Форум для девушек
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум для девушек

Милая леди, рады приветствовать Вас на страницах женского форума! Приглашаем Вас к общению. Мода, красота, вопросы здоровья, мир магии и психологии, адская кухня с ее рецептами - все это ждет вас на форуме!
 
ПоискФорумПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Снимите это немедленно!, что нас раздражает в одежде окружающих

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Elvira
Admin
Admin
Elvira

К-ть повідомлень : 7056
Звезды 75727
Репутация : 4939
Дата регистрации : 2011-03-25
Звідки : Киев
Настроение : Сила характера не в умении пробивать стены, а в умении находить двери.

Снимите это немедленно!, что нас раздражает в одежде окружающих Empty
СообщениеТема: Снимите это немедленно!, что нас раздражает в одежде окружающих   Снимите это немедленно!, что нас раздражает в одежде окружающих EmptyПт Апр 08, 2011 10:52 am

Я терпеть не могу джинсы с сильно заниженной талией. Особенно меня бесит, когда садишся и вся поясница голая, а еще мне не нравятся, когда из под них торчат колготки Laughing
А Вам, что не нравится?
Вернуться к началу Перейти вниз
Annnnnnna
Модератор
Модератор
Annnnnnna

К-ть повідомлень : 2381
Звезды 29016
Репутация : 2540
Дата регистрации : 2011-03-27
Звідки : Київ

Снимите это немедленно!, что нас раздражает в одежде окружающих Empty
СообщениеТема: Re: Снимите это немедленно!, что нас раздражает в одежде окружающих   Снимите это немедленно!, что нас раздражает в одежде окружающих EmptyПт Апр 08, 2011 9:24 pm

ООООО, я дуже не люблю, коли брюки занижені настільки, що коли дівчина в них сідає, видно і білизну, і половину попи - мене це реально бісить :D і ще дуже не люблю, коли прасують сорочки так, що посередині рукава напрасовують "стрілку" і так і ходять, це для мене жах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elvira
Admin
Admin
Elvira

К-ть повідомлень : 7056
Звезды 75727
Репутация : 4939
Дата регистрации : 2011-03-25
Звідки : Киев
Настроение : Сила характера не в умении пробивать стены, а в умении находить двери.

Снимите это немедленно!, что нас раздражает в одежде окружающих Empty
СообщениеТема: Re: Снимите это немедленно!, что нас раздражает в одежде окружающих   Снимите это немедленно!, что нас раздражает в одежде окружающих EmptyПт Апр 08, 2011 9:44 pm

Это точно angry обычно так мужчины рубашки гладят happy хотя есть и среди нас такие экземпляры
Вернуться к началу Перейти вниз
Annnnnnna
Модератор
Модератор
Annnnnnna

К-ть повідомлень : 2381
Звезды 29016
Репутация : 2540
Дата регистрации : 2011-03-27
Звідки : Київ

Снимите это немедленно!, что нас раздражает в одежде окружающих Empty
СообщениеТема: Re: Снимите это немедленно!, что нас раздражает в одежде окружающих   Снимите это немедленно!, что нас раздражает в одежде окружающих EmptyСб Апр 09, 2011 9:02 am

А ще мене дратує, коли на брюках напрасовано не по 1 стрілці, а місцями по 2-3 :D ну витягнуті і коліна, які стирчать на кілометр вперед - це повний жах :D

А еще меня раздражает, когда на брюках наглажено не по 1 стрелке, а местами по 2-3 :D ну и вытянутые колени, торчащие на километр вперед - это полный ужас :D
Вернуться к началу Перейти вниз
niki
Стовбова дворянка
Стовбова дворянка
niki

Овен К-ть повідомлень : 777
Звезды 11177
Репутация : 535
Дата регистрации : 2011-04-08
Возраст : 32
Звідки : Київ
Настроение : чудове

Снимите это немедленно!, что нас раздражает в одежде окружающих Empty
СообщениеТема: Re: Снимите это немедленно!, что нас раздражает в одежде окружающих   Снимите это немедленно!, что нас раздражает в одежде окружающих EmptyСб Апр 09, 2011 9:16 am

а мене до всього сказаного страшно дратує коли багато аксесуарів, а коли ще і ну просто що попало-то дивитись не могу

ще додам може і не в тему-це просто жах коли бабулі фарбуються у сині тіні та рожеву помаду-вбиває просто!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Tanichka
Фрейлина
Фрейлина
Tanichka

Скорпион К-ть повідомлень : 492
Звезды 4602
Репутация : 401
Дата регистрации : 2011-04-04
Возраст : 35
Звідки : Київ

Снимите это немедленно!, что нас раздражает в одежде окружающих Empty
СообщениеТема: Re: Снимите это немедленно!, что нас раздражает в одежде окружающих   Снимите это немедленно!, что нас раздражает в одежде окружающих EmptyВс Апр 10, 2011 7:12 am

А що ви скажете про короткі штани?! Чи настільки довгі, що постійно брудні і на них наступають взуттям?! Це просто ЖАХ!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Elvira
Admin
Admin
Elvira

К-ть повідомлень : 7056
Звезды 75727
Репутация : 4939
Дата регистрации : 2011-03-25
Звідки : Киев
Настроение : Сила характера не в умении пробивать стены, а в умении находить двери.

Снимите это немедленно!, что нас раздражает в одежде окружающих Empty
СообщениеТема: Re: Снимите это немедленно!, что нас раздражает в одежде окружающих   Снимите это немедленно!, что нас раздражает в одежде окружающих EmptyВс Апр 10, 2011 11:41 pm

По поводу коротких я не могу согласится. Если это дизайнерская задумка, а не по размеру, то возможно, на ком-то будет интересно смотреться. А, что касается очень длинных брюк, тут я согласна, что это не практично. По-моему хорошо когда брюки не достают пола 1-2см.

Да, бабушек порою не понять ))))) может быть так было модно во времена их молодости? )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Shadow)
Миловидная горожанка
Миловидная горожанка


К-ть повідомлень : 78
Звезды 1330
Репутация : 59
Дата регистрации : 2011-04-11

Снимите это немедленно!, что нас раздражает в одежде окружающих Empty
СообщениеТема: Re: Снимите это немедленно!, что нас раздражает в одежде окружающих   Снимите это немедленно!, что нас раздражает в одежде окружающих EmptyВт Апр 12, 2011 12:28 am

Bucca пишет:
А що ви скажете про короткі штани?! Чи настільки довгі, що постійно брудні і на них наступають взуттям?! Це просто ЖАХ!!!

О ужас мой, я в подростковом возрасте никогда не подшивала штаны. И они постоянно протирались и грязнились 🐷

Чуть позже осознала этот кошмар.

