Форум для девушек
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум для девушек

Милая леди, рады приветствовать Вас на страницах женского форума! Приглашаем Вас к общению. Мода, красота, вопросы здоровья, мир магии и психологии, адская кухня с ее рецептами - все это ждет вас на форуме!
 
ПоискФорумПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Расставание с любимым человеком - как пережить?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Elvira
Admin
Admin
Elvira

К-ть повідомлень : 7056
Звезды 75727
Репутация : 4939
Дата регистрации : 2011-03-25
Звідки : Киев
Настроение : Сила характера не в умении пробивать стены, а в умении находить двери.

Расставание с любимым человеком - как пережить? Empty
СообщениеТема: Расставание с любимым человеком - как пережить?   Расставание с любимым человеком - как пережить? EmptyСб Сен 07, 2013 3:49 am

В этой теме я хочу собрать информацию о том как легче пережить расставание с любимым человеком, парнем, мужем.

Расставание с любимым человеком - как пережить? Images


Вот сегодня на фейсбуке увидела такой пост:

Если человек сам ушел из вашей жизни, удаляйте все - идиотские переписки, контакты, фотографии. Меняйте все пароли, маршруты по городу, привычки. Не нужно выискивать родную улыбку, запах, взгляд или знакомую куртку в автобусе. Потому что если человек захотел уйти, пусть уходит. Целиком.

Интересно есть ли какой-то универсальный рецепт, который поможет чувствовать себя лучше и пережить такой период в жизни?
Девочки, поделитесь опытом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милагрес
Статс-дама
Статс-дама
Милагрес

Рыба К-ть повідомлень : 2927
Звезды 34718
Репутация : 2588
Дата регистрации : 2011-03-27
Возраст : 33
Звідки : Архангельск

Расставание с любимым человеком - как пережить? Empty
СообщениеТема: Re: Расставание с любимым человеком - как пережить?   Расставание с любимым человеком - как пережить? EmptyСр Сен 11, 2013 4:18 am

Хм, наверное нет универсального лекарства кроме времени.
А вообще это отвлечение. Либо работа/учеба либо хобби плюс подруги кафе/кино/шопинг/ клубы с друзьями)
В общем надо отвлечься и постараться не думать. А главное понять, что все в этой жизни не случайно и так надо. Сказать спасибо за уроки и идти дальше)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id91493494
Elvira
Admin
Admin
Elvira

К-ть повідомлень : 7056
Звезды 75727
Репутация : 4939
Дата регистрации : 2011-03-25
Звідки : Киев
Настроение : Сила характера не в умении пробивать стены, а в умении находить двери.

Расставание с любимым человеком - как пережить? Empty
СообщениеТема: Re: Расставание с любимым человеком - как пережить?   Расставание с любимым человеком - как пережить? EmptyСр Сен 11, 2013 5:42 am

Все это конечно хорошо, но мне кажется чуть на более поздних сроках, а не сразу, а вот что делать когда только разошлись неделя две-месяц и начинает накрывать, накрывать совсем с головой, когда просто тяжело дышать и физически чувствуешь внутри огромную дыру, когда ночью мучают кошмары. Да, ты пытаешь внешне быть спокойной, занимать себя работой/учебой, подружками, но ведь внутри болит, даже нет - не болит, я не правильно сказала, а какое-то чувство пустоты. Как будто он ушел и забрал с собой весь твой мир .... Вот ты пишешь, что время лечит, а я видела такое высказывание, что лечит не время, а тот кто обнимает с каждым разом все крепче... только, что делать если обнять некому, если нет рядом такого друга?

Мне кажется, что со временем ты только научишься жить с этой дырой в душе и может быть наберешься сил сказать судьбе спасибо, хотя бы за то, что этот человек вообще был в твоей жизни. И действительно, как ты сказала пойдешь дальше.

Так вот как пережить эти самые сложные несколько недель-месяц-два ( у кого как) после развода, расставания? Кстати, кто-то принимал антидепрессанты?



