Форум для девушек
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум для девушек

Милая леди, рады приветствовать Вас на страницах женского форума! Приглашаем Вас к общению. Мода, красота, вопросы здоровья, мир магии и психологии, адская кухня с ее рецептами - все это ждет вас на форуме!
 
ПоискФорумПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 интересные факты

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Милагрес
Статс-дама
Статс-дама
Милагрес

Рыба К-ть повідомлень : 2927
Звезды 34718
Репутация : 2588
Дата регистрации : 2011-03-27
Возраст : 33
Звідки : Архангельск

интересные факты Empty
СообщениеТема: интересные факты   интересные факты EmptyСр Янв 04, 2012 5:43 am

интересные факты 79fe8da9786df434a971c0ada4f72f77


Внешность имеет значение

Статистический портрет типично привлекательного мужчины и типично привлекательной женщины:

Он — строен, но не могуч, обладает темными волосами, прямым носом с высокой переносицей, удлиненным овалом лица, довольно четко очерченными тонкими губами.

Она — стройная шатенка с умеренно полными губами и светлыми глазами, небольшой головой, слегка вздернутым, задорным носом и чуть инфантильным выражением лица.


Привлекательность и… одежда

Женщина, поместившая на интернет-странице свою фотографию в красном платье, будет получать на 25% больше предложений познакомиться, чем красавица в одежде другого цвета.

Мужчина в белой обтягивающей футболке покажется девушке сексуальнее, чем тот же мужчина, но в свитере.

…и неряшливость

В России с помощью прибора «Полиграф» ученые выяснили, что во время первого свидания наибольшее внимание партнера привлекают наши губы, глаза и волосы. Портят же впечатление неряшливость, немытые волосы и пирсинг.

…и женский цикл

Восемнадцати тысячам зрительниц британской телекомпании BBC в качестве эксперимента показали два мужских типа — мачо и интеллигент. 66% зрительниц выбрали в качестве желательного спутника жизни интеллигента, объяснив, что мачо в быту невыносимы.

Второй эксперимент с участием этих двух мужских типов показал: женщины меняют свои предпочтения в зависимости от своего цикла. В периоды, благоприятные для зачатия, большинство находит тип «мачо» более привлекательным. Получается, что рожать женщины хотят от мачо, а в качестве мужей иметь неярких, но интеллигентных мужчин.

…и равенство

Оказывается, мы тяготеем к равным — по возрасту, красоте и доходу. Юные девы влюбляются в молодых парней, а не в пожилых богачей. А состоятельные мужчины тянутся к состоятельным женщинам. Союзы «похожих» с эволюционной точки зрения более стабильны.

…и здоровое потомство

Ученые Бристольского университета (Великобритания), изучив тысячи биографий и историй болезней, заявили: длинные ноги матери — гарантия здоровья будущего ребенка. Каждый сантиметр длины ног матери увеличивает вес новорожденного на 22,1 грамма. Природа устроила так, что мужчины интуитивно чувствуют это достоинство женщины, сразу обращая внимание на ее ноги.

…и сочувствие

Марлен Дитрих считала: «Мужчину скорее может заинтересовать женщина, которая проявляет к нему интерес, нежели женщина с красивыми ногами».

…и феромоны

Во время эксперимента в Австралии мужчинам показали фильм с участием блондинок и брюнеток. Только 40% мужчин нашли блондинок более привлекательными. Но, когда в зал пригласили 80 реальных девушек с разным цветом волос, 85% мужчин голосовали за блондинок и рыжих.

Физиологи считают, что все дело в феромонах, летучих веществах, которые притягивают не хуже «любовного напитка». Блондинки и рыжие выделяют их в 6 раз интенсивнее, чем брюнетки.

…и голос

До изобретения искусственного освещения люди оценивали сексуальную привлекательность партнера по голосу. И оставили нам это умение в наследство.

В университете Нью-Йорка добровольцам предложили прослушать серию голосов и выбрать из них самые приятные и наоборот. Люди, чьи голоса сочли красивыми, имели более бурную личную жизнь по сравнению с обладателями тусклых тембров.

…и опьянение

Опросы в барах, посещаемых одинокими людьми, продемонстрировали: чем позднее час, тем привлекательнее становится женщина в глазах мужчины. В 7 часов вечера по десятибалльной шкале он ставит ей оценку 5, в 11.30 — 7, а в полночь — 8 с половиной. Женщины, несмотря на употребление алкоголя, своих оценок в отношении мужчин не меняют.