И еще, нельзя сказать, что это видно, но чувствуется - не люблю, когда люди слишком сильно душатся, особенно мужчины.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анжелина
Стовбова дворянка
Стовбова дворянка
Анжелина

К-ть повідомлень : 634
Звезды 14336
Репутация : 871
Дата регистрации : 2011-03-26

Снимите это немедленно!, что нас раздражает в одежде окружающих Empty
СообщениеТема: Re: Снимите это немедленно!, что нас раздражает в одежде окружающих   Снимите это немедленно!, что нас раздражает в одежде окружающих EmptyСб Апр 16, 2011 1:27 pm

Ооооо...какая тема хорошая....я тут сейчас как разойдусь Снимите это немедленно!, что нас раздражает в одежде окружающих 293041011

Напишу свой АнтиТоп-20

Во-первых, согласна со всем выше сказанным, меня тоже бесят:

1. Длинные штаны в грязи и протертые.

2. Короткие "подстрелянные" брюки (если это не задумка дизайнера, а просто неподходящий размер).

3. ОЧЕНЬ БЕСЯТ торчащие из под штанов: колготы, трусы (особенно бикини на пол спины), задница тоже бесит...
Снимите это немедленно!, что нас раздражает в одежде окружающих 632960793

Не совсем поняла про рубашки...если имеется ввиду стрелка сверху от плеча, то некоторым так нравится...это так же как и стрелка на классических брюках - кто-то ее выглаживает, а кто-то заглаживает...я люблю стрелки на брюках..если они туда по стилю подходят, конечно...)))

А еще:

4. А еще меня бесят вырезы декольте до пупка, особенно, когда у девушки не красивая грудь, или кожа в зоне декольте проблемная, или когда это не уместно (например, воспитатели в садиках!).
5. А еще бесят вещи с открытой спиной, а спина вся в прыщах - Снимите это немедленно!, что нас раздражает в одежде окружающих 424847089 - вот так бы сделала, как этот смайл, потому что это УЖАСНО)))

6. Бесит, когда "пытаются быть модными" и совмещают разные типы тканей, например, шелк и мех (как это делают дизайнеры), но делают это так не умело - по колхозному!

7. А ЕЩЕ БЕСЯТ КОЛГОТЫ ПОД БОСОНОЖКАМИ Снимите это немедленно!, что нас раздражает в одежде окружающих 632960793
Снимите это немедленно!, что нас раздражает в одежде окружающих 632960793 Снимите это немедленно!, что нас раздражает в одежде окружающих 632960793

8. Бесят балетки и туфли при температуре ниже 15 градусов тепла - это так же не уместно, как и валенки летом!!

9. Бесит, когда неумело сочетают зеленое с красным, синее с оранжевым и так далее.

10. Бесит, когда девушки под легкую, или облегающую одежду не одевают бюстгальтер! А потом соски торчат в разное время с разной интенсивностью (у меня так одна преподавательница(!) в школе ходила, хотя ей за 50 уже было) - это УЖАААААААС!!!

11. БЕСЯТ КРОССОВКИ ПОД КЛАССИЧЕСКИЕ БРЮКИ!!! ИЛИ ТУФЛИ ПО СПОРТИВНЫЕ ШТАНЫ!
Снимите это немедленно!, что нас раздражает в одежде окружающих 632960793

12. БЕСЯТ ЗИМОЙ КУРТКИ ДО СЕРЕДИНЫ СПИНЫ! А пол пуза и почки голые! (И колготки капроновые в 20-ти градусный мороз тоже бесят!)

13. Бесит, когда 20-летние (и старше) девахи бантики на головах носят...может это и модно...но меня б е с и т
Снимите это немедленно!, что нас раздражает в одежде окружающих 632960793 ну мики маусы ж блин!

14. Бесит, когда из под одежды бирочки всякие торчат! (особенно если специально! у меня одна одногруппница - самая натуральная колхозница, но вечно под "глумарную блондинку" косит, специально бирочки выставляет из джинсов и кофт, чтобы "бренд видно было", хотя бренд липовый! - об этом тоже дальше будет...в общем ужас)...

15. Бесит, когда цвет и материал сумки не идентичен с цветом и материалом обуви (и ремня, если он есть)!

16. ОООЧЧЕЕЕННЬЬ БЕСИТ, когда серебро с золотом вместе носят...такая безвкусица!

17. Бесят у мужчин разноцветные носки по деловой костюм! Или галстук с какими-то мики маусами (молодые парни таким болеют иногда...типа на работу отправить отправили, а из детства вытащить забыли)!

18. Бесит когда духами брызгаются так, что складывается впечатление, будто бы они решили устроить окружающим газовую атаку!

19. Бесят золотые аккуратные украшения сверху на толстенный свитер вязанный...зимой.....уууууууужжжжаааассснннноооо!!!!


20. И САМОЕ ГЛАВНОЕ! Бесит просто оооочччееенннььь бесит, когда люди покупают паленые бренды (то есть подделки!)...это ужасно!
Поверьте, что люди, которые носят бренды по очень многим параметрам за 2 минуты вычислят на вас подделку и им будет ну ооочень смешно, потому их на такое не купишь.
А те, кто бренды не носят, ничего не вычислят, потому что, либо вообще со словом бренд на "Вы", либо сами такие же "модники".
Девушка, носящая подделку - сама выглядит как подделка...как жалкая пародия...а потому, лично я считаю, что если не можешь себе позволить брендовую вещь, например, сумку (кстати, хорошую брендовую сумку дешевле 10 тысяч в Украине найти практически не возможно...разве что по скидкам за 5-6 тысяч...даже те сумки, которые продаются по 2 тысячи - это очень хорошая подделка под бренд (плохая будет стоит гривен 400), но никак не настоящий бренд...например, сумки Гермес стоят в среднем от 30 тысяч),
так вот лучше купить что-то более бюджетное, например, купить более демократический бренд, такой как Гесс (там сумки около 2-3 тысяч - настоящие), или вообще купить не бренд, а самую обычную сумку БЕЗ НАДПИСЕЙ типа "D&G", "Hermes", "Gucci" и т.д. - так как это смешно со стороны ... просто обычную красивую сумку...

Лучше ходить с настоящей сумкой демократического бренда и быть собой, тогда, поверте, даже люди, носящие бренды, будут вас уважать за вашу самодостаточность, чем носить кучу паленых шмоток и быть посмешишем для других!


Вот, пожалуй, мой АнтиТоп-20
Снимите это немедленно!, что нас раздражает в одежде окружающих 2009716725

Спасибо, если набрались терпения прочитать Снимите это немедленно!, что нас раздражает в одежде окружающих 4131271177
Вернуться к началу Перейти вниз
Милагрес
Статс-дама
Статс-дама
Милагрес

Рыба К-ть повідомлень : 2927
Звезды 34718
Репутация : 2588
Дата регистрации : 2011-03-27
Возраст : 33
Звідки : Архангельск

Снимите это немедленно!, что нас раздражает в одежде окружающих Empty
СообщениеТема: Re: Снимите это немедленно!, что нас раздражает в одежде окружающих   Снимите это немедленно!, что нас раздражает в одежде окружающих EmptyВс Апр 17, 2011 12:08 am

haha Кристина ну ты развернулась
По поводу надписей на всю спину DnG согласна полностью)
Есть одна история,стояли в универе у гардероба.Знакомый парень передо мной стоит с курткой и там такие инициалы- DG.Ну я увидела говорю что в бутики решил наведаться?Он отвечает ага и переворачивает куртку и там надпись- Dolgov n Gerasimova happy Хорошо не пишут-Баба Люба из соседнего подвала
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id91493494
Karo
Уважаемая горожанка
Уважаемая горожанка
Karo

Лев К-ть повідомлень : 240
Звезды 2440
Репутация : 247
Дата регистрации : 2011-03-27
Возраст : 31
Звідки : моооре, море..
Настроение : мне помахал битл!