Вернуться к началу Перейти вниз
Анхесамон
Новенькая жительница
Новенькая жительница


К-ть повідомлень : 46
Звезды 353
Репутация : 27
Дата регистрации : 2012-08-02

Расставание с любимым человеком - как пережить? Empty
СообщениеТема: Re: Расставание с любимым человеком - как пережить?   Расставание с любимым человеком - как пережить? EmptyСр Сен 11, 2013 9:46 am

Антидепрессанты - это уже клинический случай. Как подсядешь.... И вообще - это коммерческая программа - я против.
Нужно во-первых пару дней настрадаться себе, поплакать/посердиться и всё такое. Можно и выпить. Пообжираться несмотря на фигуру. А потом, найти новое увлечение, может несерьезное, общаться только с позитивными людьми. Продавцы разного шмота и игрушек на базарах тоже очень подходят (в бутиках не подходят ибо гордые и занятые).
Скачать пару многосезонных сериалов (лучше смешных и где "про любовь" ничего нету), и пялиться на них попутно обжираясь вкусненьким. (по набирании 5 лишних центнеров килограммов идти в фитнес-клуб, и/или на танцы типа ZUMBA. Особенно если вы танцуете как корова на льду - у вас сразу же появится другая причина для беспокойства и страданий, куда более полезная и плодотворная.

Читайте духовную литературу (и слушайте аудиокниги) начиная с Библии.

Заведите кота. Если есть уже сотня другая - еще одного или рыбок )))

Займитесь какой-нибудь сложной компьютерной игрой типа СИМов - в этот мирок можно уйти с головой - те же антидепрессанты (читай: наркотики, только почки, сердце, печень и другая требуха остаются при вас и здоровыми)**ах да - и еще милиция вами совершенно не заинтересуется***

А в антидепрессанты/магию/пьянство не лезьте - всё это только усугубляет проблему.

---
и вообще: "а был ли мальчик, раз он вот так взял да и ушел?
Вернуться к началу Перейти вниз
Elvira
Admin
Admin
Elvira

К-ть повідомлень : 7056
Звезды 75727
Репутация : 4939
Дата регистрации : 2011-03-25
Звідки : Киев
Настроение : Сила характера не в умении пробивать стены, а в умении находить двери.

Расставание с любимым человеком - как пережить? Empty
СообщениеТема: Re: Расставание с любимым человеком - как пережить?   Расставание с любимым человеком - как пережить? EmptyСр Сен 11, 2013 1:09 pm

Дааааа уж Зумба любую депрессию прогонит Laughing Laughing Laughing я как-то дома сама пробовала, так наскакалась Laughing  а представляю когда это в компании Laughing 

И я согласна по поводу фильмов про любовь. Это очень верно замечено, любые вот эти романтические моменты совсем ник чему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elvira
Admin
Admin
Elvira

К-ть повідомлень : 7056
Звезды 75727
Репутация : 4939
Дата регистрации : 2011-03-25
Звідки : Киев
Настроение : Сила характера не в умении пробивать стены, а в умении находить двери.

Расставание с любимым человеком - как пережить? Empty
СообщениеТема: Re: Расставание с любимым человеком - как пережить?   Расставание с любимым человеком - как пережить? EmptyСр Сен 11, 2013 1:13 pm

Я думаю как таковой рецепт универсальный мы не составим, но какой-то список для себя можно набросать потом по итогам.

Еще я слышала о такой фишке, как рассеевать свое горе, то есть поделиться своим горем как можно с большим количеством людей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милагрес
Статс-дама
Статс-дама
Милагрес

Рыба К-ть повідомлень : 2927
Звезды 34718
Репутация : 2588
Дата регистрации : 2011-03-27
Возраст : 33
Звідки : Архангельск

Расставание с любимым человеком - как пережить? Empty
СообщениеТема: Re: Расставание с любимым человеком - как пережить?   Расставание с любимым человеком - как пережить? EmptyСр Сен 11, 2013 7:18 pm