…и деньги

Канадские социологи выяснили, как привлекательная внешность влияет на зарплату. После того как внешность всех участников эксперимента была оценена в баллах — от 1 до 5, ученые сравнили их доходы. Оказалось, что каждая дополнительная единица привлекательности добавляла людям примерно 2000 долларов дохода в год.

…и доброта

Ученый из Великобритании Майкл Калик показывал своим студентам портреты женщин. Чем совершеннее было лицо, тем больше скрытых достоинств и доброты приписывали этой даме студенты.

…и сезон любви

Биоритмы женщины и мужчины настроены так, чтобы дети рождались в теплое время года. Подлинный сезон любви вовсе не весна, а осень. В сентябре-октябре у мужчин повышается уровень тестостерона, что делает их особенно привлекательными для женщин.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id91493494
Милагрес
Статс-дама
Статс-дама
Милагрес

Рыба К-ть повідомлень : 2927
Звезды 34718
Репутация : 2588
Дата регистрации : 2011-03-27
Возраст : 33
Звідки : Архангельск

интересные факты Empty
СообщениеТема: Re: интересные факты   интересные факты EmptyВс Авг 12, 2012 6:36 am

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id91493494
Натуська
Уважаемая горожанка
Уважаемая горожанка
Натуська

Овен К-ть повідомлень : 270
Звезды 3700
Репутация : 211
Дата регистрации : 2012-07-02
Возраст : 32
Звідки : Астрахань

интересные факты Empty
СообщениеТема: Re: интересные факты   интересные факты EmptyПт Дек 14, 2012 12:43 am

20 интересных фактов о любви

1. Исследования показывают, что если мужчина и женщина встречаются в экстремальной ситуации, то вероятность, что они полюбят друг друга, намного выше, чем если бы это произошло в обычной обстановке, например, в офисе.

2. Антидепрессанты способствуют исчезновению влюблённости, так как повышают уровень серотонина. Большое количество серотонина притупляет эмоции и подавляет навязчивые мысли о любимых, как ключевой компонент любви.

3. Мексиканский правитель Монтесума считал шоколад «любовным наркотиком» и выпивал 50 чашек шоколада в день до посещения своего гарема с шестьюстами жёнами.

4. Исторически сложилось так, что пот был главным ингредиентом в духах и любовных зельях.

5. Большинство людей до брака влюбляется примерно семь раз.

6. Некоторые люди, утверждающие, что никогда не были влюблены, страдают гипопитуитаризмом, редкой болезнью, не позволяющей человеку почувствовать эмоцию любви.

7. Разрыв отношений часто приводит к появлению «любовной фрустрации», которая заставляет некоторых людей любить того, кто их бросил, еще больше.

8. Обручальные кольца часто носят на безымянном пальце левой руки, так как древние греки утверждали, что через этот палец проходит вена «amoris», или «вена любви», которая идет прямо к сердцу.

9. Семенная жидкость может способствовать влюблённости. Исследования показывают, что сперма содержит дофамин («гормон любви») и норадреналин, а также тирозин и аминокислоты, которые нужны мозгу для производства дофамина.

10. Европейские мужчины подсознательно предпочитают женщин, окружность талии которых составляет около 70% от окружности бедер. У икон красоты, таких, как Одри Хепберн, Венера Милосская и даже Твигги это соотношение составляло ровно 70%.

11. Когда кто-то влюбляется, нейронные цепи, реагирующие на общественное мнение, подавляются. Поэтому влюблённый не обращает внимания на мнение друзей и близких относительно объекта его любви.

12. Изучение психики студентов, которые были только что отвергнуты своими возлюбленными, показало наличие у них сильной активности в той части головного мозга, которая распознаёт физическую боль.

13. Психологи утверждают, что мы часто влюбляемся в людей, похожих на наших родителей, с которыми у нас остались нерешенные проблемы детства. Сами того не подозревая, мы стремимся решить эти проблемы в зрелом возрасте.

14. Стремление полюбить, как секс и голод, является примитивной, биологической потребностью.

15. Считается, что четырёхлистный клевер приносит удачу, но он также является частью ирландского любовного поверья: если женщина съест четырёхлистный клевер, думая о мужчине, он влюбится в нее.