Снимите это немедленно!, что нас раздражает в одежде окружающих Empty
СообщениеТема: Re: Снимите это немедленно!, что нас раздражает в одежде окружающих   Снимите это немедленно!, что нас раздражает в одежде окружающих EmptyВс Апр 17, 2011 1:45 am

Ух, Кристина, ты целое пособие выдала прямо :study:
Не знаю, как реагировать на бренды. Сумку или кофточку, или что-нибудь другое от известных дизайнеров я себе позволить ну никак не могу. Да и одеваюсь я очень часто в, так называемых, "стоках". И, хочу сказать, что 95% сумок в магазинах моего города имеют какие-нибудь бляшки или надписи типа DG, Fendi, Gucci и т.д. И я не думаю, что все покупают эти сумки, чтобы показать лейбл. Ведь может сумка действительно понравиться. Точно так же с джинсами, майками, блузками. Одно дело - это когда такая надпись на всю грудь, да еще и стразиками вышита, и пайетками инкрустирована - такое я тоже очень не люблю scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id9371563
Elvira
Admin
Admin
Elvira

К-ть повідомлень : 7056
Звезды 75727
Репутация : 4939
Дата регистрации : 2011-03-25
Звідки : Киев
Настроение : Сила характера не в умении пробивать стены, а в умении находить двери.

Снимите это немедленно!, что нас раздражает в одежде окружающих Empty
СообщениеТема: Re: Снимите это немедленно!, что нас раздражает в одежде окружающих   Снимите это немедленно!, что нас раздражает в одежде окружающих EmptyВс Апр 17, 2011 3:49 am

Хорошо, что ты вспомнила по поводу прыщавой открытой спины. Я этого тоже жуть как не люблю!

А вот по поводу туфлей при 15 градусах, я с тобой не соглашусь. Я очень часто так делаю, в такую погоду как сегодня, может даже чуть прохладнее. Потому что если я вышла из дома, тут же села в машину и потом целый день в помещении и после опять прыгнула в такси или за мной заехали и я уже дома, мне в туфлях значительно легче и удобнее. Хотя конечно ножки девочкам нужно держать в тепле, тоже касается и голой спины зимой. Мужчины нынче практичные пошли лечить Вас потом не захотят Smile))) Laughing Laughing Laughing

Ух я тоже терпеть не могу разноцветные носки, а галстуки это вообще отдельнная тема….о розовеньких рубашечках на 40летних мужиках тоже молчу. Может это и модно, но я капец как такое не люблю. angry

А вот по поводу паленных брендов я с тобой аж никак не соглашусь! У меня другое мнение на этот счет. Я не могу позволить себе настоящую сумочку за 10-30штук, а очень хочется сумочку модного фасона. Ничего постыдного в том нет, что твоя сумка подделка или куплена на рынке. Для меня ведущую роль играет нравится или не нравится сумка, а вовсе не то, что вещь от известного дизайнера. Нужно исходить из своих финансовых возможностей. Глупо отвалить даже 2-3 тысячи за сумку, а потом пол месяца вся семья на макаронах сидит.
И честно говоря, мне очень жаль ту категорию людей, которые оценивают человека по тому настоящие на нем вещи или нет.

Конечно когда пытаются бросить пыль в глаза , как ты говоришь бирочки выставляют – это смешно. Но эту девушку можно понять. Ты только представь как ей хочется быть модной, насколько она зависима. Ведь когда у тебя это есть happy уже и не хочется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милагрес
Статс-дама
Статс-дама
Милагрес

Рыба К-ть повідомлень : 2927
Звезды 34718
Репутация : 2588
Дата регистрации : 2011-03-27
Возраст : 33
Звідки : Архангельск

Снимите это немедленно!, что нас раздражает в одежде окружающих Empty
СообщениеТема: Re: Снимите это немедленно!, что нас раздражает в одежде окружающих   Снимите это немедленно!, что нас раздражает в одежде окружающих EmptyВс Апр 17, 2011 4:56 am

Просто иногда бывают такие качественные подделки,если можно так сказать.Просто берут фасон той или иной фирмы и делают похожее,стоит в 10 раз дешевле.Такую конечно же не стыдно носить.Просто бывает совсем уже смешные варианты с надписью Ив Сен Лоран во всю спину)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id91493494
Анжелина
Стовбова дворянка
Стовбова дворянка
Анжелина

К-ть повідомлень : 634
Звезды 14336
Репутация : 871
Дата регистрации : 2011-03-26

Снимите это немедленно!, что нас раздражает в одежде окружающих Empty
СообщениеТема: Re: Снимите это немедленно!, что нас раздражает в одежде окружающих   Снимите это немедленно!, что нас раздражает в одежде окружающих EmptyВс Апр 17, 2011 5:02 am

Я говорю о том, что сейчас абсолютно не проблема купить сумку без лейб! Даже те же магазины типа Oggi (там сумки и по 400 грн найти можно) и Mango - так же, но сумки такие красивые! Я сама иногда не могу устоять, чтобы что-то не прикупить, особенно клатчи... Насчет рынков, я там много лет уже не была, но еще когда училась в школе, помню, что там конечно паленых вещей сотнями было, но я помню и обычные вещи (те же сумки), которые выглядели чудесно и при этом на них не было таких надписей, как говорит Настя (Милагрес), что спереди ДГ, а сзади какой-то Дмитро Гарбузяник, или еще что-то в это роде. Просто, пока ты не купишь себе первую брендовую вещь - ты об этом никогда не задумаешься, но когда ты действительно знаешь то качество, которое имеет брендовая вещь, ты станешь относится к "паленым" людям так же...
Брендовую вещь можно носить годами и она всегда выглядит шикарно! Это проверено! А липу вы поносите 2 месяца (а в лучшем случае полгода-год) и она уже будет иметь вид облезшей кошки. Потому что, если настоящую сумку Луи Вуитон делают из телячьей шкуры, то подделку из нее вам никогда не сделают.
Купить подделку на сумку, например, это то же самое, что купить в аптеке поддельное лекарство - оно никогда не будет того качества, какого был бы оригинальный товар. Это то же самое, что купить Шевроле и наклеить на него значки от Мерседеса...это всё аналогично. И я думаю, нет сомнений, что это не очень хорошо? Это как нарушение авторских прав (кстати, это наказуемо). Потому что сумка Гуччи не сделанная данной фирмой - это плагиат, а плагиат - это уже само по себе понятие с негативной окраской. Вы ведь не хотите покупать плагиат?