Нет, со временем ты поймешь- я что совсем слепая была когда встречалась с ним?
Насчет сериалов конечно, правда там есть свойство набирать красавчиков актеров, что не к лучшему)
А вообще надо окунуться в другой мир. Я вот лично последний раз ездила на 2 недели отдыхать с подругой. Там другие люди, другое место. И поговорили и отвлеклись.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id91493494
Elvira
Admin
Admin
Elvira

К-ть повідомлень : 7056
Звезды 75727
Репутация : 4939
Дата регистрации : 2011-03-25
Звідки : Киев
Настроение : Сила характера не в умении пробивать стены, а в умении находить двери.

Расставание с любимым человеком - как пережить? Empty
СообщениеТема: Re: Расставание с любимым человеком - как пережить?   Расставание с любимым человеком - как пережить? EmptyПт Сен 13, 2013 12:42 pm

Поехать куда-то это вообще замечательная идея и 100% поможет, даже если сначала будет грустно потом по чуть-чуть начинаешь отходить и домой вернешься с багажом впечатлений.

Но это если подруги есть happy  А вот бывают же ситуации когда девушка просто растворяется в своем любимом и когда подруги зовут гулять отдаешь предпочтение провести время с любимым, и со временем они просто перестают звонить. Я думаю это роковая ошибка...всегда нужно находить время на общение с подругами и между готовкой жрачки для него и мытьем полов, бытом, находить время на какое-то свое увлечение отдельно от него. Потому что потомты оказываешь в такой ситуации, как будто когда он ушел, он забрал с собой весь твой мир....

А может быть можно и самой поехать и уже там найти новую компанию scratch  И даже если денег особо нет, можно куда-то в своей стране съездить. Это мы еще просто о парнях говорим...девочки, а представляет, когда это развод и если он тебя обеспечивал, то ты еще и без денег остаешься ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Милагрес
Статс-дама
Статс-дама
Милагрес

Рыба К-ть повідомлень : 2927
Звезды 34718
Репутация : 2588
Дата регистрации : 2011-03-27
Возраст : 33
Звідки : Архангельск

Расставание с любимым человеком - как пережить? Empty
СообщениеТема: Re: Расставание с любимым человеком - как пережить?   Расставание с любимым человеком - как пережить? EmptyПн Сен 16, 2013 4:45 am

Если это настоящие подруги не имеет значение сколько вы не виделись. Если у тебя беда они всегда выслушают. Не важно расстояние это или парень.
Да хоть на кружок танцев записаться и то смена обстановки.
Вот поэтому нельзя зависеть от мч или мужа. Чтобы были деньги свои собственные. А еще есть такая штука- брачный контракт, давно практикующийся в европе
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id91493494
asdfghjkl333
Залетная птичка
Залетная птичка


К-ть повідомлень : 1
Звезды 8
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-11-09

Расставание с любимым человеком - как пережить? Empty
СообщениеТема: Re: Расставание с любимым человеком - как пережить?   Расставание с любимым человеком - как пережить? EmptyСб Ноя 09, 2013 8:05 am

Знаете расставание это не так уж и сложно на самом то деле. Все зависит от того как вы уважаете себя и свою жизнь. А страдать лишь за одного человека не правильно. Полюбите себя и все остальное само притянется к вам Расставание с любимым человеком - как пережить? 2511755006
Вернуться к началу Перейти вниз
http://cvetymudrosti.com.ua/?p=8155
Elvira
Admin
Admin
Elvira

К-ть повідомлень : 7056
Звезды 75727
Репутация : 4939
Дата регистрации : 2011-03-25
Звідки : Киев
Настроение : Сила характера не в умении пробивать стены, а в умении находить двери.

Расставание с любимым человеком - как пережить? Empty
СообщениеТема: Re: Расставание с любимым человеком - как пережить?   Расставание с любимым человеком - как пережить? EmptyВс Ноя 10, 2013 6:00 am

Ок, поделюсь своим личным опытом, что мне помогло более менее прийти в форму happy  в первый месяц Анти-стресс, Персен, Ново-пассит и т.д. обычные успокоительные препараты, попробовала анти-депрессант, но буквально сразу отказалась, потому что не с моим здоровьем их пить Laughing благодаря им я хотя бы могла нормально спать и не плакать часами тихо сама с собой.

