Звідки : Триолет
Настроение : Не могу спокойно пройти мимо безобразия... Так и хочется принять в нем участие!!! :P

"Евровидение-2011" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Евровидение-2011"   "Евровидение-2011" - Страница 2 EmptyВс Май 15, 2011 9:30 am

Думаю, ни для кого уже не секрет, что Евровидение с каждым годом становится все больше заполитизированным. Страны, в основном, голосуют за соседей, а не за песню... Именно поэтому просто хорошей песни для победы мало, нужно необычное шоу, интересная постановка, в конце концов, хороший промо-тур, чтобы хоть как-то "зацепить" зрителей и убедить их проголосовать не за привычных "добрых соседей", а за кого-то еще.

Скажу откровенно, Мика Ньютон мне не понравилась, песня слабая и не запоминающаяся (слышала песню раз 5 и даже мелодию не помню) и, на мой взгляд, только изумительная песочная анимация Ксении Симоновой вытянула Украину на 4 место. А я все еще жалею, что не Джамала представляла нашу страну в этом году...
Представитель России тоже не особо впечатлил. Анна права, после блистательного Димы Билана, Воробьев выглядел лишь бледной его копией...

Очень порадовали Здоб ши Здуб! Зажгли ребята, и песня классная. Они напомнили мне украинскую группу Mad Heads XL, видела их выступление в Одессе и оооочень впечатлилась, рекомендую.
happy

Представительница Грузии тоже понравилась. Очень сильный вокал и песня неплохая.

Ну и Азербайджан. Хорошее выступление, интересная песня, но меня не зацепило. Но (!) наверное, действительно они были лучшими в этом году, не может же ошибаться вся Европа. happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Милагрес
Статс-дама
Статс-дама
Милагрес

Рыба К-ть повідомлень : 2927
Звезды 34718
Репутация : 2588
Дата регистрации : 2011-03-27
Возраст : 33
Звідки : Архангельск

"Евровидение-2011" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Евровидение-2011"   "Евровидение-2011" - Страница 2 EmptyВс Май 15, 2011 10:01 am

Нашли кого в пример ставить:-Dбилан ничего хорошего не сделал,все сделал женя плющенко и скрипка страдивари. Давно никто не голосует за песню(ну может 1%)всем нужны притопы и прихлопы. То что запомнится, от исполнителя зависит мало. Главное в ноты попадает и ладушки. А насчет соседей-совсем близкие всегда будут голосовать. А 1месту как ни крути дают высокие баллы совсем не граничные страны, а все)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id91493494
Катруся
Міледі
Міледі
Катруся

Близнецы К-ть повідомлень : 1060
Звезды 10425
Репутация : 1130
Дата регистрации : 2011-03-27
Возраст : 36
Звідки : Триолет
Настроение : Не могу спокойно пройти мимо безобразия... Так и хочется принять в нем участие!!! :P

"Евровидение-2011" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Евровидение-2011"   "Евровидение-2011" - Страница 2 EmptyВс Май 15, 2011 7:22 pm

Милагрес пишет:
Нашли кого в пример ставить:-Dбилан ничего хорошего не сделал,все сделал женя плющенко и скрипка страдивари. Давно никто не голосует за песню(ну может 1%)всем нужны притопы и прихлопы. То что запомнится, от исполнителя зависит мало. Главное в ноты попадает и ладушки. А насчет соседей-совсем близкие всегда будут голосовать. А 1месту как ни крути дают высокие баллы совсем не граничные страны, а все)

Наверное, я немного неправильно выразилась. Имею в виду, не Билана, как отдельного взятого артиста (мне не нравится его творчество), а именно его выступление на Евровидении в 2008 году, вместе со скрипкой и Плющенко. Вот это было действительно отличное выступление.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милагрес
Статс-дама
Статс-дама
Милагрес