У нас в университете очень многие пытаются носить такие "бренды", чтобы стать ближе к ВИП-прослойке университетских студентов, но эта ВИП-прослойка только смеется над ними и ы том числе над этой девочкой, вываливающей все бирки из под одежды, на которых кроме "брендовой" надписи еще и подробная инструкция как стирать ее джинсы, а ниже под надписью написано "Made in China". Она никогда не сможет прыгнуть выше головы и выглядеть "своей" в том кругу, о понятиях которого ничего не знает.

Но я множество раз(!) наблюдала, что люди, которые не прыгают выше головы, не пускают пыль в глаза, не вываливают бирки и т.д., а просто умные, целеустремленные, самодостаточные, интересные люди, которые представляют средний класс и носят самую обычную средней ценовой категории одежду без всяких паленых понтов, абсолютно спокойно и (в некоторых случаях) даже с удовольствием принимаются в этих самых так называемых "сливках" общества, потому что они достойны этого как люди, а не потому что на них майка со стразами ДГ.
Потому что, когда ты носишь паленые вещи с целью заполучить чье-то расположение, ты фактически врешь (ведь это так?) - ведь паленая вещь - это самая обычная ложь! А люди не любят, когда им врут, или тем более пытаются сделать из них дураков. Потому люди, которые остаются собой и знают себе цену - всегда пользуются уважением и успехом. И это истинная правда.

Я не верю, что нельзя найти красивую хорошую сумку без липовых надписей. Да, иногда бывает, что ну очень что-то нравится, но покупать ли это, наверное, еще зависит от того, в каком обществе вы крутитесь.
Если вы каждый день общаетесь с людьми, которые так же спокойно относятся к этому как и вы, или не разбираются в этом, то вполне возможно. Но если вы находитесь в кругах людей, которые относятся к этому довольно стереотипно, то возможно не стоит. Ведь вы никогда не произведете на них серьезное впечатление, а в следствии никогда не будете иметь успех в работе, если вы носите ложные бренды и работаете с людьми высоких кругов, они никогда не решаться с вами заключать серьезное дело, потому что для них "паленые люди" - люди пытающиеся показаться лучшими чем они есть на самом деле, а это всегда вызывает недоверие и чувство опасности.

Хотя, если вам наплевать на свои успехи, или вы уверенны в себе, или ваша сфера не требует таких условностей, то почему бы и нет...в принципе, тут не должно быть стереотипов, каждый волен жить в свое удовольствие. Но надо помнить о том, что в мире у всего есть своя цена и это факт, от которого мы никогда никуда не уйдем
;)
Паленые бренды - это то же лицемерии, пыль в глаза, самообман, желание быть лучше и значимее, чем ты есть...Хотя каждый волен решать сам ;)
Вернуться к началу Перейти вниз
Анжелина
Стовбова дворянка
Стовбова дворянка
Анжелина

К-ть повідомлень : 634
Звезды 14336
Репутация : 871
Дата регистрации : 2011-03-26

Снимите это немедленно!, что нас раздражает в одежде окружающих Empty
СообщениеТема: Re: Снимите это немедленно!, что нас раздражает в одежде окружающих   Снимите это немедленно!, что нас раздражает в одежде окружающих EmptyВс Апр 17, 2011 5:13 am

Милагрес пишет:
Просто иногда бывают такие качественные подделки,если можно так сказать.Просто берут фасон той или иной фирмы и делают похожее,стоит в 10 раз дешевле.Такую конечно же не стыдно носить.Просто бывает совсем уже смешные варианты с надписью Ив Сен Лоран во всю спину)

Согласна, бывают очень качественные подделки...они стоят около 2-4 тысяч гривен...в принципе, возможно такой вариант вполне приемлем. Потому как 2-4 тысячи это и не так уж мало для сумки, но "бренды" за 400 грн вызывают недоумение scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
Elvira
Admin
Admin
Elvira

К-ть повідомлень : 7056
Звезды 75727
Репутация : 4939
Дата регистрации : 2011-03-25
Звідки : Киев
Настроение : Сила характера не в умении пробивать стены, а в умении находить двери.

Снимите это немедленно!, что нас раздражает в одежде окружающих Empty
СообщениеТема: Re: Снимите это немедленно!, что нас раздражает в одежде окружающих   Снимите это немедленно!, что нас раздражает в одежде окружающих EmptyВс Апр 17, 2011 5:55 am

Кристина, вот прочитала и все равно осталась при своем мнении. Но назревает вопрос  зачем ломиться в эту «крутую», как ты говоришь вип прослойку, которая оценивает человека по тому какие вещи он носит? людей делит на «паленых» и «не паленых». Хотя я не училась на стационаре и очень далека от этих заморочек, которые царят в вузах.

«Хотя, если вам наплевать на свои успехи»

Ты искренне считаешь, что липовая сумка будет препятствовать успеху или наоборот наличие брендовой сумки будет залогом успеха? В жизни я с таким явлением не сталкивалась. Скорее наоборот, обеспеченные люди значительно проще относятся к вещам.

Мое мнение на этот счет, что если ты ноль, то от наличия брендовых вещей палочка не прибавится. А если ты 10, то от того, что у тебя липовая сумка, ты 0 не станешь. Максимум, что может случиться, ну подковырнут тебя, посмеются, но не более того. Я бы не была такой категоричной в суждениях о человеке, ведь это только вещь.

Вернуться к началу Перейти вниз
Анжелина
Стовбова дворянка
Стовбова дворянка
Анжелина

К-ть повідомлень : 634
Звезды 14336
Репутация : 871
Дата регистрации : 2011-03-26

Снимите это немедленно!, что нас раздражает в одежде окружающих Empty
СообщениеТема: Re: Снимите это немедленно!, что нас раздражает в одежде окружающих   Снимите это немедленно!, что нас раздражает в одежде окружающих EmptyВс Апр 17, 2011 6:31 am

В том то и дело, что зачем ломится туда, если они НЕ оценивают тебя по одежде. Если бы ты внимательно прочитала мое сообщение, ты бы увидела, что я говорила о том, что простых умных интересных просто КЛАССНЫХ людей в обычных вещах та, как ты назвала "крутая" прослойка, принимает на ура (слово даю)! И считает таких людей нормальными и отсутствие у них брендовой сумочки для них как раз наоборот(!) не играет никакой роли, а вот людей с палеными вещами они высмеивают и не потому, как ты сказала "что они оценивают людей по вещам" - как раз совершенно наоборот! Потому что как раз эти паленые люди сами всех по вещам и оценивают, раз считают, что они путем кидания паленых понтов смогут показаться лучше чем они есть. Люди, о которых ты так отозвалась наоборот считают, что человек носящий паленые вещи не потому нехорош, что он не может купить себе настоящую брендовую вещь(совершенно не потому!), а лишь потому(!), что он покупая липу - пытается обмануть других и обманывается сам, что он пытается таким путем привлечь чье-то внимание, или уважение, вместо того(!) чтобы привлекать его делом и умом, как делают другие простые люди! Потому что покупая липу (дело совсем не в которой!) он пытается быть тем, кем он не есть, потому что он пытается прыгнуть выше головы.