Конечно, я к нему настолько была привязана, как к наркотику. И не только морально, но и физически. Например, он домой с работы приходил около часа ночи и я по привычке за час начинала, что-то делать, суетиться, хотя уже никто не придет, почему я это делала, не знаю. Ну, и так во всем в любых мелочах. Мы разошлись пару месяцев назад, а я только сейчас положила свои вещи на его полочку в шкафу и выбросила его зубную щетку. Кстати, это не так уж плохо спать одной, никто не мешает Laughing 

Я себя заставляла по чуть-чуть шаг за шагом отказываться от него. Например, я ему не звонила день, потом еще день, когда уже совсем капецки было, когда уже начиналась просто ломка я уже тогда могла набрать его. И так по немножку я дотянула до 5 дней перерыва, потом неделю.

Как девочки уже писали, я старалась занять свой мозг чем-то. Вечером фильмы действительно отвлекают ( но не о любви). Книги мне не помогали. Я пробовала ходить на свидание и немного это помогло, потому что внимание других мужчин придает уверенность. И вообще допустить мысль, что рядом с тобой может быть вообще-то и кто-то другой ))) что есть мужчины которые будут на 7м небе от счастья, если ты на них обратишь свое внимание. Вот, пример: я заходила в магазин за хлебом и встретила знакомого своего бывшего, ну и как всегда привет-привет-как дела и т.д., и я хлеб взяла и ушла, а с этим парнем был еще один, я даже в лицо его не помню, потому что была озабоченна своими проблемами, а буквально через неделю зашла в чат и он мне пишет, что я ему очень понравилась и он просто постеснялся познакомиться со мной. У меня на тот момент в голове были мысли, что вот он меня бросил, значит я никому не нужна и т.д. А ведь, все наоборот ) Я конечно так скомкано написала, но надеюсь, что вы поняли, что я имела в виду.

Но пожалуй самое основное то, что я задалась целью купить хотя бы маленькую машинку. И эта озабоченность как бы быстрее заработать и потом научиться ездить, очень не плохо переключила мое внимание на работу.

Поэтому, если задаться целью пережить это расставание, то все этом можно сделать, пусть не сразу, но шаг за шагом. И действительно нужно полюбить себя, начать быть немножко эгоисткой.

Вернуться к началу Перейти вниз
Annnnnnna
Модератор
Модератор
Annnnnnna

К-ть повідомлень : 2381
Звезды 29016
Репутация : 2540
Дата регистрации : 2011-03-27
Звідки : Київ

Расставание с любимым человеком - как пережить? Empty
СообщениеТема: Re: Расставание с любимым человеком - как пережить?   Расставание с любимым человеком - как пережить? EmptyПн Дек 23, 2013 9:25 am

Тема вообще не простая... одно дело, если не было чувств, расставание пережить легче, а когда любишь, всё усложняется во много раз.

Для меня лучшее средство пережить любую потерю - тотальная занятость. Я так переживала утрату моего папы, набрала себе кучу работ, была загружена 24 часа в сутки, не оставалось времени переживать. Думаю, этот способ вполне применим к расставанию с любимым, когда у тебя 100 миллионов дел, рано утром убегаешь, ночью возвращаешься и засыпаешь, как только видишь подушку, просто физически нет времени вспоминать, думать, как так могло случиться, прокручивать какие-то альтернативные сценарии развития событий. И общение с людьми, не обязательно обсуждать свое расставание с любимым, просто говорить о чем угодно, куда-то ходить, на что-то отвлекаться.

И, конечно, время всё сглаживает.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Расставание с любимым человеком - как пережить?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум для девушек :: Общение по интересам :: L`amurrr ♥ - все о любви-
Реклама:
недвижимость Юбилейный