Рыба К-ть повідомлень : 2927
Звезды 34718
Репутация : 2588
Дата регистрации : 2011-03-27
Возраст : 33
Звідки : Архангельск

"Евровидение-2011" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Евровидение-2011"   "Евровидение-2011" - Страница 2 EmptyПн Май 16, 2011 4:59 am

Так в том и дело что там все сделало именно шоу)
А Азербайджан мне вообще не запомнился если честно)
Цитата :
Удивила такая поддержка Швеции - довольно обыкновенный вокал и не самая удачная песня, не синхронный балет - и тем не менее, третье место

А мне он как раз запомнился) Наверное из-за схожести песни Дарена Хейза- popular))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id91493494
Annnnnnna
Модератор
Модератор
Annnnnnna

К-ть повідомлень : 2381
Звезды 29016
Репутация : 2540
Дата регистрации : 2011-03-27
Звідки : Київ

"Евровидение-2011" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Евровидение-2011"   "Евровидение-2011" - Страница 2 EmptyПн Май 16, 2011 5:10 am

Интересно, ведь действительно примерно в половине случаев побеждает песня, а в другой половине - шоу. Хотя у Билана песня была неплохая и спел он эмоционально, но и постановка сыграла большую роль. У Рыбака тоже хорошая конкурсная песня и неплохой номер. У Верки Сердючки было супер-шоу, второе место оказалось для всех сюрпризом, это, кстати, был пример, когда многие страны отдавали высокие баллы не за соседей. До старта Евровидения западная пресса называла её "поющим транзистором" и "трансвеститом", а в результате Андрей покорил всех своим чувством юмора, энергией и задором. А победитель того конкурса (не помню имени, девушка с песней "Молитва") - наоборот, взяла песней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милагрес
Статс-дама
Статс-дама
Милагрес

Рыба К-ть повідомлень : 2927
Звезды 34718
Репутация : 2588
Дата регистрации : 2011-03-27
Возраст : 33
Звідки : Архангельск

"Евровидение-2011" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Евровидение-2011"   "Евровидение-2011" - Страница 2 EmptyПн Май 16, 2011 5:34 am

Цитата :
А победитель того конкурса (не помню имени, девушка с песней "Молитва") - наоборот, взяла песней.

Мария Шерифович это была) А на самом деле песню никто не понял, там вообще не про молитву было)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id91493494
Annnnnnna
Модератор
Модератор
Annnnnnna

К-ть повідомлень : 2381
Звезды 29016
Репутация : 2540
Дата регистрации : 2011-03-27
Звідки : Київ

"Евровидение-2011" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Евровидение-2011"   "Евровидение-2011" - Страница 2 EmptyПн Май 16, 2011 5:39 am

Ну, понял кто-то песню или не понял, мы определять не беремся Smile я имела ввиду, что песня многих зацепила, шоу в номере не было, победила именно песня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милагрес
Статс-дама
Статс-дама
Милагрес

Рыба К-ть повідомлень : 2927
Звезды 34718
Репутация : 2588
Дата регистрации : 2011-03-27
Возраст : 33
Звідки : Архангельск

"Евровидение-2011" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Евровидение-2011"   "Евровидение-2011" - Страница 2 EmptyПн Май 30, 2011 4:46 am

Вчера были опубликованы результаты зрительского голосования (без оценок жюри) Так вот по этим данным Леша Воробьев занял 7 место!!! Так и не поняла, каким образом мнения жюри и зрителей разошлись аж на 9 мест "Евровидение-2011" - Страница 2 1924641978
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id91493494
 

"Евровидение-2011"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

 Похожие темы

-
» Архив. Весна-лето 2011: модные тенденции
» Мисс мира 2011
» Архив. Весна-лето 2011: обсуждения
» Голосование: Самая модная форумчанка, лето 2011
» Модные сумки сезона осень-зима 2011-2012

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум для девушек :: Комната отдыха :: Музыкальные пристрастия-
Реклама:
недвижимость Юбилейный