И Эль, я не говорю о людях, которые покупая такие "бренды" даже не осознают, что они липовые (и вообще не понимает что такое липовые) и что кто-то будет с них смеяться - эти люди просто не разбираются в этом и всё, а потому их и не судят, на них просто не обращают внимания, а я говорю о людях, которые делают это зная об этом и нарочно для того, чтобы казаться теми кем они не есть и пускать пыль в глаза, колотить понты - я о таких людях.

Ты во многом очень неверно истолковала мое сообщение.

Каждый имеет право на свое мнение.

Насчет успехов, то поверь мне, если работать в "высоких кругах"(нехорошо звучит конечно), то там, к сожалению, это имеет свои условности. И не то, как ты говоришь, что если ты будешь в брендах они оценят, опять же нет! Они будут тебя ценить и просто, если ты классный специалист в кофте за 200 гривен, но если ты будешь для якобы "усиление успеха и авторитетности" носить паленое, то они будут относится настороженно, не потому что это палево (не потому!), а потому, что сам факт ношения (нарочного ношения!) паленых вещей - это лицемерии и обман. А для таких людей (как и для всех остальных) обман - это сигнал опасности и ненадежности человека.

То есть понимаешь факт не в палености вещи, а в его ношении и в отношении к этому такого человека, его цели! Вот о чем я говорила.

Суть моего сообщения была не в том, как его превратно истолковала ты. Суть была проста: надо быть собой. Всего лишь. И не дурить себя и окружающих...тогда и окружающие отплатят тебя тем же
Снимите это немедленно!, что нас раздражает в одежде окружающих 2009716725


П.С. Говоря "тебе", я говорю абстрактно, а не о конкретном человеке...это чтобы вы не дай Боже, чего не подумали Снимите это немедленно!, что нас раздражает в одежде окружающих 141312562
Вернуться к началу Перейти вниз
Elvira
Admin
Admin
Elvira

К-ть повідомлень : 7056
Звезды 75727
Репутация : 4939
Дата регистрации : 2011-03-25
Звідки : Киев
Настроение : Сила характера не в умении пробивать стены, а в умении находить двери.

Снимите это немедленно!, что нас раздражает в одежде окружающих Empty
СообщениеТема: Re: Снимите это немедленно!, что нас раздражает в одежде окружающих   Снимите это немедленно!, что нас раздражает в одежде окружающих EmptyВс Апр 17, 2011 6:42 am

То есть ты хочешь сказать, что если человек прейдет брать кредит в банк с липовой сумкой и лейбой дольче габана на спине, к нему отнесутся настороженно? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Анжелина
Стовбова дворянка
Стовбова дворянка
Анжелина

К-ть повідомлень : 634
Звезды 14336
Репутация : 871
Дата регистрации : 2011-03-26

Снимите это немедленно!, что нас раздражает в одежде окружающих Empty
СообщениеТема: Re: Снимите это немедленно!, что нас раздражает в одежде окружающих   Снимите это немедленно!, что нас раздражает в одежде окружающих EmptyВс Апр 17, 2011 7:02 am

Да ну, причем тут кредит в банке? lol!
В банке работают такие же обычные люди как и мы, клерки, кассиры, менеджеры...))) Ты ж не к миллионеру-президенту банка пойдешь кредит брать? Smile

Я говорю о том, что, например, если ты имеешь небольшую и/или молодую обслуживающую фирму, и захочешь заключит контракт с компанией-моноплистом, или просто очень большой стабильной успешной компанией (чтобы поднять свою фирму и заслужить имя ей на экономическом ринке), и будучи директором своей пока еще неизвестной фирмы, придешь на деловую встречу к президенту этого "гиганта" с палеными часами на руке, то он ну 100% напряжется, так как паленку за 5 минут отличит и поймет, что ты его "дуешь" и пытаешься "заделаться" перед ним...вот тут и будет первая негативная точка отсчета Снимите это немедленно!, что нас раздражает в одежде окружающих 1784885395
Или, когда работая на конкретной фирме помощником руководства, и пытаешься их "перещеголять", нося паленые вещи, то они тоже не совсем правильно это поймут :joker:
Вернуться к началу Перейти вниз
Annnnnnna
Модератор
Модератор
Annnnnnna

К-ть повідомлень : 2381
Звезды 29016
Репутация : 2540
Дата регистрации : 2011-03-27
Звідки : Київ

Снимите это немедленно!, что нас раздражает в одежде окружающих Empty
СообщениеТема: Re: Снимите это немедленно!, что нас раздражает в одежде окружающих   Снимите это немедленно!, что нас раздражает в одежде окружающих EmptyВс Апр 17, 2011 9:02 am

Девочки, вы такую тему затронули, с удовольствием подключусь к обсуждению и выскажу свое мнение.

Для начала давайте разберемся, что такое бренд. В ваших сообщения приводились примеры - Эрмэ, Гуччи, Дольче Габбана - да, это бренды, но Сони, Хонда, Филлипс и т.д. - это тоже бренды. Что такое бренд? Это зарегистрированная торговая марка, под которой выпускаются определенные товары или предоставляются определенные услуги, не зависимо от сферы, будь то одежда, мебель, бытовая техника или что угодно другое.

В том, что касается одежды, обуви и аксессуаров, бренды принято делить на несколько категорий. Первая линия - это всемирно известные дома мод, Эрмэ, Диор, Армани, Шанель, Прада и иже с ними, цена на единицу их продукции действительно очень высока, но значительная часть этой цены - плата за имя. Люди, которые покупают такие вещи, прекрасно это понимают, это своеобразная визитная карточка, своеобразный пропуск в "высший свет". Да, вещи первой линии отличаются высоким качеством материалов и безупречным качеством работы, они долговечны. Но в мире не так и много людей, у которых абсолютно весь гардероб состоит из одежды, обуви и аксессуаров первой линии - это же очень дорого, а ведь люди с высоким достатком считают свои деньги и планируют расходы не меньше, чем люди с небольшим достатком. Да, в определенных кругах считается очень престижным иметь сумочку Биркин от Эрмэ, на них записываются в очередь и ждут по 2-3 года, эти сумки производятся очень ограниченным тиражом, средняя стоимость - 27 тысяч долларов. Но многие из женщин, которые действительно могут позволить себе заплатить такую цену за сумочку, их не покупают - не видят смысла.

Вторая линия - это "демократичные" дочерние предприятия домов мод первой линии. Например, Муччия Прада выпускает более дорогие вещи под торговой маркой Прада, менее дорогие - под маркой Миу Миу. У Москино есть отдельная линия Cheap&Chik, вещи в которой существенно ниже в цене. Вещи второй линии в среднем раза в полтора-два дешевле, чем вещи первой линии, качество производства остается высоким, но материалы используются менее дорогие. Плата за имя в эти вещи тоже включена, "демократичные" ответвления - это стремление некоторых дизайнеров стать "ближе к народу", приобрести будущих покупателей на свою основную линию.

Третья линия - это уже доступные многим людям производители одежды, обуви и аксессуаров. Манго, Морган, Бенеттон и многие другие, вещи которых носит, наверное, бОльшая половина европейцев. Они не многим уступают по качеству второй линии, но доступны по цене.