16. Чем дольше длится период ухаживания, тем лучше перспективы для долгого брака. Люди, которые переживают бурные и страстные романы в начале отношений, чаще разводятся.

17. Влюблённость длится чуть более года, именно столько мозг биологически способен сохранять состояние романтического блаженства.

18. Женщины чувствуют себя любимым, общаясь лицом к лицу со своим партнером, мужчины, напротив, испытывают эмоциональную близость в общении, когда они работают, играют, или разговаривают, сидя рядом с партнёршей.

19. Мужчины более терпимы, чем женщины, когда ищут партнёра для краткосрочных отношений, но гораздо придирчивее женщин, если собираются вступить в брак.

20. Пары во всем мире разводятся, чаще всего, на четвертом году брака. После четырех лет брак в целом стабилизируется примерно довосьми лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Annnnnnna
Модератор
Модератор
Annnnnnna

К-ть повідомлень : 2381
Звезды 29016
Репутация : 2540
Дата регистрации : 2011-03-27
Звідки : Київ

интересные факты Empty
СообщениеТема: Re: интересные факты   интересные факты EmptyСб Дек 15, 2012 2:02 am

Очень любопытно!

Вернуться к началу Перейти вниз
GlaDes
Уважаемая горожанка
Уважаемая горожанка
GlaDes

Рак К-ть повідомлень : 216
Звезды 2500
Репутация : 123
Дата регистрации : 2011-05-26
Возраст : 36
Звідки : Ukraine

интересные факты Empty
СообщениеТема: Re: интересные факты   интересные факты EmptyСб Дек 15, 2012 5:38 am

10 фактов о Чёрном море

интересные факты P8310007

1. Древнегреческое название моря — Понт Аксинский (греч. Πόντος Ἄξενος), что значит «Негостеприимное море». Предполагается, что море было названо так из-за трудностей с навигацией. Позднее, после удачного освоения берегов греческими колонистами, море стало называться Понтом Эвксинским (греч. Πόντος Εὔξενος, «Гостеприимное море»). По-румынски Черное море называется Marea Neagră.

2. Характерной особенностью Чёрного моря является полное (за исключением некоторых бактерий) отсутствие жизни на глубинах свыше 150–200 м. Дело в том, что глубинные слои Черного моря насыщены сероводородом.

3. В схеме течений Чёрного моря выделяются два огромных замкнутых круговорота с длиной волны 350–400 км. В честь океанолога Николая Книповича, который первым описал эту схему, её назвали «Очки Книповича»

4. Единственный крупный полуостров Черного моря — Крымский.

5. В Чёрном море обитает 2500 видов животных. Это очень мало (для сравнения, в Средиземном живет около 9000 видов). На дне Черного моря обитают мидии, устрицы и моллюск — хищник рапана, занесённый с кораблями с Дальнего Востока.

6. Среди планктонных водорослей, обитающих в Чёрном море, есть очень необычный вид — ночесветка. Она обладает возможностью фосфорецировать, и именно из-за нее в августе Черное море иногда светится.

7. Млекопитающие представлены в Чёрном море двумя видами дельфинов, морской свиньей и белобрюхим тюленем. Некоторые виды животных заносятся в Черное море через проливы Босфор и Дарданеллы течением.

8. Единственная массовая акула, обитающая в Чёрном море, — это колючая акула катран. Он боится людей и редко подходит к берегу. Единственную опасность для человека представляют спинные плавники катрана, которые снабжены крупными ядовитыми шипами.

9. Самая опасная рыба Чёрного моря — это морской дракончик. Колючки его спинного плавника и жаберных крышек содержат сильный яд. Также опасны черноморские скорпены и скат-хвостокол с ядовитыми шипами на хвосте. Его называют рыбой-котом.

10. Горы вокруг Черного моря постоянно растут, а само море увеличивается. И, если горы подрастают всего на несколько сантиметров в столетие, то море наступает со скоростью 20–25 сантиметров за 100 лет. Древние города Тамани уже скрылись на дне морском.

взято с фишки.нет
Вернуться к началу Перейти вниз
 

интересные факты

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Интересные факты
» Интересные факты обо всем на свете
» Реклама: интересные факты и необычные примеры
» Факты о кошках
» Факты о палачах

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум для девушек :: Общение по интересам :: L`amurrr ♥ - все о любви-
Реклама:
недвижимость Юбилейный