Насколько отличаются между собой вещи трех линий по соблюдению модных тенденций? Ничем не отличаются, во всех коллекциях, от самых дорогих до самых демократичных, учитываются модные направления сезона. Просто кто-то делает ставку на эксклюзивность и высокую цену, а кто-то зарабатывает такие же деньги, производя недорогие вещи, но продавая их массово, глобально, разница только в этом.

Теперь о подделках. Из не оригинальных вещей достойного качества бывают:
- копии, которые довольно точно имитируют оригинальную вещь, выполнены на достаточно высоком уровне. Визуально копию от оригинала можно отличить, но в глаза "не оригинальность" не бросается;
- так называемые цитаты или имитации, в которых используются какие-то отдельные элементы оригинальной вещи, но не происходит ее копирование. Различить, оригинал это или нет, может тот, кто хорошо знает модельный ряд имитируемого дизайнера.

Не разбираюсь в ценах на копии, так как никогда ими не интересовалась, но знаю, что копия кошелька Эрме стоит около 100 долларов, а оригинал - около 1500. Мне как-то прислали спам с предложением купить такой кошелек, вот и запомнила Smile

Ну и некачественные подделки - это то, чем, наверное, забиты наши рынки (давно не была, но ради интереса нужно сходить, посмотреть) - китайская продукция из материалов низкого качества, с торчащими нитками и распускающимися швами, но щедро усеянная логотипами. Думаю, особо комментировать это и не нужно, все прекрасно понимают, что сумка из клеенки или платье из синтетики, пусть там хоть 100 раз написано Гуччи или Шанель, никому не покажется оригинальной качественной вещью.

Я принадлежу к категории людей, которые выбирают высокое качество и разумную цену. У меня есть вещи первой линии, но я покупаю их за границей с большими скидками, например, пояс от Лагерфельда, о котором я долго мечтала и надеялась, что он доживет до скидок, обошелся мне всего в 60 долларов вместо 600. В этот магазин в Лондоне довольно сложно попасть, мне просто в свое время повезло, у них, как только какая-то вещь остается в 3 и менее экземплярах, сразу даются ощутимые скидки на эту вещь. И во многих других городах, не считая постсоветского пространства, есть возможность покупать вещи высокого качества по приятным ценам - к сожалению, нам до этого ооооооооооооочень далеко.

Проблема Украины в том, что у нас необоснованно высокие наценки на всё. И если вещи первой линии стоят так же, как и во всем мире, то многое другое у нас существенно дороже. Даже парфюмерия, как минимум на 20%. И очень, очень многие классные, интересные, качественные, но более-менее доступные по цене вещи в Украине особо не продаются, только в отдельных интернет-магазинах бывают.

Еще одна нехорошая черта наших магазинов - продажа вещей из прошлых коллекций под видом новых. И наценка, наценка, наценка... Есть один очень модный мультибрендовый магазин, знакомый налоговик проводил плановые налоговые проверки этого магазина уже дважды, у них как в 2006, так и в 2010 году была наценка на все товары.... 1000%. Вещи у них оригинальные, но не новые коллекции (хотя они утверждают обратное), всё покупается на распродажах по 30-70 долларов, а продается, начиная от 400 и до бесконечности..... И это не единственный пример: моя знакомая дизайнер пару лет назад хотела продавать свои вещи в Метрограде, ей на нескольких торговых точках сказали условия работы. Цена вещей, предоставляемых на реализацию в Метроград, не должна была превышать 200 грн. за единицу, так как продажная цена - это первоначальная цена, умноженная на 3,8. Это было 3 года назад, сейчас, возможно, что-то поменялось, но представьте себе, что тогда кофточка, за которую нужно было заплатить 380 грн., на самом деле стоила 100. При курсе доллара 4,65.

Еще одна проблема наших магазинов - это продажа подделок. В последние годы с этим стало строже, но некоторые мультибрендовые магазины продолжают продавать смешанный ассортимент, оригиналы (их около 15-20%) и копии: вещи производятся в Турции, вместе с вешалками и фирменными пакетами. Они нормального качества, но стоят минимум раз в 5 дешевле, чем их продают. А по документам - всё оригиналы...

А я ведь совсем о другом начинала писать Smile и пишу уже полчаса, наверное Smile просто так сложилось, что многое знаю об этой сфере, хотелось с вами поделиться чем-то полезным, но затрудняюсь ответить, получилось ли это у меня Smile Закругляюсь, резюме напоследок: по моему мнению, лучше отдать предпочтение вещам известных производителей в той ценовой категории, которая вам подходит. Конечно, удачные копии можно покупать, но ведь никто не может гарантировать, то эта копия - действительно удачная, что одежка не разлезется после первой стирки, а у обуви не отвалятся каблуки через неделю. Поэтому при покупке копии (не утверждаю, так как сама пока не покупала и из личного опыта не знаю), наверное, нужно очень придирчиво осмотреть вещь и убедиться, что она стоит того, чтобы тратить на нее деньги.

От покупки подделок неизвестного производства лучше воздержаться, ведь нет никакой информации о безопасности материала. Вспомните историю с китайским детским питанием, от которого отравлялись малыши - это, к сожалению, современная реальность. Я не хочу сказать, что все китайские товары низкого качества, но то, что Китай производит для себя, и то, что он производит на экспорт - это часто две большие разницы. А тем более, если речь идет о подделках, которые производятся подпольно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Анжелина
Стовбова дворянка
Стовбова дворянка
Анжелина

К-ть повідомлень : 634
Звезды 14336
Репутация : 871
Дата регистрации : 2011-03-26

Снимите это немедленно!, что нас раздражает в одежде окружающих Empty
СообщениеТема: Re: Снимите это немедленно!, что нас раздражает в одежде окружающих   Снимите это немедленно!, что нас раздражает в одежде окружающих EmptyВс Апр 17, 2011 9:42 am

Annnnnnna пишет:

Закругляюсь, резюме напоследок: по моему мнению, лучше отдать предпочтение вещам известных производителей в той ценовой категории, которая вам подходит. Конечно, удачные копии можно покупать, но ведь никто не может гарантировать, то эта копия - действительно удачная, что одежка не разлезется после первой стирки, а у обуви не отвалятся каблуки через неделю. Поэтому при покупке копии (не утверждаю, так как сама пока не покупала и из личного опыта не знаю), наверное, нужно очень придирчиво осмотреть вещь и убедиться, что она стоит того, чтобы тратить на нее деньги.

От покупки подделок неизвестного производства лучше воздержаться, ведь нет никакой информации о безопасности материала. Вспомните историю с китайским детским питанием, от которого отравлялись малыши - это, к сожалению, современная реальность. Я не хочу сказать, что все китайские товары низкого качества, но то, что Китай производит для себя, и то, что он производит на экспорт - это часто две большие разницы. А тем более, если речь идет о подделках, которые производятся подпольно...

Я абсолютно согласна с этим. Нужно покупать вещи той ценовой категории, которая вам по карману, а не прыгать выше головы, покупая подделки, которые в 95% случаев очень не качественные, а иногда, как отметила Анна, и вовсе делаются из небезопасных материалов.

И насчет понятия бренда, я бы тебя немножко поправила.
Потому что существует два подхода к пониманию термина "бренд" - это юридический и психологический.
Юридически "бренд" рассматривается только как товарный знак, который индивидуализирует того, или иного производителя продукта и подлежащий правовой защите, но с психологический стороны, то есть с потребительской психологии "бренд" - это информации, сохранённой в памяти потребителей и указывающая на имидж и репутацию производителя и его вещей в целом.

А мы тут, как раз, говорили о бренде в аспекте психологии, а не то, что ты расписала нам так детально с позиций юриспруденции
Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Karo
Уважаемая горожанка
Уважаемая горожанка
Karo

Лев К-ть повідомлень : 240
Звезды 2440
Репутация : 247
Дата регистрации : 2011-03-27
Возраст : 31
Звідки : моооре, море..
Настроение : мне помахал битл!

Снимите это немедленно!, что нас раздражает в одежде окружающих Empty
СообщениеТема: Re: Снимите это немедленно!, что нас раздражает в одежде окружающих   Снимите это немедленно!, что нас раздражает в одежде окружающих EmptyВс Апр 17, 2011 11:12 am

Знаете, вот я не могу себе купить ни сумку за 1000 гривен, ни пояс за 60 долларов. Все это для меня СЛИШКОМ дорого. Да, это все потому, что я не зарабатываю кучу денег, тут, конечно моя вина. Но при моей стипендии в 700 гривен + какие-то заработки переводами позволяют только есть и платить за сьемную квартиру. Вот так.
Свою сумку я, например, купила за 65 гривен. Она сделана из ткани и внутри у нее ярлычок Made in India. А на прошлой неделе я купила 5 рубашек в "стоке" каждая по 15 гривен. А еще мне посчастливилось отхватить желтые штаны за 80 гривен на ярлычке которых написано Tom Tailor 1995. Ну вот я не знаю настоящие они или нет. Они сшиты очень хорошо и нитки нигде не торчат, швы очень хорошие и после стирки они сохранили форму и цвет. К тому же многое из одежды я шью сама. Блузки всякие да несколько юбок. Блузка в среднем обходится в 50 гривен - это ткань, пуговицы и нитки. И при этом я не считаю, что я плохо одеваюсь и многим нравится моя одежда. Возможно это потому, что никто не знает ее происхождения и цены?
Цитата :
У нас в университете очень многие пытаются носить такие "бренды", чтобы стать ближе к ВИП-прослойке университетских студентов, но эта ВИП-прослойка только смеется над ними и ы том числе над этой девочкой, вываливающей все бирки из под одежды, на которых кроме "брендовой" надписи еще и подробная инструкция как стирать ее джинсы, а ниже под надписью написано "Made in China". Она никогда не сможет прыгнуть выше головы и выглядеть "своей" в том кругу, о понятиях которого ничего не знает.
Я бы не стремилась к этим сливкам общества. То, что у них есть возможность покупать себе хорошую одежду и крутые телефоны не делает их богемой. А девушки, которые одеваются в эти "презрительные" подделки не выглядят по моему мнению смешными.
Да и вообще. Подделки тоже могут быть хорошего качества. Ведь я не бросаюсь на первую попавшуюся дешевую вещь. Она же и плохой может быть, и некрасивой. Я действительно просто нахожу красивые, хорошие и дешевые вещи. И ношу их долго. Они не портятся, не рвуться, не стираются за один сезон. Я всем довольна. И наплевать, если кто-то считает меня дешевкой из-за одежды. Мои друзья ведь не бросают меня из-за того, что общая стоимость вещей на мне 200 гривен. А к девченкам с сумками по 1000 долларов и платьями от DG все почему-то бегут дружить. Очень странно, как на мой взгляд.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id9371563
Annnnnnna
Модератор
Модератор
Annnnnnna

К-ть повідомлень : 2381
Звезды 29016
Репутация : 2540
Дата регистрации : 2011-03-27
Звідки : Київ

Снимите это немедленно!, что нас раздражает в одежде окружающих Empty
СообщениеТема: Re: Снимите это немедленно!, что нас раздражает в одежде окружающих   Снимите это немедленно!, что нас раздражает в одежде окружающих EmptyВс Апр 17, 2011 7:35 pm

Анжелина пишет:

И насчет понятия бренда, я бы тебя немножко поправила.
Потому что существует два подхода к пониманию термина "бренд" - это юридический и психологический.
Юридически "бренд" рассматривается только как товарный знак, который индивидуализирует того, или иного производителя продукта и подлежащий правовой защите, но с психологический стороны, то есть с потребительской психологии "бренд" - это информации, сохранённой в памяти потребителей и указывающая на имидж и репутацию производителя и его вещей в целом.

А мы тут, как раз, говорили о бренде в аспекте психологии, а не то, что ты расписала нам так детально с позиций юриспруденции [/color] Smile

Кристина, извини, но бренд - это вообще-то экономическое понятие :D и я писала не с юридической точки зрения о разных линиях вещей, а исходя из мирового подхода, просто об этой сфере я знаю довольно много, не удержалась, чтобы не "разложить по полочкам" :D


Последний раз редактировалось: Annnnnnna (Вс Апр 17, 2011 9:16 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Annnnnnna
Модератор
Модератор
Annnnnnna

К-ть повідомлень : 2381
Звезды 29016
Репутация : 2540
Дата регистрации : 2011-03-27
Звідки : Київ

Снимите это немедленно!, что нас раздражает в одежде окружающих Empty
СообщениеТема: Re: Снимите это немедленно!, что нас раздражает в одежде окружающих   Снимите это немедленно!, что нас раздражает в одежде окружающих EmptyВс Апр 17, 2011 9:15 pm

Каро, очень хочу тебе ответить по каждому пунктику твоего сообщения Smile твои слова будут красным шрифтом, мои - обычным.

Знаете, вот я не могу себе купить ни сумку за 1000 гривен, ни пояс за 60 долларов. Все это для меня СЛИШКОМ дорого. Да, это все потому, что я не зарабатываю кучу денег, тут, конечно моя вина. Но при моей стипендии в 700 гривен + какие-то заработки переводами позволяют только есть и платить за сьемную квартиру. Вот так.

Не нужно винить себя за то, что ты пока не зарабатываешь - ты же учишься! Не у всех людей есть возможность, учась на стационаре, еще и подрабатывать. У меня такая возможность была, точнее, это была необходимость, мы жили довольно тяжело во времена моего студенчества, а повышенная стипендия, которую я получала, составляла 15 гривен 68 копеек - её было достаточно на покупку двух тоненьких книг, например, кодексов, или одной книги пообъемнее - учебника или комментированного кодекса. Не знаю, как сейчас, но от нас по всем предметам требовали, чтобы у каждого из нас был свой собственный кодекс и сборник постановлений пленума Верховного суда и Высшего хозяйственного, а я просто не могла себе позволить за раз купить 10 книг... не говоря уже обо всем остальном, поэтому я искала возможности зарабатывать, и мне везло - я их находила. Конечно, это были не сверхдоходы, но необходимый минимум я смогла себе обеспечить.

Свою сумку я, например, купила за 65 гривен. Она сделана из ткани и внутри у нее ярлычок Made in India. А на прошлой неделе я купила 5 рубашек в "стоке" каждая по 15 гривен. А еще мне посчастливилось отхватить желтые штаны за 80 гривен на ярлычке которых написано Tom Tailor 1995. Ну вот я не знаю настоящие они или нет. Они сшиты очень хорошо и нитки нигде не торчат, швы очень хорошие и после стирки они сохранили форму и цвет. К тому же многое из одежды я шью сама. Блузки всякие да несколько юбок. Блузка в среднем обходится в 50 гривен - это ткань, пуговицы и нитки. И при этом я не считаю, что я плохо одеваюсь и многим нравится моя одежда. Возможно это потому, что никто не знает ее происхождения и цены?

Стоки - это очень хороший выход для студентов и людей с небольшими доходами, а самостоятельный пошив одежды - замечательно! Я очень долго тоже сама себе что-то шила, часто просто брала старые мамины вещи и переделывала их для себя, т.к. на новые ткани деньги были не всегда. Даже пальто себе пошила и ходила в нем года 4. Для того, чтобы хорошо выглядеть и уверенно себя чувствовать, вовсе не нужно накупить кучу дорогих тряпочек!!! Можно красиво и со вкусом одеваться, приобретая недорогие вещи, я именно это и пыталась сказать в моем сообщении. Главное - натуральные материалы и хорошее качество производства, а что там написано на бирке, это же такие мелочи. Ты же выбираешь вещи не по принципу, чтобы на них было написано громкое модное имя, а исходя из того, нравится ли тебе эта вещь, идет ли она тебе, хорошо ли она сделана - вот это и является самым важным.

Я действительно просто нахожу красивые, хорошие и дешевые вещи. И ношу их долго. Они не портятся, не рвуться, не стираются за один сезон. Я всем довольна. И наплевать, если кто-то считает меня дешевкой из-за одежды. Мои друзья ведь не бросают меня из-за того, что общая стоимость вещей на мне 200 гривен. А к девченкам с сумками по 1000 долларов и платьями от DG все почему-то бегут дружить. Очень странно, как на мой взгляд.

Нигде в мире, кроме постсоветских стран, не уделяется так много внимания ярлычкам на одежде. Мне кажется, что люди, которые так акцентируют внимание на своих дорогих вещах и чуть ли не проверяют бирки на одежде других людей, пытаются сами себя убедить в том, что они выглядят достойно, сами себе хотят доказать, что они достаточно крутые. Только достоинство человека измеряется не общей стоимостью надетых на нем вещей. И стремление "дружить" с девочкой, у которой есть дорогая сумка (не с ней как с человеком, а потому что у нее есть эта пресловутая сумка) - это тоже определенный комплекс, как на мой взгляд. Человек таким образом пытается самому себе подтвердить, что он чего-то стоит, вон у него какая подруга.

В данном случае единственный "доктор" - это время. Когда мы взрослеем, меняются очень многие взгляды, переоцениваются прежние ценности. Привязанность к дорогим вещам и стремление выделиться за их счет, оценка других людей по их внешнему виду - это временное явление и свидетельство не зрелости личности. Многие люди в свое время испытывают желание "попасть" в высший свет и думаю, что этого можно добиться при помощи дорогих вещей или подделок под них - а ведь в нашей стране нет бомонда в его мировом понимании. В России тоже нет. Есть в Европе и Англии, в США, но это совсем не то, что принято считать высшим светом у нас. Одним словом, зависимость от бирочек - это проходит :D могу это утверждать на примере многих знакомых людей, которые этим "переболели". У кого-то цельная личность формируется рано и человек уже в 16 лет осознает свою значимость без привязки к материальным ценностям, чувствует себя уверенно вне зависимости от того, какова стоимость вещей на нем. А кто-то до 30 лет может сам себя воспринимать через призму своих вещей и чувствовать себя не уверенно из-за того, что у него нет туфель Балли, сумочки Гуччи и платья Армани.

Внешний вид человека - конечно, это важно, человек должен выглядеть опрятно, аккуратно, но для создания красивого образа вовсе не нужно покупать только самые дорогие вещи, это - не залог успеха. Дорогие одежда, обувь и аксессуары не подарят уверенность в себе, ведь это внутреннее состояние гармонии с самим собой, его не приобретешь путем покупки "брендовой" тряпочки.

У меня на сегодняшний день довольно много дорогих вещей, но я очень давно много работаю. Я не гонюсь именно за этими вещами - около 70% моего гардероба составляют шитые на заказ штучки Smile мое хобби - дизайн одежды для самой себя, мне нравится придумывать, а моя бедная швея вынуждена искать способы, как это реализовать. Кстати, девочки, платья, в которых я в теме о знакомстве, - это мои творения Smile Я рада возможности покупать дорогие вещи, но и без них чувствую себя вполне комфортно.

Каро, я очень рада, что ты, будучи еще совсем молодой девушкой, так правильно ощущаешь жизненные акценты. И я с нетерпением жду твоих фото в теме "Самая модная форумчанка" - постараюсь в ближайшие дни создать несколько тем о других модных направлениях сезона, уверена, что ты сможешь продемонстрировать что-то из вещей, пошитых тобой :D
Вернуться к началу Перейти вниз
Shadow)
Миловидная горожанка
Миловидная горожанка


К-ть повідомлень : 78
Звезды 1330
Репутация : 59
Дата регистрации : 2011-04-11

Снимите это немедленно!, что нас раздражает в одежде окружающих Empty
СообщениеТема: Re: Снимите это немедленно!, что нас раздражает в одежде окружающих   Снимите это немедленно!, что нас раздражает в одежде окружающих EmptyПн Апр 18, 2011 1:00 am

Ох, девочки, Каro и Annnnnnna, как я вам завидую, я не умею шить. Вот хоть убейте криво получается, еще в школе мне учительница по технологии ставила тройки, не любила больше всех, а я постоянно придумывала, как бы прогулять этот предмет. Тем не менее, я очень худенькая, и потому сложно подобрать красивую, не самую обычную одежду, которая при этом еще и хорошо (хотя бы неплохо, ну пожалуйста!) бы сидела. А если шить на заказ, то одна кофточка или штанишки суммарно обойдутся в 2.5-3 тыс. рублей, для меня это дороговато.

И при этом я тоже очень люблю придумывать дизайн вещей, у меня есть дома достаточное количество рисунков (но их я не буду показывать, так как техника рисования также страдает), я все мечтаю наконец пойти работать (до этого тоже подрабатывала летом, но деньгам было куда уйти), чтобы в ателье подарили жизнь любимым эскизам I love you
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Снимите это немедленно!, что нас раздражает в одежде окружающих

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум для девушек :: Общение по интересам :: Fashion club - мода, стиль-
Реклама:
недвижимость Юбилейный